Top.Mail.Ru

Механическое пианино. Матерь Тьма

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 84/65
Вес: 0.532 кг. | Страниц: 512 | Размер: 140 х 210 x 27.66 мм
ISBN 978-5-17-150872-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Добро пожаловать в прекрасный новый мир!
Общество разделено на две неравные части. Привилегированную группу составляют люди с высоким уровнем интеллекта – управляющие и инженеры на полностью автоматизированном производстве. Остальные существуют по другую сторону реки – без определенного занятия, в контролируемом машинами пространстве умеренности.
Кажется, что сыты и целы и волки, и овцы. Но так ли это на самом деле?
* * *
Американский писатель, живущий в гитлеровской Германии, вынужден выдавать себя за ярого нациста и вести пропагандистские передачи на радио. Но можно ли во имя победы добра служить злу? Проповедовать насилие, даже если знаешь, что в конечном итоге это поможет прервать смертельный ход безжалостной машины для убийства? Где грань между Светом и Тьмой и как удержаться на этой грани?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчики:
Брухнов Марат Акимович, Бернацкая Валерия Ивановна
Художник:
Брухнов Марат Акимович
ISBN:
978-5-17-150872-2
Вес (кг):
0.532
Переплет:
Твердый
Страниц:
512
Ширина (мм):
140
Высота (мм):
210
Бумага:
Бумага офсетная 84/65
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-31(73)
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Воннегут Курт

Американский писатель, сатирик, журналист и художник. Жил с 1922 по 2007 год. Родился и вырос в Индианаполисе в обеспеченной семье немецких эмигрантов. Отец Курта Воннегута не одобрял его увлечение историей и литературой. По его настоянию будущий писатель поступил на химический факультет Корнеллского университета — одного из заведений Лиги плюща. Курт Воннегут проучился там три года. Причем большую часть времени посвящал студенческой газете The Cornell Daily Sun, где работал обозревателем и редактором.
Когда началась Вторая мировая война, Воннегут бросил университет и записался добровольцем в армию. После ее окончания он два года изучал антропологию в Университете Чикаго и подрабатывал репортером Городского новостного бюро. Примерно в это время он начал сочинять.
Курт Воннегут прославился благодаря произведениям «Сирены Титана», «Матерь Тьма», «Колыбель для кошки» и «Бойня №5». Многие события ХХ века обретают в них неожиданные формы и обрастают причудливыми образами. А в стиле писателя сочетаются едкая сатира, философия, фантастика, гротеск и черный юмор.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Зачем цветет лори
18+

Зачем цветет лори

Суржевская Марина

Возвращение "Пионера"

Идиатуллин Шамиль Шаукатович

Стеклянный Джек

Робертс Адам

Осторожно, котик!

Неверова Оксана Михайловна

Сказки из дорожного чемодана

Сахарнов Святослав Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации