Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Голод

Книги
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная пухлая 84/45
Вес: 0.221 кг. | Страниц: 224 | Размер: 135 х 210 x 18.6 мм
ISBN 978-5-17-157218-1
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Должен ли писатель быть голодным, чтобы творить? Или для достижения успеха достаточно много упражняться? Может быть, все дело в силе духа и глубине писательской души?
«Голод» — это уникальный психологический роман о писателе, который переживает темные времена, голод и нищету, но не теряет человеческого лица и собственного достоинства.

Аннотация


"Голод" (1890) — во многом автобиографичный роман Кнута Гамсуна, принесший автору мировую славу. Страшная в своей простоте история молодого непризнанного писателя, день за днем балансирующего на грани голодной смерти. Реальность и причудливые, болезненные фантазии переплетаются в его сознании, мучительно переживающем несоответствие между идеальным и материальным миром…

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
ISBN:
978-5-17-157218-1
Вес (кг):
0.221
Переплет:
Твердый
Страниц:
224
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
210
Бумага:
Бумага газетная пухлая 84/45
ББК:
84(4Нор)-44
УДК:
821.113.5-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Гамсун Кнут

Норвежский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год. Кнут Гамсун жил с 1859 по 1952 год. Его называют одним из крупнейших скандинавских прозаиков ХХ века. Уникальность Гамсуна в том, что он прославился и как реалист, и как модернист. Писатель родился в семье деревенского портного и вырос в бедности. Мальчик работал с девяти лет, а подростком отправился странствовать. Первую книгу «Загадочный человек. Нордландская любовная история» он опубликовал, когда ему было 18 лет.

Прозе Гамсуна довелось пережить многое — и годы международной популярности, и время забвения, наступившее после того, как он поддержал фашистскую идеологию. Однако после смерти писателя в 1952 году произошло его второе рождение. С тех пор его имя занимает заслуженное место среди классиков мировой литературы.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Мартин Иден

Лондон Джек

Стихотворения и поэмы

Лермонтов Михаил Юрьевич

Наука побеждать

Суворов Александр Васильевич

Три товарища

Ремарк Эрих Мария

Обломов

Гончаров Иван Александрович

Солнце мертвых

Шмелев Иван Сергеевич

Грозовой перевал

Бронте Эмили

Стоик

Драйзер Теодор

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Голод

Гамсун Кнут

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации