Top.Mail.Ru

Франкенштейн, или современный Прометей

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага газетная пухлая 76/45
Вес: 0.16 кг. | Страниц: 320 | Размер: 116 х 180 x 21.63 мм
ISBN 978-5-17-185245-0
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– Новое издание классики готической литературы и первого научно-фантастического романа в удобном карманном формате!
– В романе собраны элементы готики (атмосфера ужаса, тайна, мрачные пейзажи), романтизма (конфликт личности и общества, тема одиночества) и просветительской философии (критика безграничной веры в разум).
– Издание содержит полный текст романа и предисловие автора, где подробно рассказывается история его создания.
– Читайте книгу – смотрите фильм режиссера Гильермо дель Торо с Оскаром Айзеком, Джейкобом Элорди и Мией Гот в главных ролях.
– Книга серии «Мастера магического реализма (покет)»: удобный компактный формат, стильная иллюстрация на мягкой обложке.

Аннотация

"Франкенштейн, или Современный Прометей" (1818 г.) — роман, написанный Мэри Шелли в 19 лет, ставший чуть ли не самым известным фантастическим романом в истории литературы.
Имя Франкенштейна уже давно вышло за пределы книги, стало предметом многочисленных переработок, подражаний, персонаж как будто перерос сам себя. Это страшная, пугающая история об ученом Викторе Франкенштейне, которому удалось постичь тайну зарождения жизни и создать существо, которое окажется монстром, безобразным, жестоким и безумным. Это творчество дорого обойдется создателю — фактически монстр разрушит всю его жизнь...

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-185245-0
Вес (кг):
0.16
Переплет:
Мягкий
Страниц:
320
Ширина (мм):
116
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага газетная пухлая 76/45
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-3(73)
ЕКН:
111.05.1.3
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Шелли Мэри Уолстонкрафт

Английская писательница жила в 1797–1851 годах. Ее матерью была писательница и защитница женских прав Мэри Уолстонкрафт. А отцом — философ и журналист Уильям Годвин. Мать умерла вскоре после рождения дочери, поэтому воспитанием девочки занялся не очень заботливый отец. Тем не менее он дал ей прекрасное образование, которое было редкостью для девушек того времени.
В 17 лет будущая писательница бежала в Европу с поэтом Перси Шелли. Через два года они поженились. Первое произведение — готический роман «Франкенштейн, или Современный Прометей» — Мэри Шелли написала в 19 лет. Его опубликовали в 1818 году. После она написала еще пять романов. Однако с дебютным романом сравнился только «Последний человек» 1826 года.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Хребты безумия
18+

Хребты безумия

Лавкрафт Говард Филлипс

Американские боги
18+

Американские боги

Гейман Нил

Похититель детей
18+

Похититель детей

Бром Джеральд

Никогде

Гейман Нил

Звездная пыль

Гейман Нил

Коралина

Гейман Нил

Дым и зеркала

Гейман Нил

Затаившийся страх

Лавкрафт Говард Филлипс

Зов Ктулху

Лавкрафт Говард Филлипс

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши