Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Дом с привидениями

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 76/80
Вес: 0.236 кг. | Страниц: 192 | Размер: 122 х 188 x 15 мм
ISBN 978-5-17-154682-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

На протяжении всей своей жизни Вирджиния Вулф писала рассказы: делала небольшие заметки и откладывала их, пока они не становились частью романов или доработанными произведениями.
В 1921 году увидел свет единственный прижизненный сборник под названием "Понедельник иль вторник" (1921).
В 1940 году она решила выпустить новую книгу, включив в нее как уже выходившие рассказы — шесть из книги и шесть, напечатанных в различных журналах, — так и ранее не опубликованные. Эту идею она много обсуждала с мужем — Леонардом Вулфом, который и издал в 1941 году — уже после ее смерти — сборник из восемнадцати рассказов "Дом с привидениями".
Сюжеты своих рассказов Вулф строит как наблюдения за людьми, явлениями или ситуациями. И эти наблюдения порождают размышления, фиксируют в словах состояния, мысли и поиск истины.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчики:
Аграчев Дмитрий Александрович, Беспалова Лариса Георгиевна, Лорие Мария Федоровна, Попов Алексей Владимирович, Суриц Елена Александровна
ISBN:
978-5-17-154682-3
Вес (кг):
0.236
Переплет:
Твердый
Страниц:
192
Ширина (мм):
122
Высота (мм):
188
Бумага:
Бумага офсетная 76/80
ББК:
84(4Вел)-44
УДК:
821.111-32
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Вулф Вирджиния

Британская писательница жила с 1882–1941 год. Вирджиния Вулф — одна из ведущих представительниц модернизма и автор канонических произведений «потока сознания» — «Орландо», «Миссис Дэллоуэй» и «На маяк». Ее произведения перевели более чем на 50 языков. Причем среди ее переводчиков были писатели, которые не уступали ей в гениальности. Например, Хорхе Луис Борхес и Маргерит Юрсенар.
Проза Вирджинии Вулф многогранна. Она умела быть и мудрым философом, и поэтичным фантазером, и изысканным модернистом, и блестящей шутницей.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Черный обелиск

Ремарк Эрих Мария

Ставок больше нет

Сартр Жан Поль

Отцы и дети

Тургенев Иван Сергеевич

Риторика. Поэтика

Аристотель

Искусство спора. Как читать книги

Поварнин Сергей Иннокентьевич

Логика

Гегель Георг

История цивилизации

Уэллс Герберт Джордж

Гранатовый браслет

Куприн Александр Иванович

Игрок

Достоевский Федор Михайлович

Дон Кихот

Мигель де Сервантес Сааведра

Зов Ктулху

Лавкрафт Говард Филлипс

Война и мир. Кн.1. [Т.1, 2

Толстой Лев Николаевич

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Дом с привидениями

Вулф Вирджиния

История России

Куксин Алексей Игоревич

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Александра и Курт Сеит

Вильчинская Мария

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации