Top.Mail.Ru

Дневник писателя (1876)

Книги
Аудиокниги
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага газетная 76/45
Вес: 0.263 кг. | Страниц: 544 | Размер: 115 х 180 x 21 мм
ISBN 978-5-17-148195-7
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

В "Дневнике писателя", не имеющим аналогов в русской и зарубежной публицистике, Достоевский напрямую общается с читателями и словно приглашает присоединиться к обсуждению глубоких тем, которым посвящено все его творчество: человек и Бог, добро и зло, свобода и судьба России.
В заметках 1876 года особое внимание он уделяет анализу мировой политики того времени и духовных болезней русского общества, оказавшемся во многом пророческим. А результатом его размышлений можно считать впервые опубликованную в ноябрьской главе повесть "Кроткая", где писатель исследует отношения тирана и жертвы на примере обычной семьи.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-148195-7
Вес (кг):
0.263
Переплет:
Мягкий
Страниц:
544
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага газетная 76/45
ББК:
84(2Рос=Рус)1я44
УДК:
821.161.1-3
ЕКН:
111.01.2.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Достоевский Федор Михайлович

Классик мировой литературы. Автор «великого пятикнижия», в которое входят культовые романы «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы». В произведениях он изображал человека в запутанных политических, социальных и духовных обстоятельствах, а также поднимал множество философских и религиозных вопросов. Его работы переведены более чем на 170 языков. Ими зачитывались Марсель Пруст, Уильям Фолкнер, Эрнест Хемингуэй, Жан Поль Сартр, Иосиф Бродский и другие.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

В душе психопата

Ганнушкин Петр Борисович

Недоросль

Фонвизин Денис Иванович

Жизнь Арсеньева

Бунин Иван Алексеевич

Анархия и нравственность

Кропоткин Петр Алексеевич

Москва и москвичи

Гиляровский Владимир Алексеевич

В окопах Сталинграда

Некрасов Виктор Платонович

Головоломки и задачи

Перельман Яков Исидорович

Динка

Осеева Валентина Александровна

Занимательная Греция

Гаспаров Михаил Леонович

Очарованный странник

Лесков Николай Семенович

Хромая судьба

Стругацкий Аркадий Натанович

Алые паруса. Бегущая по волнам

Грин Александр Степанович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Дневник писателя (1876)

Достоевский Федор Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши