Top.Mail.Ru

Дик Адвокат и Гус Хиддинк. Невероятные приключения голландцев в России

Нет в продаже.
Сообщить о выходе?
Серия: Рабинер.
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Вес: 0.434 кг. | Страниц: 512 | Размер: 135 х 210 x 27 мм
ISBN 978-5-271-42533-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Их судьбы объединяет мистическая взаимосвязь. Два голландца, Дик Адвокат и Гус Хиддинк, родились вскоре после Второй Мировой с разницей менее чем в год. Оба стали футболистами крепкого, но не звездного уровня. Оба на закате игровых карьер подались в США. Оба превратились в прекрасных тренеров, которые не имея общих агентов, тем не менее регулярно оказывались во главе одних и тех же команд - сборных Голландии и Кореи, ПСВ из Эйндховена.
И вот в 2006 году мистика продолжилась: в одно время пути привели их в Россию. Адвокат возглавил "Зенит", Хиддинк - национальную сборную. Мало того, и выдающиеся успехи пришли к ним одновременно, в 2008-м! Потом они уехали: один в Бельгию, другой в Турцию. И все-таки вернулись, поменявшись ролями: ныне Адвокат - главный тренер сборной, а Хиддинк возглавляет клуб. Правда, не "Зенит", а "Анжи".
В чем сходства и различия двух голландцев, уважают или ненавидят они друг друга? Насколько трудным получилось их познание России и привыкание к ним игроков? С кем Адвокату и Хиддинку пришлось конфликтовать, кто их друзья и враги? Каково их восприятие нашей страны, ее футболистов, тренеров, чиновников и политиков, журналистов, отношение к деньгам? Почему они так и не выучили русский? Какие силы стояли и стоят за каждым из них? Какой след, наконец, они оставят в истории российского футбола?
Обо всем этом - новая книга обозревателя газеты "Спорт-Экспресс" и писателя Игоря Рабинера. Он прекрасно знаком как с Хиддинком, так и с Адвокатом. А потому способен, как никто другой, создать увлекательный документальный роман о приключениях двух голландцев в России.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
ISBN:
978-5-271-42533-2
Ниша:
СПОРТ. ФИТНЕС. ОХОТА И РЫБАЛКА
Вес (кг):
0.434
Переплет:
Твердый
Страниц:
512
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
210
ББК:
75.578(2)
УДК:
796(470)
ЕКН:
111.07.3.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Рабинер Игорь Яковлевич
Игорь Яковлевич Рабинер (1973, Москва, РСФСР, СССР) — российский журналист, обозреватель интернет-портала Чемпионат.com, в 1994—2012 годах обозреватель газеты «Спорт-Экспресс», писатель.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Футбол. Книга рекордов

Журавлев Александр Сергеевич

Футбол. Популярный иллюстрированный гид

Шпаковский Марк Максимович

История английского футбола

Сурин Сергей Владимирович

Исповедь футбольного капитана

Радимов Владислав Николаевич

Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши