Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/55
Вес: 0.219 кг. | Страниц: 352 | Размер: 113 х 181 x 26 мм
ISBN 978-5-17-183772-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Без семьи» Гектора Мало — трогательная и проникновенная история о мальчике Реми, который, будучи проданным приемным отцом, отправляется в долгое путешествие по Франции XIX века в поисках семьи и счастья.
– Гектор Мало (1830–1907) — французский писатель и литературный критик, признанный классик детской и юношеской литературы. Его произведения «Ромен Кальбри», «Без семьи» и «В семье» отмечены премией Французской академии.
– Книга погружает в атмосферу Франции XIX века: с бродячими артистами, дорогами, полными опасностей и открытий, и непростыми испытаниями.
– На пути Реми ждут не только невзгоды — смерть близких, предательство, — но и новые друзья и поддержка добрых людей. История Реми учит стойкости и вере в лучшее даже в самых тяжелых обстоятельствах.
– Повесть неоднократно экранизирована: среди экранизаций — советский фильм Владимира Бортко (1984), французская картина с Пьером Ришаром (2000) и «Приключения Реми» (2018).
– Издание в серии «Эксклюзивная классика» в удобном формате покета с узнаваемым оформлением.

Аннотация

"Без семьи" – трогательная история о мальчике-беспризорнике Реми, проданном за два гроша приемным отцом бродячему артисту и вынужденном скитаться по Франции в поисках настоящих родителей.
На пути Реми ждет множество испытаний, лишений и невзгод. Ему суждено пережить смерть близких и предательство. Удастся ли мальчику сохранить силу духа, найти семью, настоящих друзей и стать счастливым?..
Повесть неоднократно экранизировали. В 1984 году вышел отечественный фильм Владимира Бортко, а в 2000-м – французская кинокартина с Пьером Ришаром.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчик:
Рождественская Александра Николаевна
ISBN:
978-5-17-183772-3
Вес (кг):
0.219
Переплет:
Мягкий
Страниц:
352
Ширина (мм):
113
Высота (мм):
181
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/55
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Мало Гектор

Французский писатель и литературный критик. Жил с 1830 по 1907 год. Начал карьеру с публикаций статей и очерков в популярных журналах, но славу ему принесли произведения для подростков: «Ромен Кальбри», «Без семьи» и «В семье». Эти книги наградили премией Французской академии и сделали Мало классиком детской и юношеской литературы.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Цвет пурпурный
18+

Цвет пурпурный

Уокер Элис

Три мушкетера

Дюма Александр

Дон Кихот

Мигель де Сервантес Сааведра

Вспоминая моих несчастных шлюшек
18+

Вспоминая моих несчастных шлюшек

Гарсиа Маркес Габриэль

Дважды два
18+

Дважды два

Спаркс Николас

Сказки, легенды, притчи

Леонардо да Винчи

Гамлет. Макбет

Шекспир Уильям

Любовь гика
18+

Любовь гика

Данн Кэтрин

Овод

Войнич Этель Лилиан

Вы просматривали
Вы просматривали

Без семьи

Мало Гектор

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши