Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Аэростаты. Первая кровь

Серия: Corpus.(roman)
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60 55%
Вес: 0.257 кг. | Страниц: 224 | Размер: 132 х 206 x 21.57 мм
ISBN 978-5-17-148149-0
Последний тираж: 24.10.2022 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

В этой книге изданы два последних романа бельгийской писательницы Амели Нотомб: “Аэростаты” и “Первая кровь”.
“Аэростаты” – завораживающая своей недосказанностью история из жизни студентки-репетитора и ученика старших классов. Нотомб концентрирует в этом романе ярчайшие впечатления молодости: излишнюю серьезность, крайнюю несвободу, первую любовь, трагичный конец. История была бы гротескной, если бы речь не шла о жизни молодых людей, для которых каждая секунда становится решающей.
“Первая кровь” – роман, посвященный отцу писательницы. Во время дипломатической миссии в Конго Патрик Нотомб оказывается заложником повстанцев. Пока его ведут на расстрел, он вспоминает свою жизнь: детство в родовом замке, первую любовь, последние дни заточения.
Романы очень непохожи друг на друга как сюжетно, так и по стилю, но их объединяет не только обложка книги. В основе обоих романов лежат одни и те же проблемы: отношения отцов и детей, ценность и цена человеческой жизни, свобода выбирать между добром и злом. Нотомб с легкостью берется за вечные проблемы человечества и преподносит их в новом, лаконичном и совершенно неожиданном свете.

Аннотация

В книге вы найдете два последних романа Амели Нотомб: “Аэростаты” и “Первая кровь”.
В “Аэростатах” Нотомб изображает 19-летнюю студентку и 16-летнего школьника – они пытливы, упрямы, оба по-своему несчастны и несвободны. Их знакомство начинается обсуждением “Илиады” и “Одиссеи”, а заканчивается трагедией.
“Первая кровь” – история жизни отца Амели Нотомб, рассказанная с его точки зрения. Автор ретроспективно показывает, как из печального изнеженного мальчика вырастает человек, готовый встать под дуло ружья, чтобы защитить другого.
Несмотря на все различия, оба произведения – о молодости, о ценности жизни, о неизбежности смерти. В обоих романах Нотомб с легкостью разрушает иллюзию повседневной безопасности, указывая читателю на бездну, которая вдруг оказывается на расстоянии вытянутой руки.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Переводчики:
Стаф Ирина Карловна, Кузнецова Ирина Исаевна
Художники:
Кузнецова Ирина Исаевна, Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-148149-0
Вес (кг):
0.257
Переплет:
Твердый
Страниц:
224
Ширина (мм):
132
Высота (мм):
206
Дата последнего тиража:
24.10.2022 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60 55%
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-1
Содержание:
Содержание

Аэростаты
Перевод с французского
Ирины Кузнецовой
7

Первая кровь
Перевод с французского
Ирины Стаф
111
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Нотомб Амели
Амели Нотомб — бельгийская франкоязычная писательница. Её отец был дипломатом, в связи с чем Амели в детстве жила в разных странах — Китае, США, Лаосе, Бирме, Японии и Бангладеш. Этот отрезок её жизни оставил значительный след в творчестве писательницы. Она автор более 30 романов, переведенных на множество языков.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Тайная история

Тартт Донна

Иди за рекой

Рид Шелли

Маленькая жизнь

Янагихара Ханья

Стрижи

Арамбуру Фернандо

Соучастники

Ли Уинни М.

Итальянская партия

Шоплен Антуан

Фарфоровый солдат

Мальзьё Матиас

Маленький друг

Тартт Донна

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Какого года любовь

Уильямс Холли

Минуты будничного счастья

Франческо Пикколо

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации