Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Яркие новинки от редакции Mainstream

Яркие новинки от редакции Mainstream

16.04.2018


Весна в этом году запоздалая, и в европейской части России в середине апреля еще только сходит снег. Однако природа уже потихоньку оживает от зимней спячки, в воздухе пахнет теплом, и уже совсем скоро бело-серая палитра зимы сменится на яркую разноцветную картинку. А ускорить приближение теплых деньков можно уже сегодня, ознакомившись с яркими новинками редакции Mainstream. Вас ждут детективный роман от Кары Делевинь, литературная основа недавнего оскаровского лауреата «Формы воды», новая книга Эли Фрей и многое-многие другое.

Кара Делевинь «Зеркало, зеркало»




Психологический триллер, написанный известной актрисой и моделью Карой Делевинь.



Аннотация:

Ред, Лео, Роуз и Наоми играют в школьной рок-группе: они увлечены музыкой, и это их объединяет. Их жизнь не идеальна, взаимоотношения с родителями и сверстниками оставляют желать лучшего, но все проблемы отходят на второй план, когда Наоми исчезает. Вскоре ее тело находят в водах Темзы – только по счастливой случайности девушка остается жива. Никто не знает, что произошло: Наоми так и не приходит в сознание. Полиция убеждена, что это была попытка самоубийства, но ее друзья в этом не уверены. Они собираются выяснить, что случилось с девушкой, однако для этого им придется пройти сложный и болезненный путь… Теперь уже ничего не будет как прежде, ведь если зеркало разбито, его осколки невозможно соединить вновь.




Эли Фрей «Синдром Алисы»




Интернет-бестселлер Эли Фрей



Аннотация:

Взломав компьютеры группы подростков, хакер крадет их постыдные видео. Она отправляет каждому сообщение, где под угрозой обнародования личной информации шантажирует жертву, предлагая подростку выполнить одно странное задание в обмен на молчание. Жертвы вынуждены согласиться на условия шантажиста, еще не зная, что попались в ловушку безумца, который не отпустит их так просто. Виновников в давнем преступлении ждет жестокое наказание. Игра хакера начинается.




Морган Мэтсон «Мороженое со вкусом лета»




От автора бестселлера «Когда ты ушла».



Аннотация:

Роман Морган Мэтсон, яркой звезды молодежной литературы. История девушки, последнее школьное лето которой, навсегда изменило ее жизнь. Книга возглавила список бестселлеров New York Times и вошла в топ лучших романов по версии пользователей Goodreads в 2016 году. Для всех поклонников напряженных и остроумных историй о взрослении в духе лучших романов Джона Грина, Дженни Хан и Кейси Уэст. Впервые на русском!




Олли Вингет «Там, где цветет полынь»




Долгожданная новинка в серии ONLINE-BEST



Аннотация:

Что можно разглядеть на самом дне чужих глаз? Сомнения, боль, страсть, нежность? Ульяна умеет видеть смерть во взгляде того, кто стоит напротив. И мир гаснет, и затихают звуки, и воздух нестерпимо горько пахнет полынью. Но как жить ей, покинутой всеми, с этим страшным даром на холодных улицах Москвы? Ответов нет, есть лишь полынь и неминуемое, что не выходит предотвратить, как ни старайся.




Виктория Шваб «Темный оттенок магии»




Для поклонников Нила Геймана



Аннотация:

Келл — один из тех, кто обладает удивительной способностью путешествовать между Лондонами. В его мире их несколько. Серый, лишенный магии, которым правит безумный король Георг. Полный магии Красный. Белый, где магия принадлежит тому, кто подчинит ее себе с мечом в руках. А когда-то существовал и Черный Лондон… Каждый месяц Келл доставляет почту правителям разных Лондонов. А еще он помогает нелегально путешествовать между мирами тем, кто этого не умеет, но готов платить. Двойная жизнь увлекательна и полна опасностей. Но однажды это приведет всех на край гибели…




Гильермо дель Торо, Дэниел Краус «Форма воды»




Литературная основа фильма, получившего премию "Оскар"



Аннотация:

1962 год. Элиза Эспозито работает уборщицей в исследовательском аэрокосмическом центре "Оккам" в Балтиморе. Эта работа – лучшее, что смогла получить немая сирота из приюта. И если бы не подруга Зельда, да сосед Джайлз, жизнь Элизы была бы совсем невыносимой. Но однажды ночью в "Оккаме" появляется военнослужащий Ричард Стрикланд, доставивший в центр сверхсекретный объект – пойманного в джунглях Амазонки человека-амфибию. Это создание одновременно пугает Элизу и завораживает, и она учит его языку жестов. Постепенно взаимный интерес перерастает в чувства, и Элиза решается на совместный побег с возлюбленным. Она полна решимости, но Стрикланд не собирается так легко расстаться с подопытным, ведь об амфибии узнали русские и намереваются его выкрасть. Сможет ли Элиза, даже с поддержкой Зельды и Джайлза, осуществить свой безумный план?




Кит Де Кандидо «Сверхъестественное. Сердце дракона»




Новый роман про охотников на нечисть от Кита Де Кандидо, автора более 50 книг и комиксов.



Аннотация:

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться. Ангел Кастиил сообщает Сэму и Дину о серии жестоких убийств в Китайском квартале Сан-Франциско. Это означает, что вернулось древнее могущественное зло. Джон Винчестер пытался одолеть его двадцать лет назад. За двадцать лет до того с ним сражались Кэмпбеллы. Сумеют ли братья Винчестеры одержать победу там, где их предки потерпели поражение?




Даника Стоун «Звезда Интернета»




Для тех, кто мечтает о славе блогера.



Аннотация:

У ученицы старшей школы и интернет-сенсации Мэдисон Накама, кажется, есть все: счастливая семья, отличные оценки и огромное количество фолловеров ее киноблога. И даже унылая личная жизнь девушки приобретает яркие краски, когда с ней начинает заигрывать онлайн один из фолловеров блога — крайне симпатичный студент по обмену из Франции. Но неожиданно жизнь Мэдисон рушится: мама оставляет семью и уезжает, а закрутившийся онлайн-роман привлекает внимание интернет-тролля, который вот-вот все испортит... И только благодаря фанатам, которые объединяются для того, чтобы помочь расправиться с ним, у Мэдисон появляется надежда, что все еще может наладиться!




Ричард Кнаак «Warcraft: Легенды. Том 1»




Новый графический роман в серии «Легенды Blizzard»



Аннотация:

Откройте этот потрясающий сборник оригинальных историй и погрузитесь в мир увлекательных приключений, которые происходят во вселенной Warcraft. Траг Крутогор, отважный таурен, с которым мы познакомились во второй книге трилогии "Warcraft: Тени во льдах", возвращается в мир живых... в обличье нежити. Гном-механик с талантом говорить глупости в самый неподходящий момент оказывается единственным, кто может утихомирить свирепого тролля. Сборник включает в себя четыре истории, наполненные приключениями, сражениями, драматическими событиями и юмором.




Эл Ригби «Капитан Два Лица»




Фэнтези с морями и пиратами.



Аннотация:

Смерть здесь неотделима от удачи, а удача — от смерти. Море полно тайн, и бороздят его пираты трех гильдий. Соколы верны своим государям. Волки верны чести. Крысы верны лишь монете. Для короля Талла пираты — враги, но для сбежавшего принца Ино они — семья. С легендарным прозвищем, со шлейфом подвигов и преступлений, с верной командой он стал капитаном лучшего волчьего брига и почти забыл свой дом. Но прошлое зовет назад криком о помощи. Отец мертв. Страна бедствует. Ею правит бог страха. Ино верит, что вернулся ненадолго — усмирить бунты и короновать сестрицу. Вот только трон не нужен упрямой принцессе, а дворец может стать двуликому пирату могилой. Каким же будет его путь?




Марина Козинаки, Софи Авдюхина «Ярилина рукопись»




Давно полюбившаяся читателям история снова с нами!



Аннотация:

Заречье — деревня, затерянная среди дремучих лесов. На протяжении столетий она становится домом для юных колдунов, которым предстоит пройти обряд Посвящения. Здесь в ночном небе сверкают тысячи звезд, в березовой роще кричит кукушка, а девушки в длинных платьях совершают волшебные обряды, чтобы удержать мир в равновесии. Здесь магия живет в каждом взмахе девичьих ресниц, а мудрость скрыта в шепоте леса. В Купальскую ночь переплетаются судьбы шести главных героев, которым предстоит разгадать тайну сокровища, оставленного богами в древних подземельях. В темных коридорах они встретятся со своими страхами и должны будут ответить на вопрос, кто они есть на самом деле. Справятся ли они с этими испытаниями? И что будет дальше, когда они узнают, что жизни одного из них угрожает старинное проклятие? Ответы на все вопросы можно найти только там, по ту сторону реки, где оживают сказки и сбываются пророчества.




Ян Эджинтон, Кристофер Шай «Dead Space: Освобождение»




Новый графический роман по мотивам культовой компьютерной игры.



Аннотация:

Во время патрулирования объектов на планете Уксор сержант земного правительства Джон Карвер становится свидетелем нападения юнитологов на Плащаницу – конструкцию, охраняющую Красный Обелиск. Религиозные фанатики жаждут любой ценой освободить священный артефакт, способный вызвать эпидемию некроморфов и уничтожить планету. Карвер объединяется с Элли Лэнгфорд и капитаном Робертом Нортоном, чтобы узнать всю правду об Обелисках и покончить с ними раз и навсегда.




Дэниел Уоллес «Джокер. Энциклопедия»




Уникальный сборник сведений, артов, подробностей биографии об одном из самых известных злодеев мира комиксов DC.



Аннотация:

Мистер Джей, Убийца Домино, Красный Колпак, Клоун-Принц преступного мира – встречайте… Джокера! С момента его появления в первом выпуске комиксов про Бэтмена, Джокер стал не только самым популярным злодеем комиксов, но и самым ярким персонажем вселенной DC. Миллионы поклонников с удовольствием следят за вечным противостоянием Темного Рыцаря и Арлекина Ненависти. В книге собраны уникальные иллюстрации, кадры со съемочных площадок и комментарии самих создателей персонажа – Боба Кейна, Брюса Тимма, Гранта Моррисона и многих других. Эта энциклопедия – настоящий подарок для всех любителей комиксов!




Маркус Хёрн «Доктор Кто. Архив»




История самого долгого научно-фантастического сериала.



Аннотация:

Полная и официальная история "Доктора Кто": от первых заметок при подготовке к съемкам сериала в 1963 году до закадровых материалов сезона 2013 года, включая интервью с ведущими актерами и членами съемочной группы, а также многочисленные фото реквизита, дизайнерские наброски и прочие коллекционные "экспонаты". Энциклопедия "Доктор Кто. Архив" - мечта коллекционера и настоящий праздник для всех поклонников Доктора Кто.




Джо Бенитез «Леди Механика. Скрижаль Судьбы»




Вторая долгожданная часть культового графического романа.



Аннотация:

Говорят, на заре мира Энки, шумерский бог знания и волшебства, построил в непроходимых дебрях Чёрного Континента подземную крепость, в которой сокрыл могущественный артефакт, известный как Скрижаль Судьбы. Древние верили: тот, кто завладеет Скрижалью, познает тайны Вселенной и будет править миром. Но что, если это не миф? Что, если оружие богов с невероятным разрушительным потенциалом попадёт в недобрые руки? Леди Механике предстоит долгий и опасный путь и нелёгкий выбор: жизнь друга или судьба всего человечества. Самая обаятельная стимпанк-героиня возвращается в истинном водовороте приключений в лучших традициях Индианы Джонса, приправленных щепоткой тайных обществ и загадок далёкого прошлого, будто сошедших со страниц романов Дэна Брауна!




Мартин Олсон, Оливия Олсон «Время приключений. Энхиридион и секретный дневник Марси»




Магическая книга тайн мира «ООО»



Аннотация:

Мистические тайны земель Ооо откроются каждому с таинственным попурри из "Энхиридиона" (это древняя настольная книга героев, о чем вы, впрочем, и так знаете) и секретного дневника Марселин. Будто две книги в одной… потому что здесь действительно две книги в одной! Не верите? Загляните же! Ну, давайте. Мы подождем… Когда закончите читать "Энхиридион", переверните книжку и начните дневник Марси. Или наоборот! Решайте сами, с чего хотите начать. Мы советуем начинать с "Энхиридиона", но зачем нас слушать? Новейшие, роскошные, уморительные и гротескные иллюстрации? Древние легенды волшебников, заклинания, проклятия и шутки? Каракули и воспоминания взрослеющей демонической девочки? Смешные комментарии от Финна, Джейка, Марселин и Снежного Короля? Посмотрите, посмотрите, посмотрите, давайте же!




Нил Гейман «Одд и Ледяные великаны»




С иллюстрациями Криса Ридделла



Аннотация:

Если вам нравится блуждать по мирам, так похожим на наш, но в которых сохранилась древняя магия и где юный герой, выходя за порог дома, попадает прямиком в Приключение - эта книга для вас. В ней есть захватывающий сюжет, глубина, тонкость, юмор, злое колдовство и добрые чары, говорящие звери и мир, который ждет весны. Странный мальчик Одд проведет вас по самым удивительным местам сказочного Севера, так похожего на скандинавский миф…




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Царство Греха

Манискалко Керри

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Осенняя сказка

Полярный Александр

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации