Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Там, где бьется сердце

Там, где бьется сердце

07.02.2018


Знаменитый детский кардиохирург Рене Претр несколько лет вел аудио записи удивительных врачебных историй, уникальных случаев и случаев, с которыми сталкивается огромное количество людей. Эти записи превратились в книгу хроник кардиохирурга.

В своей книге он приоткрывает завесу тайны, пропуская нас в операционную как невидимых наблюдателей. В этой истории множество персонажей: пациенты, их семьи (родители), коллеги, родные и близкие самого хирурга – и каждый из них реален, с каждым из них Претр встретился когда-то лично. Теперь с ними предстоит встретиться и нам.

Читатель вместе с врачом попадает в операционную, слышит команды хирурга, диалоги ассистентов, становиться свидетелем блестяще проведенных операций известного детского кардиохирурга.

Это искренний и трогательный рассказ профессионала, который видит красоту и смысл в своей работе – и предлагает увидеть её читателям.

Записки детского кардиохирурга

Предзаказ



Рене Претр изучал медицину в Женевском университете, после чего он отправился на обучение в Нью-Йорк, затем в Англию, Германию и Францию, а после - вернулся в Швейцарию, чтобы работать кардиохирургом в детской больнице в Цюрихе.

В 1999 году он осудил широкое использование лазера в кардиохирургии в статье в одном из наиболее известных и самых авторитетных журналов по медицине The Lancet.

9 января 2010 года он был избран «Швейцарцем года» во время телевизионной церемонии «SwissAward».

С августа 2012 года он профессором в Лозаннском университете и заведующим отделением сердечно-сосудистой хирургии в Лозаннской Университетской Больнице (CHUV).

«Эта операция не представляла для нас особых трудностей, если не считать, что она была сделана новорожденному. Для родителей Кати это была совсем другая история. Потому что это их собственная история: речь шла об их дочери, единственной и неповторимой, настолько исключительной, что для нее они пожертвовали бы всем на свете, легли бы вместо нее к нам на операционный стол, поменялись бы с ней сердцами, если бы это было возможно.

Они расстались с малышкой рано утром, когда проводили маленькую кроватку в операционную, и двери нашей крепости закрылись за ней. И началось долгое тревожное ожидание, продлившееся все эти три часа. Ожидание, когда они уже ничего не могли, ничего не видели. Единственной их надеждой было встретить дочку на выходе из этого длинного туннеля живой и, если возможно, здоровой».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Хитра

Бьорк Самюэль

Доверие

Дуглас Пенелопа

Тоннель

Вагнер Яна

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации