Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Скандинавский детектив с восточными мотивами

Скандинавский детектив с восточными мотивами

15.08.2019

«Девятая могила» поражает своей таинственной, напряженной атмосферой, в которой удивительным образом соединяются холодная, погруженная во вьюги Скандинавия и жаркий, тонущий в песках Ближний Восток.

Книги шведского сценариста и писателя Стефана Анхема были переведены на 25 языков, и миллионы читателей в разных концах света следят за удивительными и захватывающими расследованиями Фабиана Риска. Новая книга вбирает в себя все лучшее, чем так знаменита эта серии: напряженный, оригинальный и непредсказуемый сюжет с множеством неожиданных поворотов, яркие, харизматичные персонажи, фокус не только на расследование, но и на взаимоотношения между героями, глубокие, продуманные и психологически достоверные.

У него было мало времени. Автозак подбрасывало на колдобинах проселочной дороги, и буквы плясали на нескольких вырванных из дневника листках бумаги. Закончив, он сложил их окровавленными руками и просунул в щель между полом и дверью. Он не знал адреса получателя, но знал имя, которое и написал на вывернутом на изнанку конверте, найденном им незадолго до того, как он, покинув израильский военный лагерь у блокпоста в Хувваре, был подстрелен и взят в плен своими же согражданами. Что ж, если Богу будет это угодно, письмо дойдет до адресата. А ему осталось лишь прижаться к стене автозака и ждать конца дороги. А вместе с ней и конца собственной жизни.

Через какое-то время по Швеции и Дании прокатывается волна таинственных убийств и похищений, которые объединяет одно: все жертвы богаты и известны в своих странах. Доходит до того, что в Стокгольме бесследно исчезает министр юстиции, а в Копенгагене убивают жену телезвезды. Немудрено, что дело приковывает всеобщее внимание, а газеты и журналы следят буквально за каждым шагом полиции. Поэтому за него берутся лучшие следователи двух стран, Фабиан Риск в Швеции и Дуня Хоугор в Дании. Теперь им предстоит не только понять, что связывает все эти жертвы, но и выяснить, какое отношение к ним имеет тот самый окровавленный человек из автозака на проселочной дороге.

Девятая могила
18+

Девятая могила

Анхем Стефан

Возможно будет интересно
Сергей Мазаев. Авторизованная биография
18+
Окно призрака
18+

Окно призрака

Харди Камрин

Охотясь на Аделин
18+

Охотясь на Аделин

Карлтон Х. Д.

Русский Север

Короб Анна

Семь способов засолки душ
18+

Семь способов засолки душ

Богданова Вера Олеговна

Крокодил Гена и его друзья

Успенский Эдуард Николаевич

Математические многоразовые прописи

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Словарные слова и кроссворды

Узорова Ольга Васильевна

Бог злости
18+

Бог злости

Кент Рина

Звёзды ещё горят

Эстерн Лиса

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

500 увлекательных IQ- заданий для дошколят. 5-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации