Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Региональный «Книжный форум» в Уфе

Региональный «Книжный форум» в Уфе

05.10.2016

Мероприятие объединило интересы представителей бизнеса и культуры региона, всех жителей Уфы и Республики Башкортостан. В рамках пленарного заседания на «Книжном  форуме» руководители Российского книжного союза, представители правительства Республики Башкортостан и государственных, общественных, культурных организаций региона обсудили вопросы, связанные с развитием инфраструктуры чтения – книжных магазинов, библиотек, электронных библиотек и социальных проектов, направленных на поддержку интереса к чтению среди населения республики, включая молодежь. Издательскую группы «Эксмо-АСТ» представляли вице-президент по стратегическим, коммуникациям и развитию объединенной издательской группы «Дрофа –Вентана Граф», главный редактор Издательского Дома «Первое сентября» Артем Соловейчик, директор департамента стратегических коммуникаций издательской группы «Эксмо-АСТ» Марина Абрамова, руководитель спецпроектов Департамента брендинга и PR Издательской группы «Эксмо-АСТ» Владимир Чернец.

«Первым шагом, который мы считаем очень важным, развить форум, разбить его на несколько секций, активно работать с библиотечным сообществом», - отметила Марина Абрамова в своем докладе «О взаимодействии органов государственной власти и отраслевого книжного сообщества в продвижении чтения: проблемы и перспективы». Марина Николаевна также подчеркнула важность развития инфраструктуры чтения: «Если книга не доступна - нет библиотек в шаговой доступности, то, как бы мы с вами не популяризировали книгу, результата не будет. Поэтому необходимо развитие библиотечных сетей».

В рамках работы секций обсуждались такие актуальные темы, как социокультурные проекты и книжный бизнес, взаимодействие органов государственной власти Республики Башкорстан и отраслевого книжного сообщества, возможности государственно-частного партнерства в области развития  инфраструктуры чтения и многое другое.

Одна из секций была посвящена роли книги как образовательного инструмента. «Самая традиционная компетенция по осмысленному чтению сегодня стала ключевой в системе образования и развития молодого поколения. Понимание смыслов текста – животрепещущая тема, и наши проекты направлены на развитие медленного, вдумчивого чтения, которое  способствует гаромничному развитию личности ученика», – подчеркнул Артем Соловейчик.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации