Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Разбуди свой мозг

Разбуди свой мозг

19.06.2019

Мнения о скорочтении колеблются от гениального изобретения до ненужного и бессмысленного баловства. Тем не менее, чтение в комфортном темпе — далеко не единственный способ читать! 

Высокие скорости — это реальность сегодняшнего дня. Мы уже с трудом успеваем за детьми — ведь они могут делать 10 разных дел в минуту. Это порой кажется нам пустой суетой, но скорость обработки и осмысления новой информации — это общая характеристика современных малышей. Им тоскливо с теми, кто за ними не успевает.

Гюзель Абдулова в новой книге «Читаем после азбуки. Развиваем скорочтение» предлагает авторский способ запуска скорости чтения и мышления. Книга выводит мозг читателя на «скоростную магистраль», которая даст возможность не только поддержать комфортный темп жизни, но и обрести высокий IQ, развить мышление, овладеть конкурентными преимуществами. 

Эта книга будет полезна не только детям, которые осваивают процесс чтения, но также:

  1. Школьникам и студентам.  

    Скорочтение позволит быстрее работать с содержанием учебников и книг и не «потеряться» в огромных объёмах информации.


  2. Всем, кто занимается самообразованием

    Порой ценные мысли разбросаны по всей книге, а соединяют их пространные размышления, которые при желании можно опустить. Скорочтение позволяет быстрее добраться до сути и не тратить время впустую.


  3. Медленно читающим людям

    Если вы раз за разом читаете одну строку, не улавливая смысл текста, забывая то, что было на предыдущей странице — вам нужно работать над качеством чтения и погружения в текст. Ведь в основе методики Г. Абдуловой лежит именно повышение концентрации – вы будете меньше отвлекаться и лучше воспринимать текст. 


  4. Людям, которые работают с большими объемами информации.

    Если ваша работа связана с поиском каких-то сведений, отслеживанием новостей, чтением писем, скорочтение позволит быстрее анализировать информацию. Кроме того, работать станет легче, ведь не придется с трудом вчитываться в каждый текст, вылавливая основную мысль — это будет происходить само собой! 


  5. Изучающим иностранные языки.

    Если вы готовитесь к получению международных сертификатов, подтверждающих владение языком, то навыки быстрого чтения очень пригодятся. Во-первых, вы столкнётесь с большим объемом обязательной литературы, которую придется освоить и уложить в голове. Во-вторых, на самом экзамене вас будут ждать ситуации, в которых понадобится быстрый поиск информации в тексте и выборочное чтение. И здесь скорочтение окажется незаменимым!  


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Позже

Кинг Стивен

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Тоннель

Вагнер Яна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации