Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Подарки ко Дню святого Валентина

Подарки ко Дню святого Валентина

07.02.2024

Книга — лучший подарок к любому празднику. Даже к неофициальному — такому, как День святого Валентина. Он появился благодаря легенде о священнике, который, несмотря на запрет римских властей, по ночам тайно венчал влюбленных. За это его арестовали и приговорили к смерти. Романтическая история о храбром священнике легла в основу европейской традиции — вручать подарки и открытки в виде сердечек своим возлюбленным. Датой праздника выбрали 14 февраля — день предполагаемой казни Валентина.

Со временем эта традиция добралась и до Российской империи. Новый праздник отмечали исключительно молодые дворяне — старшее поколение и церковные власти относились к нему неодобрительно. После Октябрьской революции о Дне святого Валентина забыли. 

Новая волна интереса к празднику в нашей стране возникла уже после распада СССР. Стоит отметить, что День святого Валентина, несмотря на название, относится к светским, а не к церковным праздникам, и в России он не имеет официального статуса. Тем не менее, это хороший повод чем-нибудь порадовать свою вторую половинку — например, интересной книгой о любви. В нашей подборке вы найдете множество идей для романтического подарка на любой вкус.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации