Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
По сериалу «Обитель» снимут полнометражный фильм

По сериалу «Обитель» снимут полнометражный фильм

29.08.2019

Режиссер Александр Велединский рассказал информагенству ТАСС о своих планах создать полнометражный фильм на материалах сериала «Обитель» по роману Захара Прилепина. Картина выйдет под другим названием и будет отличаться от сериала. Премьера ожидается в 2020 году.

Тем временем многосерийный фильм, который снимается по заказу телеканала «Россия-1», готов на 80%. По словам Велединского, понадобится еще некоторое время, чтобы убрать шероховатости и поработать над музыкой.

В восьми сериях покажут события конца 20-х годов XX века в Соловецком лагере. Главные роли сыграли Евгений Ткачук, Владимир Стеклов, Сергей Безруков, Виктор Раков и Александр Ребенок. Ранее сообщалось, что картина выйдет в конце года, точная дата пока неизвестна.

В своей карьере режиссер Александр Велединский сначала отметился как соавтор сценариев к сериалам «Дальнобойщики» и «Бригада». В 2001 году снял по своему сценарию короткометражный художественный фильм «Ты да я, да мы с тобой» с Сергеем Маковецким в главной роли. В 2004 году снял полнометражный фильм «Русское», в 2013 году – создал удачную экранизацию романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. Художественный фильм «Географ глобус пропил» получил главный приз кинофестиваля «Кинотавр» и был признан лучшим фильмом 2013 года по версии Российской академий киноискусств.

Специально перед выпуском сериала в «Редакции Елены Шубиной» (РЕШ) вышло подарочное издание самого известного романа Захара Прилепина, лауреата премий «Большая книга» и «Книга года». Книга «ОБИТЕЛЬ» оформлена иллюстрациями известного художника Клима Ли, и она открыла новую серию РЕШ «Иллюстрированный бестселлер».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Тайна ворона

Абэ Тисато

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Звезды из пепла

Тория Дрим

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Портфель учителя

Каваками Хироми

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации