Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Первые зимние новинки

Первые зимние новинки

03.12.2013

Борис Акунин выпустил сборник историко-авантюрных повестей «Огненный перст» в качестве дополнения к первому тому «Истории Российского государства». Эдвард Радзинский радует любителей истории романом «Князь. Записки стукача» . Долгожданная автобиорафия Маргарет Тэтчер появилась на русском языке. Кроме этого, вышла книга Аллы Гербер «Инна Чурикова. Судьба и тема»

Новая взрослая сказка Нила Геймана «Океан в конце дороги» и роман Джорджа Мартина «Рыцарь Семи Королевств» понравятся всем любителям фэнтези, а «Денискины рассказы: о том, как всё было на самом деле» Дениса Драгунского впечатлят и детей, и их родителей. 

Роман Владимира Орлова «Земля имеет форму чемодана» придётся по вкусу поклонникам автора, который уже считается классиком. Пособие Алекса Пана «Укрощение цифровой обезьяны» поможет бороться с гаджетозависимостью, а Анатолий Тосс с помощью книги «Фантазии мужчины средних лет» научит любить по-новому. 

Борис Акунин «Огненный перст»


book Огненный перст.pngТри повести, входящие в эту книгу, посвящены жизни Древней Руси. Это начало очень длинного, на тысячу лет, рассказа о взлетах и падениях одного рода, живущего в России с незапамятных времен. Сага является художественным сопровождением многотомной «Истории Российского государства», первый том которой выходит одновременно с «Огненным перстом». Книгу иллюстрировал Игорь Сакуров, создатель графики ко всем похождениям Эраста Фандорина.

Нил Гейман «Океан в конце дороги»


02.pngДля рассказчика истории все началось сорок лет назад, когда квартиросъемщик украл у его семьи машину и совершил там самоубийство, тем самым пробудив древние силы, которые лучше не беспокоить. Только три женщины могут ему помочь, и они живут в конце улицы. Младшая уверяет, что ее пруд для уток – это океан, а старшая говорит, что помнит Большой Взрыв…

Новое сказочное пространство соединяет в себе границы миров – обличенное в форму мемуаров произведение удивительным образом сочетает фантастические события с реалиями жизни. Вполне понятные переживания семилетнего мальчика переплетаются с магической опасностью, а автор воспоминаний – уже взрослый мужчина, забывший трепетную пору детства, вдруг вновь оказывается частью волшебного мира. 

Удивительно поэтичное произведение «Океан в конце дороги» - это повествование, меняющее очертания современного фэнтези: подвижное, пугающее и элегическое — чистое как мечта, хрупкое как крыло бабочки, опасное как нож из тьмы, в руках такого гениального рассказчика как Нил Гейман.

Д.Р.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно» с иллюстрациями Д.Гордеева

03-1.png   03-2.png

Для читателей во всем мире «Хоббит» – это первое знакомство с прекрасным миром Средиземья, населенного эльфами, магами, гномами, драконами, орками и множеством других удивительных созданий, описанных на страницах «Властелина колец» и «Сильмариллиона».

Классика фэнтези в роскошном оформлении с цветными иллюстрациями в традиционном стиле от Дениса Гордеева станет чудесным подарком для всех маленьких и больших любителей Толкина, неважно, знакомы ли вам уже Бильбо, Гэндальф и Торин Дубовый Щит, или же вы только предвкушаете путешествие в дивную сказку, которая будет сопровождать вас всю жизнь.

Д.Р.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно» с иллюстрациями М.Беломлинского


book Властелин Колец (илБеломлинский).png

Мемуары Маргарет Тэтчер


04.jpgМаргарет Тэтчер – первая и пока что единственная женщина, сумевшая добиться должности «премьер-министра Великобритании» и трижды быть переизбранной; о жизни, о взлетах и падениях «железной леди», о том, как патриархальные законы и условности мешали достигнуть цели – Маргарет Тэтчер рассказывает в своей автобиографии. Экономические реформы, спасшие страну от упадка; секреты успеха и поиски свободы, личные переживания, - все это доверено Маргарет своей книге, написанной на закате политической карьеры, и сейчас впервые переведенной на русский язык в полном объеме. Книга будет интересна не только интересующимся политикой, но и тем, кто желает «заразиться» неугасающим оптимизмом Маргарет, узнав секреты ее успеха.

История жизни, разрушившей патриархальные стереотипы, ставшей примером для подражания целого поколения английских женщин; остроумный и честный рассказ Маргарет покажет, что у «железной леди» была жизнь и за границами большой политики.

Денис Драгунский «Денискины рассказы: о том, как всё было на самом деле»


book Денискины рассказы.png«Денискины рассказы» Виктора Драгунского были написаны полвека назад и стали любимой книгой трех поколений. Тот, кто впервые услышал или прочитал «Денискины рассказы» в детстве, сейчас читает их своим внукам.

За это время многое изменилось. Когда ходил в школу Дениска Кораблев – была совсем другая жизнь. Другие улицы, другие автомобили, другой двор, другие дома и квартиры. Другие телефоны, телевизоры и авторучки.

Почему Дениска купается по вторникам? Что такое «прием стеклотары»? Зачем папа берет у сына «две копейки на автомат»? Что такое «одна Гватемала и два Барбадоса»? Как играли в прятки в коридоре коммунальной квартиры? Кто такая «октябрятская вожатая»?

И самое главное: все эти приключения – правда или выдумка? Все знают, что Дениска – это сын Виктора Драгунского. А Мишка, Аленка и учительница Раиса Ивановна – они тоже были? А как насчет манной каши, которую Дениска вылил из окна? 
К столетию со дня рождения Виктора Драгунского (1913 – 1972) издательство АСТ выпустило эту необычную книгу.
Рядом с «Денискиными рассказами» напечатаны подробные объяснения Дениса Драгунского. О том, что было и чего не было. О чернильницах и велосипедах, о соседях и друзьях, о генеральских пуговицах и газировке с сиропом.
Прочитайте эту книгу, и вы узнаете всю правду!

Андрей Кивинов «Курьер из “Рая”»


06.pngКаждый ищет свой рай. Не каждый находит. Для кого-то рай — песчаный пляж с пальмами, для кого-то новая яхта, для кого-то раз в неделю поесть мяса.

Молодой курьер туристической фирмы мечтал о дорогой машине. И о чудо — мечта сбылась. На три дня он стал облодателем джипа, который не мог бы купить даже в отделенной перспективе. Но все рухнуло в один момент.

Чтобы вернуться к жизни, герой вынужден отправиться в маленький сибирский городок, где ему открывается мир первобытного капитализма, где акулы нападают без предупреждения, правила игры меняются неожиданным образом, и вчерашний хищник сам может оказаться жертвой.

Комедия о простом человеке, открывшем для себя правду о том, как устроены рай и ад.

Джордж Мартин «Рыцарь Семи Королевств»


07.jpgМиллионы фанатов – без тени преувеличения – ждут, затаив дыхание, каждой новой книги Джорджа Мартина из цикла «Песнь Льда и Огня».

Но еще нам хочется знать ответы на вопросы – что было раньше? Что привело Семь Королевств к кровавой распре, к гражданской войне, которая вот-вот ввергнет их в гибель?

И на многие из этих вопросов отвечает цикл Джорджа Мартина «Рыцарь Семи Королевств» – ПРЕДЫСТОРИЯ нашей любимой саги!

Еще сто лет – до смертоносного противостояния Старков, Баратеонов и Ланнистеров.
Еще правит Вестеросом династия Таргариенов от крови драконов.
Еще свежа память о битве за Железный трон Дейемона и Дейерона Таргариенов, еще стоят у городских стен эшафоты, на которых окончили жизнь проигравшие. 
А по вестеросским землям странствует молодой рыцарь Дункан со своим оруженосцем – десятилетним Эгом, – он жаждет славы, чести и приключений, и он получит их. И не только на ристалищах чести, но и в череде жестоких заговоров и опасных политических интриг, по-прежнему зреющих за замковыми стенами Семи Королевств…

Никола Тесла


book Изобретатель тайн.pngИзобретатель и исследователь, экспериментатор и прорицатель, Никола Тесла остался в истории XX века как один из самых загадочных людей. В течение десятилетий воспринимаемый как оккультная фигура, он послужил прототипом многих одержимых ученых. Черты Теслы зримо проглядывают в инженере Гарине – герое романа А. Толстого. Газеты называли его «властелин мира», «отец Тунгусского чуда», «повелитель молний». Биографы всерьез утверждали, что Тесла – инопланетянин, прибывший на Землю с целью ознаменовать начало Новой эры. Получив на свои открытия более 800 патентов, он стал «человеком, который изобрел XX век».

Никола Тесла знал многие тайны, которые умерли вместе с ним. Но самой великой тайной был он сам, выходец из бедной сербской семьи, – эксцентрик и чудак, гений и волшебник…

Алекс Пан «Укрощение цифровой обезьяны»

book Укрощение цифровой обезьяны.pngКнига известного американского психолога, специалиста в области искусственного интеллекта, посвящена проблемам, с которыми сталкивается любой современный человек: интернет-зависимость, перегруженность ненужной информацией, пристрастие к различным гаджетам, которое у многих превращается почти в болезнь. Результат — вечная нехватка времени, резкое падение эффективности, беспорядок в делах, снижение самооценки, а отсюда недалеко до неврозов и депрессий. Как с этим бороться? Автор предлагает множество практических решений, уделяя особое внимание техникам аутотренинга (медитация, контроль дыхания) и специальным программам, на определенное время блокирующим доступ в Интернет. Дневник наблюдений поможет нам точно определить, сколько времени мы проводим в Сети. Неужели мы не хотим потратить это бесценное время более разумно?

Владимир Орлов «Земля имеет форму чемодана»


book2 земля имеет форму чемодана.pngПричудливый и остроумный, фантасмагорический и совершенно нереальный, овеваемый мистическим холодком потустороннего, новый роман классика современной литературы Владимира Орлова заставляет увидеть окружающую нас привычную обыденность иными глазами. 

«Земля имеет форму чемодана» — своего рода приглашение в яркий феерический мир, полный необычных загадок и неожиданных решений. 

Книга по праву пополнит коллекцию почитателей таланта знаменитого писателя!

Григорий Остер «Сказка с подробностями»


book Сказка с подробностями.pngРазве бывают сказки без подробностей? Однако подробности подробностям -- рознь! В этой сказке все герои рано или поздно встречаются друг с другом и все пути переплетаются. И как выясняется, это и есть самое интересное!

Алла Гербер «Инна Чурикова. Судьба и тема»


12.pngБлагородные и сильные героини Инны Чуриковой всегда привлекали зрителя. Такова она и в жизни — хрупкая, утонченная, сильная женщина. Чуриков на экране, на сцене и в жизни — в новой книге Аллы Гербер «Судьба и тема».

Эдвард Радзинский «Князь. Записки стукача»


book Князь Записки.pngМираж императорского Петербурга, роскошь романовских дворцов… и печальный Петербург Достоевского, убогие квартиры террористов, где эти кровавые идеалисты готовили будущее Родины, – таковы главные места действия книги.
Герои повествования Император Александр II – последний великий царь и первый донжуан Европы, педантично описавший в секретном дневнике пять покушений на собственную жизнь и свою последнюю безумную любовь.
И князь В-кий – потомок знаменитого рода, Рюрикович и... секретный агент тайной полиции. 

Его глазами мы увидим властителей дум эпохи – Достоевского и Герцена, Бакунина и Маркса. И наших знаменитых молодых революционеров, создавших самую мощную террористическую организацию Европы.

А над всеми ними – бессмертная русская тайная полиция, незримо руководящая жизнью страны и опутавшая Россию своей сетью, в которой в конце концов задохнулась Империя.

Впрочем, в книге есть главный победитель, с улыбкой взирающий на все эти беспощадные политические страсти. Это «наука страсти нежной» победившая в конце концов их всех – и донжуана-императора, и непреклонных террористов, и несчастного красавца князя В...

Анатолий Тосс «Фантазии мужчины средних лет»


book Фантазии мужчины.pngАнатолий Тосс — неоднократный номинант на премию Букера, лауреат многих международных литературных премий. Его книги — «Фантазии женщины cредних лет», «Магнолия. 12 дней», «Американская история», «За пределами любви» и другие стали культовыми для многих миллионов читателей во всем мире. По их сюжетам ставятся спектакли, снимается кино. Они будоражат, заставляют чувствовать и думать по-новому, учат острее воспринимать жизнь. 

МОЖЕТ БЫТЬ, САМЫЕ НЕОЖИДАННЫЕ, САМЫЕ «ЖИВЫЕ» ФАНТАЗИИ, КОТОРЫЕ ВЫ КОГДА-ЛИБО ВСТРЕЧАЛИ.
«Фантазии мужчины средних лет» — это книга о том, как научиться любить принципиально по-новому. Как открыть в себе те качества, о существовании которых даже не подозреваешь, но которые кардинально изменят представление о любви, как о «чувстве» и как о «процессе». А заодно изменят представление и о нас самих, и о людях нас окружающих, и о мире в целом. Ну а если вглядеться пристальней, то выяснится, что порой фантазии не так уж далеки от реальности. Особенно если это ФАНТАЗИИ МУЖЧИНЫ СРЕДНИХ ЛЕТ...

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

До самого рая

Янагихара Ханья

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации