Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Первой приходит любовь

Первой приходит любовь

22.02.2019

Предварительная дата выхода: 27.02.2019

Книга «Прежде всего любовь» Эмили Гиффин, автора многочисленных бестселлеров «The New York Times», рассказывает о напряженной борьбе за свое счастье и о том, как прошлое может влиять на будущее. Это искренняя и впечатляющая история, которая вдохновляет жить и любить!

Какая связь существует между дочерью и матерью? Что держит рядом друг с другом мужа и жену? Чем отношения между двумя друзьями отличаются от взаимоотношений двух сестер? Как травмы прошлого влияют на настоящее и способны ли они разрушить будущее? Можно ли стать счастливой в современном мире, особенно если сама ты не веришь в счастье? Роман Эмили Гиффин исследует проблему взаимоотношений между людьми в современном мире и влияние психологических травм на последующую жизнь. В 2001 году семья Гарланд пережила ужасную трагедию. В автомобильной аварии погиб двадцатипятилетний Дэниел, всеобщий любимец и «золотой мальчик». Особенно сильно эта потеря сказалась на его сестрах Джози и Мередит, которые и теперь, спустя пятнадцать лет, не могут с нею смириться.

Призраки прошлого разрушают их жизни, каждую по-своему. Мередит – успешный юрист. В уютном доме ее ждут любящий муж и четырехлетняя дочка. Она спокойна и уверена в себе. Ее Инстаграм наполнен красочными фотографиями с тегами «#счастливаяжизнь», «#красиваясемья», «#счастье». Так видят ее жизнь окружающие. Так хотела бы видеть свою жизнь она сама. Но на самом деле Мередит не вылезает из депрессии, не справляется с материнскими обязанностями и давно уже не любит своего мужа, лучшего друга покойного брата. Она глубоко несчастлива, но обязана все время улыбаться и сохранять легенду, ведь теперь она главная гордость семьи Гарланд. Совсем по-другому сложилась судьба Джози. В свои тридцать семь она работает учительницей младших классов, испытывает постоянные финансовые трудности, снимает жилье на пару с другом детства и отчаянно мечтает завести семью.

Но в этом ей постоянно не везет: единственный мужчина, за которого она могла бы выйти замуж, разбил ей сердце, а сейчас в ее классе учится его дочь. Тень давней трагедии нависает над сестрами, разрушая их жизни и мешая найти счастье. Желание матери собраться на годовщину смерти Дэниела, возможно, последний шанс отпустить прошлое и спасти свое будущее. Смогут ли они воспользоваться этим шансом?

Эмили Гиффин особое внимание уделяет психологии героев: зависимости от старой травмы, невозможности двигаться дальше, неуверенности в собственных силах, упущенных возможностях и совершенных ошибках. Повествование ведется попеременно от лица двух сестер, что позволяет еще глубже проникнуть в их истории, увидеть мир их глазами.

У проблем Мередит и Дэниел один источник, одна точка во времени – та самая роковая авария, но при этом они борются с разными демонами и выбирают два разных пути для собственного спасения. Но обе понимают, что не смогут справиться без любви. В том числе и без любви друг друга. Благодаря превосходному стилю, серьезности затронутых тем, тонкому юмору, харизматичным персонажам и великолепной архитектуре этот роман станет настоящим подарком всем ценителям вдумчивой, напряженной психологической прозе.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Позже

Кинг Стивен

Анатомия любви

Шварц Дана

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Это безумие

Драйзер Теодор

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации