Как вести себя, если вам предъявили ложное обвинение? Как не сломаться в заключении? Как выдержать допросы и пытки? И есть ли в тюрьме хоть капля человеческого?
Вслед за красным дипломом магистра в области международных отношений Американского института она получает обвинение в шпионаже и попадает в тюрьму в США... Так начинается история борьбы с системой лжи уроженки города Барнаул Марии Бутиной.
Дополненное издание книги Марии Бутиной «Тюремный дневник. 5 лет спустя» — это 467 дней заключения, полгода допросов ФБР, материалы под грифом «секретно» — и детально описанные будни, проведенные в американской тюрьме, воссозданные на основе 1200 страниц зашифрованных записей тюремных дневников, которые удалось вывезти в Россию после освобождения.
В документальной истории, которая читается легко, как художественный роман, вы узнаете о том, что чувствует человек, когда его свобода оказывается под угрозой, и на что способны искренняя вера в справедливость и надежда на лучшее.
Бутина Мария Валерьевна
В дополненном издании, помимо истории расследования и заключения, включены очерки Марии о том, как сложилась ее жизнь через 5 лет после освобождения: о работе в Госдуме, о деятельности по спасению соотечественников, попавших в сложные ситуации, о перевоплощении книги в спектакль, о судьбе главных героев ее истории и важных встречах на родине.
Книга Марии Бутиной «Тюремный дневник. 5 лет спустя» — не просто мемуары о травмирующем опыте, а жизнеутверждающий гимн стойкости духа и стремления к свободе.
Бучани Бехруз
Тэрада Мира Владимировна
Сукаченко Олег Андреевич
Приветствуем вас в сообществе читающих людей! Мы всегда рады вашим отзывам на наши книги, и предлагаем поделиться своими впечатлениями прямо на сайте издательства АСТ. На нашем сайте действует система премодерации отзывов: вы пишете отзыв, наша команда его читает, после чего он появляется на сайте. Чтобы отзыв был опубликован, он должен соответствовать нескольким простым правилам:
На странице книги мы опубликуем уникальные отзывы, которые написали лично вы о конкретной прочитанной вами книге. Общие впечатления о работе издательства, авторах, книгах, сериях, а также замечания по технической стороне работы сайта вы можете оставить в наших социальных сетях или обратиться к нам по почте support@ast.ru.
Если книга вам не понравилась, аргументируйте, почему. Мы не публикуем отзывы, содержащие нецензурные, грубые, чисто эмоциональные выражения в адрес книги, автора, издательства или других пользователей сайта.
Пишите тексты кириллицей, без лишних пробелов или непонятных символов, необоснованного чередования строчных и прописных букв, старайтесь избегать орфографических и прочих ошибок.
Мы не принимаем к публикации отзывы, содержащие ссылки на любые сторонние ресурсы.
Если вы купили книгу, в которой перепутаны местами страницы, страниц не хватает, встречаются ошибки и/или опечатки, пожалуйста, сообщите нам об этом на странице этой книги через форму «Дайте жалобную книгу».
Если вы столкнулись с отсутствием или нарушением порядка страниц, дефектом обложки или внутренней части книги, а также другими примерами типографского брака, вы можете вернуть книгу в магазин, где она была приобретена. У интернет-магазинов также есть опция возврата бракованного товара, подробную информацию уточняйте в соответствующих магазинах.
Если у вас есть вопросы о том, когда выйдет продолжение интересующей вас книги, почему автор решил не заканчивать цикл, будут ли еще книги в этом оформлении, и другие похожие – задавайте их нам в социальных сетях или по почте support@ast.ru.
В карточке книги вы можете узнать, в каком интернет-магазине книга в наличии, сколько она стоит и перейти к покупке. Информацию о том, где еще можно купить наши книги, вы найдете в разделе «Где купить». Если у вас есть вопросы, замечания и пожелания по работе и ценовой политике магазинов, где вы приобрели или хотите приобрести книгу, пожалуйста, направляйте их в соответствующий магазин.
Запрещается публиковать любые материалы, которые нарушают или призывают к нарушению законодательства Российской Федерации.