Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №35

Новинки недели №35

10.05.2017






Для тех, кто ценит визуальный стиль




Начнем с новинок, особо выделяющихся визуальным стилем. Во-первых, это – графический роман по невероятно популярной игровой вселенной «Dead Space», нарисованный в подобающей мрачной стилистике. Любителям одноименной игры явно придется по вкусу.

Во-вторых, это – «Все тайны динозавров», уникальная энциклопедия, рассказывающая о исполинах, повелевавших нашей планетой миллионы лет назад. Мы идем в ногу со временем – на некоторых страницах энциклопедии вы найдете специальные разделы виртуальной реальности. Наведите на них камеру своего смартфона и наблюдайте, как динозавры оживают!







Для настоящих ценителей живописи




Если вы всегда хотели читать и понимать живопись – вам в помощь придет уникальное издание «Как читать и понимать живопись»! Эта прекрасно иллюстрированная книга знакомит с искусством западноевропейской живописи во всем многообразии ее жанров, техник и стилей. Она будет особенно интересно тем, кто хотел бы проследить всю историю развития живописи – от первобытных времен до начала 20 века, понять, как и почему изменялись ее формы, и кто из великих художников сыграл в этом самую значительную роль.

Книга «Тулуз-Лотрек» — это богато документированный рассказ о короткой и драматичной жизни французского постимпрессиониста. Автор показывает личность художника, его искания, муки, сомнения, рисует сложный и богатый мир его духовной жизни на фоне притворно-беспечного веселья Монмартра.







Для тех, кто предпочитает нон-фикшн




Цицерон прозвал Геродота «отцом истории» и этот титул он носит вполне заслуженно, поскольку именно его сочинение заложило основы традиций исторического описания. Его знаменитая «История» с древнейших времен была причислена к выдающимся произведениям историографии. Александрийские ученые разделили сочинение на девять книг по числу муз, и каждая книга была названа именем одной из них.

Помните, совсем недавно у нас выходила книга о том, как правильно фотографировать на телефоны, разработанные компанией Apple? «Android смартфоны и планшеты в помощь фотографу» - Неформальное руководство по применению телефонов, планшетов и приложений платформы Android в работе фотографа. Используйте мобильные технологии, чтобы работать более эффективно, от съемки до постобработки. Роберт Фишер расскажет вам, как облегчить багаж при съемках на выезде, обойти ограничения оборудования, заложенные производителями, и даже адаптироваться к изменяющимся запросам заказчиков ваших фото и видеоматериалов.

Книга «Большая энциклопедия орденов и медалей» познакомит Вас с самыми известными и ставшими уже легендарными наградами мира за всю историю цивилизованного общества. Вместе с орденами и медалями можно вспомнить знаменательные события, выдающихся людей, великие войны и значительные достижения. Различного рода награды существовали еще издревле. Какие-то из них дошли до наших дней, какие-то были упразднены или заменены новыми. Знаки отличия тесно связаны с историей нашего общества — они менялись вместе с приходом новых правителей, войнами и развитием культуры государств в мирное время.







Для любителей художественной литературы




«Холодное время», долгожданный новый роман Варгас, ставит Адамберга перед странной загадкой: мужчина и женщина за много километров друг от друга покончили с собой, оставив вместо прощальной записки один и тот же таинственный рисунок. Расшифровать его не под силу даже известному эрудиту майору Данглару. Следы теряются в ледяных пространствах и далеких страшных временах. Адамбергу ничего не остается, как пуститься в погоню за призраками. Книги Фред Варгас, отмеченные престижнейшими наградами, читают на тридцати двух языках. По ним снимают фильмы, выпускают комиксы, теле- и радиосериалы.

Трудно себе представить, насколько бурной выдалась вторая половина ХХ века для стран и континентов "третьего мира" — особенно для страстной, неистовой, экзотической Южной Америки, никогда не признававшей полутонов ни в любви, ни в ненависти. Собранные в книге «Территория войны» статьи, эссе и интервью Маркеса — не сухая хроника событий, а темпераментные, экспрессивные, субъективные и живые воспоминания человека. Маркес лично участвовал в происходящих событиях, дружил с Фиделем Кастро и символом мировой революции — команданте Че Геварой, лично пережил боль изгнания с родины и едва ли не буквально воплотил в собственной судьбе судьбу всей Латинской Америки.

Габи Мортимер – популярная телеведущая, сильная и независимая женщина, живущая в счастливом браке. В ее жизни все идет прекрасно, пока однажды не случается страшное… Во время утренней пробежки Габи случайно находит тело убитой девушки, и с этой минуты ее жизнь превращается в кошмар. Полиция подозревает в убийстве Габи, а ей кажется, что она следующая в списке преступника. Но как объяснить найденные против нее улики? Похоже, убийца слишком хорошо знает несчастную девушку. Все это в новом триллере Сабин Дюран «Вне подозрений».







Для настоящих романтиков




«Что такое «люблю» - книга о приключениях! А что такое приключения? Это нестись под горячим солнцем за горизонт, чувствовать ветер в волосах, верить в то, что все возможно, и никогда — слышишь, никогда — не сдаваться.

Исчерпывающие ответы на все вопросы об отношениях вы найдете в книге «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых» Тани Танк, ведущей рейтингового блога о деструктивных отношениях. Сегодня мы представляем вам улучшенную и дополненную версию ее популярной электронной книги, благодаря которой десятки тысяч читателей воскликнули: "Эврика! Теперь-то все понятно! И я знаю, что делать и кто виноват".

«Такой я была» - бестселлер The New York Times. Все, что казалось простым, внезапно становится сложным. Любовь обращается в ненависть, а истина — в ложь. И то, что должно было выплыть на поверхность, теперь похоронено глубоко внутри. Это история о первой любви и разбитом сердце, о пережитом насилии и о разрушенном мире, а еще о том, как выжить, черпая силы только в самой себе.







Для тех, у кого есть дети




В книге «Детям» собраны произведения двух классиков детской книги – поэта С. Маршака и художника В. Конашевича, - выходившие в разные годы начала ХХ века отдельными брошюрами. Это «Сказка о глупом мышонке», «Пожар», «Человек рассеянный», английские детские песенки и другие. С. Я. Маршак высоко ценил талант художника, он писал: «С благодарностью и гордостью могу отметить, что мои первые книги для детей были украшены рисунками Конашевича»

Соня и Ваня из книги «Соня и Ваня в гостях у сказки» очень любят читать. И однажды они попадают в мир сказочных чудес и захватывающих историй. Помоги им спасти соломенного человечка господина Караула, а потом отправляйся вместе с ними на необитаемый остров и вступай в команду маленьких робинзонов! Путешествуй вместе с Соней и Ваней, учись мечтать и фантазировать, как это делают их друзья-читатели по всему миру!

Удивительная книга «Лучшие эксперименты для детей. Физика, химия, биология» серии «Умному школьнику» — не просто собрание опытов. Их авторы — учёные, которые всю свою жизнь посвятили не только науке, но и образованию. Наряду с подготовкой студентов, они занимаются обучением и всесторонним развитием детей.

В книгу «Спор животных» замечательного русского писателя и педагога К.Д. Ушинского вошли хрестоматийные рассказы о растениях, животных, временах года, которые обязательно проходят в начальной школе. А поучительные сказки, среди которых «Мужик и медведь», «Проказы старухи-зимы», «Неладно скроен, да крепко сшит», понравятся не только школьникам, но и ребятам помладше.

«Задачник» по физике Григория Остера - это и обычные задачи по физике для школьников, и ответы на «глупые» и «опасные» вопросы: Почему шоколадка тает, если её засунуть в карман? Почему воздухоплаватель сбросил на головы провожающих три мешка с песком? Или что толкало Петю в электричке то вперед, то назад? И еще много веселого о законах природы, которые изучает серьезная наука физика, можно узнать из этой необыкновенной книги.



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Осенняя сказка

Полярный Александр

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Портфель учителя

Каваками Хироми

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Наша вина

Рон Мерседес

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации