Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: сказки, комиксы и Илон Маск

Новинки недели: сказки, комиксы и Илон Маск

19.07.2019

В новом выпуске новинок недели мы собрали новинки художественной литературы на любой вкус, новинки документальной литературы, а также новинки книг для детей и их родителей.

Новинки художественной литературы

«Веном: Смертоносный Защитник» – адаптация популярного графического романа. Эдди Брок и инопланетный симбиот связаны не только биологически – они разделяют общую цель. Сначала они стремятся раздавить Человека-Паука. После нескольких неудачных попыток Веном и Паук приходят к хрупкому перемирию – Брок покидает Нью-Йорк и отправляется в Сан-Франциско, город, где он родился. Эдди решил стать защитником невинных, но он – 260-фунтовая фигура с огромными рельефными мышцами и клыками, как у акулы.

В издание «Пикник на обочине вселенной» вошли произведения «Понедельник начинается в субботу», «Улитка на склоне», «Пикник на обочине», «Град обреченный»

«Жнец-2: Испытание» – продолжение бестселлера Нила Шустермана «Жнец». Роуэн, вышедший из-под контроля жнеческого сообщества, ушел в тень и начал непримиримую борьбу с коррумпированными жнецами – не только в Мидмерике, но и по всему континенту. Теперь он народный герой, Люцифер, безжалостно карающий превысивших свои полномочия негодяев. Ситра, ставшая помощницей жнеца Кюри, пытается бороться с заразой жнеческого сообщества изнутри, но сталкивается с противодействием, вплоть до угрозы физического уничтожения.

Вторая часть продолжения повести «Нэнси Дрю и таинственные незнакомцы». Нэнси Дрю и ее друзья продолжают морское путешествие на лайнере «Звезда Арктики». Они уже успели провести одно расследование, обнаружили и доказали вину трех злоумышленников. Передав их полиции, Нэнси и ее подруги мечтают, как весело проведут оставшиеся дни круиза. Однако на корабле происходит новое преступление и это означает, что не перевелись еще негодяи в северных морях. Следствие ведет Нэнси Дрю.

«Заклятые враги» – шпионский триллер и любовная драма в мире супергероев, который Нова, благодаря дару одного из ее новых знакомых, однажды видит в совершенно ином свете и переживает ослепительно яркое озарение. Или это был обман? Она не знает и не понимает, что реально, а что нет.

«Морские приключения Трисона» – продолжение истории лабрадора Тришки. Приехав в Израиль, Тришка наслаждается солнечными ваннами и песочными пляжами, не подозревая, что совсем скоро ему придется бороться с бескрайними просторами океана, случайно оказавшись за бортом катера. Но не волнуйтесь: житель водных глубин не оставит его в беде. И на этом приключения лабрадора не закончатся: после своего чудесного спасения он и сам сможет покорить непослушные волны – на доске для серфинга!

Новинки документальной и прикладной литературы

«Елизавета Петровна. Дочь Петра Великого» – книга Казимира Валишевского о блистательной всероссийской императрице, младшей, любимой дочери Петра Великого, продолжившей его политический курс. Период ее правления считается самым благополучным в истории страны. Громкие победы русского оружия заставили говорить о Елизавете как о «вершительнице европейских судеб» и вернули России утерянный после смерти Петра I статус великой державы.

«Илон Маск. До встречи на Марсе» – книга о настоящем герое нашего времени. Он разрабатывает невообразимые и уникальные новшества в области общественного транспорта и находит новые способы использования солнечной энергии, а также строит грандиозные планы колонизации Марса... Но за сногсшибательными заголовками и невероятными планами скрывается история запуганного мальчика, который с помощью творчества и упорства решил переписать историю и найти свой способ сделать мир лучше.

Книга Елены Николаевой «Домашний юрист. Все что нужно знать о своих правах» отвечает на самые «наболевшие» вопросы, которые периодически возникают у каждого из нас: как получить налоговый вычет, куда идти за пособием, какие документы нужно оформить автолюбителям, можно ли законными способами пресечь произвол начальника или медработника.

Андрей Сазонов в книге «Кожа: мифы и правда о самом большом органе» снова с долей иронии, но тем не менее с точной доказательной базой расскажет о нашей коже – ее функциях и особенностях, работе дермы и роли эпидермиса, положительном влиянии (или нет?) массажа, кремов, загара, татуировок и прочих «радостей» нашей современной косметической индустрии. Хорошая кожа – это не миф, а реальность! Достижимая и приятная.

Новые детские книги

«Лилия и магический шар» – новая книга серии «Феи Солнечного леса» от уже полюбившейся в России и популярной во всем мире Штефани Дале. Лилия, маленькая принцесса эльфов, вдруг обнаружила, что маленький песик Тротти куда-то пропал. К счастью, у Лилии в подвале замка есть волшебный шар, который может показать, куда пропал домашний любимец и какие приключения ожидают саму Лилию.

В книгу «Сказки. Иллюстрации Ники Гольц» вошли «Гадкий утенок», «Огниво», «Свинопас», «Дикие лебеди» и многие другие известные сказки. Их проиллюстрировала Ника Гольц (1925–2012) – заслуженный художник Российской Федерации и обладатель диплома Х.К. Андерсена. Благодаря художнику даже самая страшная сказка приобрела добрые и светлые очертания, а отрицательные персонажи сказок получились не отпугивающими.

В книге «Большая книга про лошадок» собраны популярные в русской и зарубежной литературе произведения про отношения человека и лошади. Лошади – благородные и красивые животные, человек издавна не только работал вместе с ними, но и трогательно дружил. Среди авторов И. Шмелев, К. Паустовский, М. Зощенко, Э. Сетон-Томпсон, Анна Сьюэлл и многие другие. Все они пишут о том, насколько лошади умные, добрые и преданные существа.

«Дядюшка Скрудж. Пропавшая корона Чингисхана» – продолжение приключений самых знаменитых уток в мире. В поисках пропавшей короны Чингисхана дядюшка Скрудж вместе с Дональдом и племянниками отправляется в заснеженные Гималаи, но на своем пути они встречают невероятного… снежного человека! Даксбург сотрясается от странных землетрясений, и уткам предстоит выяснить, кто же за этим стоит! Приключения самого богатого селезня в мире продолжаются на дикой природе, где он хочет скрыться от городской суеты.

«Самые добрые сказки для малышей», представленные в книге «Кукутики», рассказывают сами Кукутики – герои одноименного музыкального канала на YouTube. И хотя на этот раз известные русские народные сказки звучат по-иному, они, как и всегда, погружают ребенка в удивительный мир волшебства и фантазии, учат его дружбе и добру. Уверены, что эти сказочные истории, набравшие миллионы просмотров в сети Интернет, понравятся всем детям без исключения.

В книге «В ловушке видеоигры. Загрузка» герои попадают в настоящую видеоигру. Оказаться внутри видеоигры – по-настоящему классно. Но как вернуться в реальный мир? Смогут ли Джесси и Эрик найти выход из коварной игры, обманув ее защитные механизмы? Придется постараться… Иначе геймеры навеки застрянут в страшном Черном Ящике.

Справочники для подготовки ЕГЭ и ОГЭ

Справочники помогут школьнику повторить основной теоретический материал по всему курсу информатики за 7–11 классы, ознакомиться с принципами решения типовых задач ЕГЭ, предлагавшихся в последние несколько лет, и подготовиться к экзамену. Для школьников, учителей информатики и методистов.

ЕГЭ. Информатика. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

ЕГЭ. Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

ЕГЭ. Физика. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

ОГЭ. Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

ОГЭ. Математика. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

ОГЭ. Русский язык. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/

Посмотрите прошлые выпуски

Возможно будет интересно

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Наша вина

Рон Мерседес

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Это безумие

Драйзер Теодор

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации