Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: сказки, комиксы и Илон Маск

Новинки недели: сказки, комиксы и Илон Маск

19.07.2019

В новом выпуске новинок недели мы собрали новинки художественной литературы на любой вкус, новинки документальной литературы, а также новинки книг для детей и их родителей.

Новинки художественной литературы

«Веном: Смертоносный Защитник» – адаптация популярного графического романа. Эдди Брок и инопланетный симбиот связаны не только биологически – они разделяют общую цель. Сначала они стремятся раздавить Человека-Паука. После нескольких неудачных попыток Веном и Паук приходят к хрупкому перемирию – Брок покидает Нью-Йорк и отправляется в Сан-Франциско, город, где он родился. Эдди решил стать защитником невинных, но он – 260-фунтовая фигура с огромными рельефными мышцами и клыками, как у акулы.

В издание «Пикник на обочине вселенной» вошли произведения «Понедельник начинается в субботу», «Улитка на склоне», «Пикник на обочине», «Град обреченный»

«Жнец-2: Испытание» – продолжение бестселлера Нила Шустермана «Жнец». Роуэн, вышедший из-под контроля жнеческого сообщества, ушел в тень и начал непримиримую борьбу с коррумпированными жнецами – не только в Мидмерике, но и по всему континенту. Теперь он народный герой, Люцифер, безжалостно карающий превысивших свои полномочия негодяев. Ситра, ставшая помощницей жнеца Кюри, пытается бороться с заразой жнеческого сообщества изнутри, но сталкивается с противодействием, вплоть до угрозы физического уничтожения.

Вторая часть продолжения повести «Нэнси Дрю и таинственные незнакомцы». Нэнси Дрю и ее друзья продолжают морское путешествие на лайнере «Звезда Арктики». Они уже успели провести одно расследование, обнаружили и доказали вину трех злоумышленников. Передав их полиции, Нэнси и ее подруги мечтают, как весело проведут оставшиеся дни круиза. Однако на корабле происходит новое преступление и это означает, что не перевелись еще негодяи в северных морях. Следствие ведет Нэнси Дрю.

«Заклятые враги» – шпионский триллер и любовная драма в мире супергероев, который Нова, благодаря дару одного из ее новых знакомых, однажды видит в совершенно ином свете и переживает ослепительно яркое озарение. Или это был обман? Она не знает и не понимает, что реально, а что нет.

«Морские приключения Трисона» – продолжение истории лабрадора Тришки. Приехав в Израиль, Тришка наслаждается солнечными ваннами и песочными пляжами, не подозревая, что совсем скоро ему придется бороться с бескрайними просторами океана, случайно оказавшись за бортом катера. Но не волнуйтесь: житель водных глубин не оставит его в беде. И на этом приключения лабрадора не закончатся: после своего чудесного спасения он и сам сможет покорить непослушные волны – на доске для серфинга!

Новинки документальной и прикладной литературы

«Елизавета Петровна. Дочь Петра Великого» – книга Казимира Валишевского о блистательной всероссийской императрице, младшей, любимой дочери Петра Великого, продолжившей его политический курс. Период ее правления считается самым благополучным в истории страны. Громкие победы русского оружия заставили говорить о Елизавете как о «вершительнице европейских судеб» и вернули России утерянный после смерти Петра I статус великой державы.

«Илон Маск. До встречи на Марсе» – книга о настоящем герое нашего времени. Он разрабатывает невообразимые и уникальные новшества в области общественного транспорта и находит новые способы использования солнечной энергии, а также строит грандиозные планы колонизации Марса... Но за сногсшибательными заголовками и невероятными планами скрывается история запуганного мальчика, который с помощью творчества и упорства решил переписать историю и найти свой способ сделать мир лучше.

Книга Елены Николаевой «Домашний юрист. Все что нужно знать о своих правах» отвечает на самые «наболевшие» вопросы, которые периодически возникают у каждого из нас: как получить налоговый вычет, куда идти за пособием, какие документы нужно оформить автолюбителям, можно ли законными способами пресечь произвол начальника или медработника.

Андрей Сазонов в книге «Кожа: мифы и правда о самом большом органе» снова с долей иронии, но тем не менее с точной доказательной базой расскажет о нашей коже – ее функциях и особенностях, работе дермы и роли эпидермиса, положительном влиянии (или нет?) массажа, кремов, загара, татуировок и прочих «радостей» нашей современной косметической индустрии. Хорошая кожа – это не миф, а реальность! Достижимая и приятная.

Новые детские книги

«Лилия и магический шар» – новая книга серии «Феи Солнечного леса» от уже полюбившейся в России и популярной во всем мире Штефани Дале. Лилия, маленькая принцесса эльфов, вдруг обнаружила, что маленький песик Тротти куда-то пропал. К счастью, у Лилии в подвале замка есть волшебный шар, который может показать, куда пропал домашний любимец и какие приключения ожидают саму Лилию.

В книгу «Сказки. Иллюстрации Ники Гольц» вошли «Гадкий утенок», «Огниво», «Свинопас», «Дикие лебеди» и многие другие известные сказки. Их проиллюстрировала Ника Гольц (1925–2012) – заслуженный художник Российской Федерации и обладатель диплома Х.К. Андерсена. Благодаря художнику даже самая страшная сказка приобрела добрые и светлые очертания, а отрицательные персонажи сказок получились не отпугивающими.

В книге «Большая книга про лошадок» собраны популярные в русской и зарубежной литературе произведения про отношения человека и лошади. Лошади – благородные и красивые животные, человек издавна не только работал вместе с ними, но и трогательно дружил. Среди авторов И. Шмелев, К. Паустовский, М. Зощенко, Э. Сетон-Томпсон, Анна Сьюэлл и многие другие. Все они пишут о том, насколько лошади умные, добрые и преданные существа.

«Дядюшка Скрудж. Пропавшая корона Чингисхана» – продолжение приключений самых знаменитых уток в мире. В поисках пропавшей короны Чингисхана дядюшка Скрудж вместе с Дональдом и племянниками отправляется в заснеженные Гималаи, но на своем пути они встречают невероятного… снежного человека! Даксбург сотрясается от странных землетрясений, и уткам предстоит выяснить, кто же за этим стоит! Приключения самого богатого селезня в мире продолжаются на дикой природе, где он хочет скрыться от городской суеты.

«Самые добрые сказки для малышей», представленные в книге «Кукутики», рассказывают сами Кукутики – герои одноименного музыкального канала на YouTube. И хотя на этот раз известные русские народные сказки звучат по-иному, они, как и всегда, погружают ребенка в удивительный мир волшебства и фантазии, учат его дружбе и добру. Уверены, что эти сказочные истории, набравшие миллионы просмотров в сети Интернет, понравятся всем детям без исключения.

В книге «В ловушке видеоигры. Загрузка» герои попадают в настоящую видеоигру. Оказаться внутри видеоигры – по-настоящему классно. Но как вернуться в реальный мир? Смогут ли Джесси и Эрик найти выход из коварной игры, обманув ее защитные механизмы? Придется постараться… Иначе геймеры навеки застрянут в страшном Черном Ящике.

Справочники для подготовки ЕГЭ и ОГЭ

Справочники помогут школьнику повторить основной теоретический материал по всему курсу информатики за 7–11 классы, ознакомиться с принципами решения типовых задач ЕГЭ, предлагавшихся в последние несколько лет, и подготовиться к экзамену. Для школьников, учителей информатики и методистов.

ЕГЭ. Информатика. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

ЕГЭ. Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

ЕГЭ. Физика. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

ОГЭ. Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

ОГЭ. Математика. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

ОГЭ. Русский язык. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/

Посмотрите прошлые выпуски

Возможно будет интересно

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Анатомия любви

Шварц Дана

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Цикады

Володина Ася

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации