Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: революция на далекой планете, братская война и экспедиция за чудовищем

Новинки недели: революция на далекой планете, братская война и экспедиция за чудовищем

05.08.2020

В «Новинках недели» рассказываем вам о самых интересных книгах, выпущенных в Издательстве АСТ за предыдущие 7 дней. Интригующая художественная литература и полезная прикладная, а также яркие детские издания — кто знает, возможно, среди них скрывается книжка, которую вы давно ждали.

Художественная литература

«Избранные дни» — следующий после «Часов» роман лучшего прозаика современной Америки. Напомним, что за «Часы» Майкл Каннингем был удостоен Пулитцеровской премии. В «Избранных днях» смелый писатель выдал удивительно сильный текст. Роман содержит три части совершенно разные по жанру: мистику, триллер и постапокалиптическую фантастику. Неизменны персонажи всех трех частей и место действия — Нью-Йорк.

«Видоизмененный углерод. Сломленные ангелы» — в продолжении знаменитого произведения «Видоизмененный углерод» действие происходит на далекой планете Санкция IV.  Революция, которую устроили местные каторжники, переросла в настоящую жестокую бойню. Но именно на этой планете главному герою необходимо найти портал к новой цивилизации, которая изменит судьбу человечества. Вы встретите мир, изуродованный войной, невероятные технологии и страшные тайны, обескураживающие самых опытных солдат. 

«Соперник» Пенелопы Дуглас — книга о безжалостной войне между сводными братом и сестрой. Причем их война носит совершенно необычный характер, потому что всего два года назад они были без ума друг от друга. А теперь они ненавидят, мстят и наносят удары исподтишка. Но все закончится совершенно не так, как вы можете предположить. Ведь Пенелопа Дуглас не зря стала сенсацией в жанре new adult и автором бестселлеров по версии The New York Times.

«Танцующая с бурей» — продолжение серии миров Джея Кристоффа, где есть место любви, политике, путешествиям и интригам. Джей Кристофф довольно жесток со своими героями, а потому нужно быть готовым к кровавым сценам, подлостям и жесткому фэнтези. В его новом мире мифические драконы и легенды древности соседствуют с новыми технологиями и умными машинами. Прекрасная красавица и доблестный воин по велению сегуна — повелителя — должны найти и победить безжалостного монстра арашитору, которого никто не видел. Все охотники, отправлявшиеся на поиски чудовища, сгинули без следа.

«Наша остановка» — современный роман о современных отношениях миллениалов в мегаполисе, где так легко разминуться и разъехаться навсегда. Но он решается на оригинальный способ знакомства, а она хоть и не сразу, но отвечает ему…
Казалось бы, просто романтическая история, но в нее вплетены столько разных современных проблем и вопросов, что легким это произведение никак не назовешь.
Автор романа английская блогер и журналистка Лора Джейн Уильямс специализируется на темах, связанных с жизнью современной женщины. Ее читатели давно ждали ее первой книги, и эта книга им понравилась — бестселлер №1 по версии журнала Hello и RED. 

«Книга Пыли. Тайное содружество» — продолжение длинной истории Филиппа Пулмана о Лире и Пане. История эта началась 20 лет назад событиями, описанными в первой книге цикла «Темные начала». Новая трилогия «Книга пыли» тесно связана с предыдущими произведениями Пулмана. В ней читатели встретят знакомые места и многих героев, которые перестали быть второстепенными персонажами. Теперь они сыграют огромную роль в длинном путешествии Лиры через всю Европу на непредсказуемый Восток. 

Документальная и прикладная литература

«Биполярное расстройство: гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы» — книга для особенных. Люди с биполярным расстройством личности годами не понимают, что с ними происходит. И страдают. Биполярное расстройство проявляется в экстремальных перепадах настроения: от эйфорических маний до суицидальных депрессий. Это тяжелое заболевание, которое способно превратить жизнь любого человека в хаос и руины.
По грубой оценке, биполярников в России может оказаться почти три миллиона. В первой книге о биполярном расстройстве журналист Маша Пушкина подняла эту проблему и поговорила с людьми, которые поделились личным опытом борьбы с недугом. 
Эта книга — первое русскоязычное пособие по самопомощи для людей с биполярным расстройством и тех, кому они дороги.  

«TikTok. Секреты, тренды и фишки самой модной соцсети. Как раскрутиться и добиться успеха» расскажет о новой и быстропрогрессирующей социальной сети. У нее сумасшедший прирост пользователей! Из развлекательного ресурса для подростков TikTok уже превратился в площадку для продвижения блогеров и бизнеса. В основе коммуникаций — видеоролики, отличающиеся технической простотой и творческой креативностью. Книга для тех, кто еще не стал заядлым тиктокером.

«Видимая невидимая живопись. Книги на картинах» — совершенно оригинальная и искусно исполненная Юлией Щербининой идея исследовать и рассказать о живописи с литературной и культурологической точек зрения. Через книги на картинах художники оставили следы своих эпох. И теперь мы, созерцая древние живописные полотна, осознаем, насколько глубоко литература проникла в нашу жизнь. Юлия Щербинина — доктор педагогических наук, специалист по книговедению — создала, по словам писателя Александра Мелихова, «самый настоящий гимн книге».

«Виктор Цой. Последний поворот» — первое в России журналистское расследование о причинах гибели Виктора Цоя 30 лет назад в августе 1990 года. Лев Годованник, долгие годы возглавлявший службу расследований «Агентства журналистских расследований», опровергает многие слухи о смерти музыканта, но и не подтверждает официальные причины аварии на латвийском шоссе. Оказывается, у трагедии есть настоящие виновники.

Детские книги

«Позитивная Иззи» — красиво иллюстрированная книга для школьников от американской писательницы и художницы Терри Либенсон. Изабелла и Брианна, или Иззи и Бри, совершенно разные девчонки из совершенно обычной средней школы. Одна — беззаботная мечтательница, а вторая — круглая отличница. И к тому же жутко ответственная. Противоположности притягиваются и вместе барахтаются в море школьных забот и подростковых переживаний. События пошли не так в последний день перед школьным шоу талантов… Девчонки, оказывается, способны удивить всех окружающих — да так, что и представить себе не могли.

«Паровозик Чарли Чух-Чух» — книга самого Стивена Кинга! Не пугайтесь так сразу — это все-таки детская история о машинисте паровозика Бобе и его небольшом секрете. Боб усердно трудится и предан своему паровозу до тех пор, пока начальник железнодорожной станции не покупает Бобу новый локомотив.
А вот теперь пугайтесь! Стивен Кинг все-таки мастер оригинальных страшных историй, и поэтому старенький паровозик Боба по имени Чарли Чух-Чух умеет разговаривать! А вместе Боб и Чарли не оставят своего обидчика в покое и приведут в восторг всех поклонников культового писателя. 

«Дядюшка Скрудж. Как заработать миллион» расскажет очередную интересную историю из утиного мира корпорации Disney. Веселые рассказы с мультяшными картинками о насыщенных опасностями путешествиях Скруджа Макдака и его племянников снова удивят и порадуют юных читателей. Они будут переживать за главных героев и болеть за их успех в охоте за сказочными кладами в борьбе с сильными соперниками. В каждом рассказе ребята встретят новых положительных персонажей или злодеев, которых следует опасаться.

«Искорка. Большая книга приключений» — сборник полюбившихся всему миру произведений немецкой художницы Штефани Дале о маленькой лесной ведьмочке. Ее зовут Искорка, и она каждый день учится чему-то новому. Искорка активно практикуется в искусстве заклинаний, участвует в Магическом конкурсе, обедает с великими магами и даже собирает звезды в небе. Она не боится неудач и всегда ищет новые способы решения самых трудных задач.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Ловцы книг

Фрай Макс

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

1984

Оруэлл Джордж

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Клин клином

Онгель Таль

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации