Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новая книга Ивана Охлобыстина

Новая книга Ивана Охлобыстина

03.12.2019

Представляем вашему вниманию новую книгу замечательного Ивана Охлобыстина — «Небылицы и думы».

Кто такой Иван Охлобыстин? Писатель? Священник? Актер? Хулиган? Можно бесконечно перечислять его ипостаси, но прежде всего он человек загадочной души и неуемного творческого голода. И именно об этом его новая книга — удивительный фьюжн из автобиографии, утопии, ироничного детектива, фэнтези в лубочном стиле, сентиментальных надежд и провокативных идей. Автор с жаром и присущим ему щегольством описывает современный мир, раскрывая перед читателем свое непростое мировоззрение и широкую натуру.

«Между мной и Вселенной не должно стоять ничего. Только поручение пойти туда, не знаю куда, и найти то, не знаю что, я могу принять как задачу, соответствующую уровню моей личности. И нигде, кроме России, я не чувствую возможности эту задачу решить. Только ее истерзанные дороги ведут к заветной цели, только в ее полузаброшенных деревнях настигает опьянение утробного покоя, только ее неброская природа таит в себе всю полноту цветовой гаммы, доступной человеческому глазу. Как же это можно объяснить? Можно ли этим с кем-нибудь поделиться?» 
«Я изменил направление сил в сторону изящного слога. Позже, в девяностых, это меня спасло. Когда мир Окуджавы и Тарковского продался новым жизненным ценностям за пять минут, как вокзальная шлюха, литература стала спасением. Тогда для киношников “снимать за деньги” — это был удар “под дых”. Часть спилась. Да что там часть — все спились. Осталось человек сорок — гвардия древних приоритетов. Вот изящный слог напрямую не зависит от денег и власти. Это то, о чем ты думаешь, засыпая. И отдача, что по мне, несравнимая».

Небылицы и думы

Охлобыстин Иван Иванович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации