Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие фокусы волшебных неудачников

Лучшие фокусы волшебных неудачников

09.11.2018

Тот случай, когда автор книги, становясь писателем, не забывает про свою первую профессию. Иллюзионист Нил Патрик Харрис с детства любил фокусы и всякие магазинчики волшебных штучек. Конечно же, он стал фокусником. А потом Харрис стал актером кино, но не отрекся от фокусов, а возглавил в Голливуде закрытый клуб «Магический Замок». Там тусовались местные киношные волшебники (в той или иной степени).

Позже, став писателем, Нил Патрик Харрис, сразу же завоевал Детскую аудиторию и высокие оценки критиков. И Вот теперь он выпустил книжку для детей, В которой тоже не забыл о своей первой профессии — он сочинил волшебную историю про иллюзионистов, сделал книжку загадку, книжку, в которой даже есть инструкции для совершения небольших чудес.

Книга так понравилась и детям и взрослым, что она стала бестселлером и по версии USA Today, и по версии New York Times.

В первую очередь «Волшебные неудачники» — книжка с интересной историей внутри. Приключения юного фокусника заставят его поверить не только в себя и свой талант, но и в настоящую магию. Его ждут судьбоносные встречи, хорошие товарищи, маги и волшебники. Не все из которых удачливы. Читая эту книгу, тоже начинаешь верить в волшебство. Так и Хочется заставить исчезнуть какой-нибудь предмет или достать из своей шапки, пусть не Кролика, но хотя бы пачку печенья.

Во вторую очередь это настоящий сборник загадок. Причем загадок разного рода. Юному читателю надо обладать внимательностью, знать математику и даже разбираться в Картах. В игральных картах. Тогда он собственными силами раскроет все тайны, скрытые на страницах этой книжки. Призом для него станет чувство Гордости и уверенности.

А еще книжка раскрывает секреты нескольких совсем не сложных фокусов. Дети смогут Освоить такие фокусы буквально за пару минут и смогут удивить не только своих друзей, но и взрослых.

Секреты фокуса: Как разгадывать цвета по их весу!

Пошаговая инструкция:

Передай одному из зрителей коробку с цветными мелками (ты можешь попросить кого-нибудь принести собственные). Отвернись от зрителей, убрав руки за спину.

Попроси зрителя выбрать любой мелок и положить тебе в ладонь.

В это время можно сказать что-нибудь вроде: «Знаете ли вы, что у каждого цвета свой особенный вес? Только опытный маг может заметить разницу. Например, зелёный цвет тяжелее жёлтого. А вот чёрный — удивительно лёгкий!» Конечно, ты можешь придумать собственную речь, чтобы твои зрители не заскучали.

А потом, сделай самое важное!

Секретный трюк чародея: пока ты говоришь с аудиторией, слегка поцарапай мелок кончиком ногтя.

Продолжая стоять спиной к зрителям, добавь что-нибудь вроде: "Хорошо, всё понял. Не хочу, чтобы вы подумали, будто я подглядываю, поэтому заберите мелок и положите его в коробок.

Затем повернись лицом к аудитории.

Второй секретный трюк чародея: пока поворачиваешься, украдкой взгляни на ноготь, которым царапал мелок. Таким образом, ты поймёшь, какого он был цвета.

А теперь объяви своим зрителям, какого цвета был мелок. Они будут просто в восторге!

Не забудь поклониться.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Цикады

Володина Ася

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации