Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Калечина-Малечина», «Раунд» и «Открывается внутрь» в шорт-листе премии «НОС»

«Калечина-Малечина», «Раунд» и «Открывается внутрь» в шорт-листе премии «НОС»

01.11.2018


В шорт-лист вошли 10 произведений, три из которых вышли в «Редакции Елены Шубиной» издательства АСТ. Это «Калечина-Малечина», «Раунд: оптический роман» и «Открывается внутрь».

В романе Евгении Некрасовой «Калечина-Малечина» соединились магический реализм, фольклор и эксперимент, чувствуется влияние Гоголя, Ремизова, Платонова, Петрушевской. Это роман об отчаянии и непонимании, о поиске сочувствия и милосердии, о том, что монстром стать легко – если тебя никто не любит.

Роман Анны Немзер «Раунд» основан на разговорах. Человек говорит с человеком, с прошлым и с самим собой. Благодаря особой авторской оптике кадры старой кинохроники обретают цвет, затертые проблемы – остроту и боль, а человеческие судьбы – страсть и, возможно, прощение.

Ксения Букша в книге «Открывается внутрь» рисует человека одним штрихом, одной точной фразой. В этой книге живут не персонажи и не герои, а именно люди. Странные, заброшенные, усталые, счастливые, несчастные, но всегда настоящие. Автор не придумывает их, скорее – дает им слово.
Возможно будет интересно

Космос

Ликсо Вячеслав Владимирович

Йога 365. Комплекс для начинающих

Долбышев Игорь Геннадиевич

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

100 неправильных глаголов английского языка

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Все секреты человека

Сушкова Марина Владиславовна

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Жажда жизни

Тоул Саманта

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Овощи и фрукты. Первые тактильные книжки-картонки

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Звёзды ещё горят

Эстерн Лиса

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации