Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги для маленьких героев с большим сердцем

Книги для маленьких героев с большим сердцем

06.11.2018

Ведь геройские поступки выпадает совершать не каждый день. А в перерывах между ними надо чистить зубы, кушать кашу и раскладывать свои вещи по местам. Но ничего. Герои не сдаются! Они вдохновляются примером себе подобных. А в этой подборке их предостаточно!


ДРАКОН И РЫЦАРЬ НА ЗАВТРАК

Нет подвига почетнее для рыцаря, чем победа над драконом. А для дракона нет закуски лучше, чем сочный рыцарь в хрустящих доспехах. Противостояние драконов и рыцарей воспето в легендах. Вот и на этот раз рыцарь и дракон встретились лицом к лицу и… не узнали друг друга. В пикчербуке от Элли Вулард и Бенджди Дэйвиса «Дракон и рыцарь на завтрак» для детей 3-6 лет классическая история пошла совсем по другому сценарию! Рыцарь оказался без доспехов, а дракон был таким маленьким, что напоминал странную больную утку. И они попросту не узнали друг друга!

МАЛЕНЬКИЙ РЫЦАРЬ, КОТОРЫЙ БОРОЛСЯ С НЕПОГОДОЙ

Ох уж эта непогода! Вечно она портит доспехи маленького рыцаря. Оттого он и не любит дождь, а любит свою кошку Черничку и шоколадные торты. Но однажды на горизонте появилась огромная черная туча и тридцать девять бесконечных дней шел дождь. Маленький рыцарь все это время прятался под кроватью, но кому-то надо спасать город! Он собрал всю свою силу воли в кулак и поборол свой страх! А заодно и добыл еды для всех горожан! Каждый разворот этой книги демонстрирует идеальный баланс текста, иллюстраций и коротких юморных комментариев.

В ЭТОЙ СКАЗКЕ НЕТ ДРАКОНА

Яркая история о том, что положительным героем может быть кто угодно, если очень этого захочет! Дракону надоело красть глупых разодетых принцесс и драться с рыцарями-недотепами. В душе он и сам герой хоть куда! Но никто не хочет видеть его в своей сказке. Ни Златовласка, ни три поросенка, ни Красная шапочка. Никто! Бедный старый дракон… Думаете, он сдался? Ни за что! Безграничный энтузиазм привел его к испытанию, справиться с которым под силу только настоящему ГЕРОЮ.

ПАУЛЬ СТАНОВИТСЯ ЗВЕЗДОЙ ФУТБОЛА. ЧЕТЫРЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ИСТОРИИ В ОДНОЙ КНИГЕ

Четыре светлые и добрые истории для непоседливых крольчат 4-6 лет. Рассказы о Пауле и его большом семействе принесли всемирную популярность автору Бригитте Венингер и художнице Еве Тарле. Как и все малыши, Пауль исследует мир вокруг, попадает в курьезные ситуации и учится на своих ошибках. Каждый рассказ о Пауле по-своему рассказывает о том, что идеальная семья - не та, в которой нет проблем, а та, в которой любовь всегда сильнее трудностей.

АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ ПЁС

Оказывается, свой Александр Великий был не только у людей, но и у собак. В незапамятные времена Древним Египтом правили гигантские кошки. Они угнетали собачье племя и предавались праздности как могли. Но однажды храбрый и сообразительный пёс Александр решил сбросить кошачье иго с мохнатых спин своих сородичей! Обаятельные герои, веселая чехарда событий, чепуха с серьёзным лицом – в этой книге есть всё, за что мы всем сердцем любим детскую литературу. Внимание, спойлер: в книге раскрывается секрет появления египетских пирамид, приготовьтесь к неожиданному повороту!

ВИКИНГ ТАППИ И ТАИНСТВЕННОЕ МЕСТО

Высокий, сильный, рыжебородый викинг Таппи совсем не грозный завоеватель, как вы могли бы подумать. У него доброе сердце, и он всегда готов прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Весёлые небольшие сказки на пару страниц с необычными запоминающимися иллюстрациями расскажут о том, кто такие викинги, почему завтрак является самым важным блюдом дня, почему нельзя кричать в лесу и разговаривать с незнакомыми людьми и о многом другом. Книга адресована читателям 4-7 лет.

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ГНОМ. СКАЗКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ

В эту книгу вошли три истории про гномика Васю по мотивам одноименного мультфильма из детства сегодняшних мама и пап. Их автор – замечательный мультсценарист Михаил Липскеров. Полные доброго юмора тексты Липскерова заставляют улыбаться взрослых и хорошо усваиваются детьми. В книге минимум текста и максимум картинок, которые помогут малышам лучше понять смысл прочитанного. Автор иллюстраций – Ирина Кострина. Как нетрудно догадаться, кукол для одноименного мультфильма создавала тоже она!

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА

Жажда приключений, добрый юмор, оригинальные характеры героев Тома Сойера и его друга Гекльберри Финна прославили Марка Твена на весь мир: «Приключения Тома Сойера» стала самой знаменитой его повестью. Издание публикуется с цветными иллюстрациями Вадима Челака, оригинальным переводом классика детской литературы К.И.Чуковского и сдержанным стильным оформлением. Для среднего школьного возраста.

Приключения Тома Сойера

Родин Игорь Олегович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

ESCAPE

Бодлер Алиса

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Цикады

Володина Ася

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Осенняя сказка

Полярный Александр

Хитра

Бьорк Самюэль

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации