Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Детская программа АСТ на non/fiction

Детская программа АСТ на non/fiction

26.11.2018

Открытая лекция врача-психиатра Александра Границы пройдет на non/fiction 28 ноября. Автор книги «Безумие ли?» и участник проекта «Библиотека Гутенберга» развеет самые распространенные мифы о психиатрии, расскажет об интересных случаях из своей врачебной практики и объяснит, в каких случаях стоит обращаться к врачу-психиатру. 


Лекция Александра Границы пройдет в Зоне семинаров N2 с 17:00 до 18:00.


Безумие ли?

Граница Александр Станиславович

Интерактивная презентация бестселлера Нила Патрика Харриса «Волшебные неудачники» пройдет в рамках non/fiction 29 ноября. Динамичная приключенческая книга рассказывает о команде юных фокусников, которые объединились в борьбе со злом. Автор, который сам является профессиональным актером и иллюзионистом, также подарил читателям несколько секретов выполнения несложных фокусов. Ну а самые сообразительные смогут разгадать зашифрованный в книге секретный код и прочесть скрытое послание! Книгу «Волшебные неудачники» представят лауреаты международных конкурсов, почетные члены Российской ассоциации иллюзионистов, звезды «Большого шоу иллюзий» Михаил и Лерико Цителашвили! 

Мероприятие состоится в четверг, 29 ноября, с 15 до 16:00 в Зоне семинаров № 2.


Волшебные неудачники

Патрик Харрис Нил

Презентация совместного проекта «Необыкновенные путешествия в мир динозавров» от издательства «Аванта» и Государственного биологического музея имени Тимирязева пройдет на ярмарке non/fiction 30 ноября. Это невероятно, но недавно московский профессор палеонтологии Александр Рябинин обнаружил в Тимирязевском музее временной портал, который ведёт прямиком в мезозойские джунгли! Серию книг «Необыкновенные приключения в мире динозавров» придумал палеонтолог Александр Тихонов. Он представит первые две книги совместно с директором Тимирязевского музея Марией Рахчеевой. 

Презентация пройдет в пространстве «Территории познания» с 13.30 до 14.30.


Трое в джунглях, не считая динозавра

Тихонов Александр Васильевич

Какой период в жизни ребёнка считается самым трудным? Писатель и семейный психолог Елена Колина утверждает — 6-10 лет. Именно в этом возрасте дети ещё не умеют выражать свои чувства и отчаянно нуждаются в поддержке. На мастер-классе по своей новой книге «Как мама была маленькой» Елена Викторовна расскажет, как маме и ребёнку лучше понять себя и друг друга. Посоветует, как найти выход из отчаянных положений: развод, конфликты в садике и школе, детская ложь и шалости. Елена Викторовна знает, какие слова нужно говорить в трудной ситуации — ведь когда-то она была совсем юной мамой и взрослела вместе со своей дочерью. 

Встреча с Еленой Колиной пройдет 1 декабря с 13:30 до 14:30.


Интерактивное шоу по книге «Большая книга профессий», созданной редакцией «Аванта» совместно с детским городом профессий «Мастерславль», пройдет на non/fiction 1 декабря. На встрече с детьми выступят кулинар-кондитер, стилист-имиджмейкер, легкоатлетка, каллиграф и другие специалисты. Они расскажут об особенностях своих профессий, умениях и качествах характера, которые необходимы для достижения успеха в каждой из них. 

Интерактивное шоу «Путешествие в мир профессий» пройдет на «Территории познания» с 15.00 до 16.00.


Большая книга профессий

Гордиенко Наталья Ивановна

Семинар «Детская психология в картинках. Какие книги будут интересны и полезны именно вашему ребенку» пройдет на non/fiction 2 декабря. Раньше детские книги учили детей быть хорошими мальчиками и девочками. Но времена меняются, и сегодня самыми громкими мировыми бестселлерами для малышей становятся те книги, которые помогают им просто стать собой. О том, как вовремя прочитанные книги могут предотвратить курс лечения у психолога, будут говорить практикующий психолог, автор книг для детей и взрослых Ирина Чеснова, основательница сети детских центров «Бэби-клуб» психолог Евгения Белонощенко, специалист по системно-векторной психологии Екатерина Добронравова и главный редактор редакции «Вилли Винки» Татьяна Мантула. 

Семинар «Детская психология в картинках. Какие книги будут интересны и полезны именно вашему ребенку» пройдет 2 декабря в Авторском зале с 12:00 до 13:00.


Как стать уверенным в себе

Чеснова Ирина Евгеньевна

Презентация редкого издания «Приключения Незнайки и его друзей» с иллюстрациями Бориса Калаушина пройдет на non/fiction 2 декабря. Книга приурочена к 110-летию автора Николая Носова. Впервые под одной обложкой собраны все иллюстрации к «Незнайке» знаменитого ленинградского художника-графика. Именно таким Незнайку увидел и полюбил весь мир: в 80-х годах издательство «Радуга» выпускало главы из «Незнайки» с иллюстрациями Калаушина отдельными книгами на разных языках — от английского до хинди. Книгу с иллюстрациями Калаушина представит внук писателя, фотожурналист и писатель Игорь Петрович Носов. 

Презентация состоится 2 декабря в авторском зале в 13:00 до 14:00.


Приключения Незнайки и его друзей

Носов Николай Николаевич

Открытая лекция автора книг «Химия — просто» и «Химические элементы» Александра Иванова пройдет на non/fiction 2 декабря. Выступления увлеченного молодого химика Александра Иванова собирают аншлаги как в записях на Youtube, так и в формате реальных встреч. На выставке Александр Иванов представит свои книги и расскажет о химии с точки зрения человеческих историй! Откуда пошел миф о том, что периодическая система явилась Менделееву во сне и как на самом деле была придумана легендарная таблица? Чем может помочь химия обычной домохозяйке? Что случилось с человеком, который выпил ртуть? Как сделать химию интересной для школьников? Обо всем этом и многом другом вы можете услышать на лекции Александра Иванова найти в его книгах! 


Лекция Александра Иванова состоится 2 декабря в Зоне семинаров N2 с 17:00 до 18:00.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Супернова

Мейер Марисса

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Многоцветье

Мори Это

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации