Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Детская программа АСТ на non/fiction

Детская программа АСТ на non/fiction

26.11.2018

Открытая лекция врача-психиатра Александра Границы пройдет на non/fiction 28 ноября. Автор книги «Безумие ли?» и участник проекта «Библиотека Гутенберга» развеет самые распространенные мифы о психиатрии, расскажет об интересных случаях из своей врачебной практики и объяснит, в каких случаях стоит обращаться к врачу-психиатру. 


Лекция Александра Границы пройдет в Зоне семинаров N2 с 17:00 до 18:00.


Безумие ли?

Граница Александр Станиславович

Интерактивная презентация бестселлера Нила Патрика Харриса «Волшебные неудачники» пройдет в рамках non/fiction 29 ноября. Динамичная приключенческая книга рассказывает о команде юных фокусников, которые объединились в борьбе со злом. Автор, который сам является профессиональным актером и иллюзионистом, также подарил читателям несколько секретов выполнения несложных фокусов. Ну а самые сообразительные смогут разгадать зашифрованный в книге секретный код и прочесть скрытое послание! Книгу «Волшебные неудачники» представят лауреаты международных конкурсов, почетные члены Российской ассоциации иллюзионистов, звезды «Большого шоу иллюзий» Михаил и Лерико Цителашвили! 

Мероприятие состоится в четверг, 29 ноября, с 15 до 16:00 в Зоне семинаров № 2.


Волшебные неудачники

Патрик Харрис Нил

Презентация совместного проекта «Необыкновенные путешествия в мир динозавров» от издательства «Аванта» и Государственного биологического музея имени Тимирязева пройдет на ярмарке non/fiction 30 ноября. Это невероятно, но недавно московский профессор палеонтологии Александр Рябинин обнаружил в Тимирязевском музее временной портал, который ведёт прямиком в мезозойские джунгли! Серию книг «Необыкновенные приключения в мире динозавров» придумал палеонтолог Александр Тихонов. Он представит первые две книги совместно с директором Тимирязевского музея Марией Рахчеевой. 

Презентация пройдет в пространстве «Территории познания» с 13.30 до 14.30.


Трое в джунглях, не считая динозавра

Тихонов Александр Васильевич

Какой период в жизни ребёнка считается самым трудным? Писатель и семейный психолог Елена Колина утверждает — 6-10 лет. Именно в этом возрасте дети ещё не умеют выражать свои чувства и отчаянно нуждаются в поддержке. На мастер-классе по своей новой книге «Как мама была маленькой» Елена Викторовна расскажет, как маме и ребёнку лучше понять себя и друг друга. Посоветует, как найти выход из отчаянных положений: развод, конфликты в садике и школе, детская ложь и шалости. Елена Викторовна знает, какие слова нужно говорить в трудной ситуации — ведь когда-то она была совсем юной мамой и взрослела вместе со своей дочерью. 

Встреча с Еленой Колиной пройдет 1 декабря с 13:30 до 14:30.


Интерактивное шоу по книге «Большая книга профессий», созданной редакцией «Аванта» совместно с детским городом профессий «Мастерславль», пройдет на non/fiction 1 декабря. На встрече с детьми выступят кулинар-кондитер, стилист-имиджмейкер, легкоатлетка, каллиграф и другие специалисты. Они расскажут об особенностях своих профессий, умениях и качествах характера, которые необходимы для достижения успеха в каждой из них. 

Интерактивное шоу «Путешествие в мир профессий» пройдет на «Территории познания» с 15.00 до 16.00.


Большая книга профессий

Гордиенко Наталья Ивановна

Семинар «Детская психология в картинках. Какие книги будут интересны и полезны именно вашему ребенку» пройдет на non/fiction 2 декабря. Раньше детские книги учили детей быть хорошими мальчиками и девочками. Но времена меняются, и сегодня самыми громкими мировыми бестселлерами для малышей становятся те книги, которые помогают им просто стать собой. О том, как вовремя прочитанные книги могут предотвратить курс лечения у психолога, будут говорить практикующий психолог, автор книг для детей и взрослых Ирина Чеснова, основательница сети детских центров «Бэби-клуб» психолог Евгения Белонощенко, специалист по системно-векторной психологии Екатерина Добронравова и главный редактор редакции «Вилли Винки» Татьяна Мантула. 

Семинар «Детская психология в картинках. Какие книги будут интересны и полезны именно вашему ребенку» пройдет 2 декабря в Авторском зале с 12:00 до 13:00.


Как стать уверенным в себе

Чеснова Ирина Евгеньевна

Презентация редкого издания «Приключения Незнайки и его друзей» с иллюстрациями Бориса Калаушина пройдет на non/fiction 2 декабря. Книга приурочена к 110-летию автора Николая Носова. Впервые под одной обложкой собраны все иллюстрации к «Незнайке» знаменитого ленинградского художника-графика. Именно таким Незнайку увидел и полюбил весь мир: в 80-х годах издательство «Радуга» выпускало главы из «Незнайки» с иллюстрациями Калаушина отдельными книгами на разных языках — от английского до хинди. Книгу с иллюстрациями Калаушина представит внук писателя, фотожурналист и писатель Игорь Петрович Носов. 

Презентация состоится 2 декабря в авторском зале в 13:00 до 14:00.


Приключения Незнайки и его друзей

Носов Николай Николаевич

Открытая лекция автора книг «Химия — просто» и «Химические элементы» Александра Иванова пройдет на non/fiction 2 декабря. Выступления увлеченного молодого химика Александра Иванова собирают аншлаги как в записях на Youtube, так и в формате реальных встреч. На выставке Александр Иванов представит свои книги и расскажет о химии с точки зрения человеческих историй! Откуда пошел миф о том, что периодическая система явилась Менделееву во сне и как на самом деле была придумана легендарная таблица? Чем может помочь химия обычной домохозяйке? Что случилось с человеком, который выпил ртуть? Как сделать химию интересной для школьников? Обо всем этом и многом другом вы можете услышать на лекции Александра Иванова найти в его книгах! 


Лекция Александра Иванова состоится 2 декабря в Зоне семинаров N2 с 17:00 до 18:00.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

1984

Оруэлл Джордж

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Это безумие

Драйзер Теодор

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации