Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги для будущих родителей

Книги для будущих родителей

01.10.2018

Рождение ребенка — долгожданное событие в жизни каждой семьи. От обилия информации, связанной с появлением маленького человечка, порой голова идет кругом. Какому врачу доверить здоровье будущей мамы? К чему готовиться будущему папе? Где купить кроватку, коляску и распашонки? И самый важный вопрос: как вырастить и воспитать эту новую жизнь? Вложить свои знания и умения, научить правильным вещам, не ошибиться и не оплошать. Психологическая подготовка — важный аспект успешного родительства. Предупрежден — значит вооружён. Специально для будущих родителей мы отобрали лучшие книги, вооружившись которыми, вы сможете подготовиться к рождению и воспитанию малыша, потратив при этом минимум нервов и средств. 

О чем нужно знать до рождения ребенка?

Беременность — лучший период в жизни женщины. Покоем и безмятежностью озарены лица будущих мам. Ни с чем не сравнится радость от первых толчков, счастье от созерцания ручек и ножек на мониторе в кабинете УЗИ. От этого дрогнет сердце даже самого сурового папы. А выбор гардероба или краски для стен в детской? Но помимо этих замечательных хлопот, у будущих родителей появляется множество новых тревог и вопросов. В книге Ларисы Свиридовой «Мама Лара. Беременность и роды. Все, что нужно знать будущей маме» найдутся советы на темы, волнующие каждую маму: проблемы со здоровьем во время беременности, послеродовая депрессия, выбор имени и одежды для ребенка. Достаточно страниц отведено для психологической подготовки: как наладить контакт с врачом, наблюдающим вашу беременность, как справиться со страхом перед болезненным процессом родов и настроиться на позитивный лад. Чтобы родителям было понятно, с чем им придется столкнуться, автор подробно рассматривает медицинские аспекты: что такое тазовое предлежание, как ребенок ведет себя в родах, что такое эпидуральная анестезия и есть ли в ней смысл? Благодаря этой информации, вы избавитесь от ненужных опасений и научитесь правильно реагировать на процессы, протекающие в организме. Ведь, как известно, волнение беременным крайне противопоказано.

Книга Ирины Чесновой «Я буду лучшей мамой» — это пособие для будущих мам «от а до я». Автор подробно рассказывает о том, как запланировать и определить беременность, описывает, что происходит с телом женщины во время и после зачатия. Особое внимание уделено обследованиям, которые необходимо пройти, чтобы успешно выносить ребенка. Красочные иллюстрации демонстрируют процесс развития малыша, из крохотного эмбриона в маленького человека. В книге детально рассматривается каждая неделя беременности и даются ценные советы по укреплению физического здоровья будущей мамы: какие упражнения необходимы во время беременности, а какими стоит пренебречь во избежание лишней нагрузки на организм. Но вот малыш родился, а вопросов стало еще больше: как одевать, как закалять, чем развивать. Здесь найдется все, что волнует будущих родителей. Отдельный раздел посвящен теме грудного вскармливания: педиатры всего мира давно сошлись в неоценимой пользе этого процесса для физического и умственного развития ребенка. Как успешно наладить кормление и избежать таких проблем как лактостаз и мастит, расскажет эта книга. Она станет верным помощником во время беременности и на первом году жизни вашего малыша.

Я буду лучшей мамой

Чеснова Ирина Евгеньевна

Воспитание «с пеленок»

Воспитание играет важную роль, от него зависит, будет ли успешен и счастлив человек в будущем. Однако часто мы забываем простую истину: «все идет из семьи». Дети смотрят на родителей и транслируют их манеру поведения, жизненные ценности и установки. Своим примером, взрослые формируют в малыше те принципы, с которыми он войдет во взрослую жизнь. Книга «Интуитивное воспитание» Сильвестера Тревора — это пособие для тех, кто хочет не только учить, но и учиться, так как много времени здесь уделено вопросам познания себя. Книга содержит уроки, которые позволят заглянуть в глубины своей души, вытащить наружу страхи и комплексы и успешно справиться с ними. После того, как вы наладите связь со своим внутренним миром, вы сможете привить чувство спокойствия и гармонии и своему ребенку. А предлагаемые автором восемь мантр счастливого родителя закрепят успех на этом нелегком поприще.

«Воспитание по Монтессори. Главная книга продвинутых родителей» — книга, основанная на знаменитой системе воспитания, разработанной итальянским педагогом Марией Монтессори. Модель развития ребенка по Монтессори популярна во всем мире. Основные принципы заключаются в естественном развитии ребенка, поддержке его свободы и независимости с раннего возраста. Каждый малыш имеет потенциал и задача родителей — поддержать его, дать личности развиваться свободно, по законам своей природы. Кэтрин Тамани — автор и последователь системы — дает рекомендации по выстраиванию теплых и доверительных отношений с детьми. Следуя им, вы вырастите счастливого и уверенного в себе человека.

Опыт лучших педагогов в помощь будущим родителям

Ученые утверждают, что характер и темперамент ребенка закладываются в утробе. Маленький человечек, еще не родившись, уже имеет определенный набор черт и качеств, присущих только ему. С пеленок кроха начинает «качать права» и испытывать терпение взрослых. Научиться взаимодействовать со своим чадом без потерь для нервной системы помогут книги по психологии. Пособие о взаимоотношениях детей и родителей «Общаться с ребенком. Как?» Юлии Борисовны Гиппенрейтер стало настоящим бестселлером и завоевало признание огромного количества родителей. Эта книга содержит не только бесценные теоретические знания, основанные на многолетнем опыте автора — практикующего психолога и доктора психологических наук, но и практические задания, которые необходимо выполнять после каждого урока. Закрепляя пройденный материал, взрослые учатся понимать нужды и потребности своего ребенка. На примере писем других родителей, писатель рассматривает вопросы, возникающие у каждого родителя, столкнувшегося с такими сложными проблемами как переходный возраст, недопонимание, непослушание и нежелание общаться. Как правильно выйти из конфликта? Что делать, если отношения зашли в тупик? Автор делится с читателем наблюдениями, накопленными в течение многих лет, и подчеркивает: гармония в семье начинается с уважительного отношения всех ее членов друг к другу. Слышать своего ребенка, любить его и принимать его таким, какой он есть — значит давать ему уверенность в своих силах и в завтрашнем дне.

«#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы» Людмилы Петрановской — настоящая находка для занятых родителей. Если вы уже сейчас переживаете, как организовать свое время после рождения ребенка — обязательно возьмите в руки это полезное издание. Перед каждой женщиной рано или поздно встают муки выбора: работа или семья. Как все совместить и не страдать при этом угрызениями совести? Что делать, если силы уже на исходе, а дела «горят»? Прежде всего, успокоиться и внять советам и подсказкам автора, изложенным в легкой и доступной форме. Лайфхаки из этой книги подскажут молодым мамам, как рационально использовать драгоценное время, научиться делегировать полномочия другим членам семьи и с оптимизмом выходить из трудных ситуаций.

#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы

Петрановская Людмила Владимировна

Януш Корчак — польский врач и педагог, человек с трагичной судьбой. В довоенное время он руководил домами сирот, а последние годы жизни писатель провел в еврейском гетто. Все свои силы он отдал воспитанникам, которых не покинул и перед смертью. Пожертвовав свободой, Корчак оставался с детьми до самого конца. Его книга «Как любить ребенка» исповедует главный принцип, с которым писатель шел по жизни: ребенка надо любить. Сакральный смысл этой, казалось бы, простой фразы, заключается не только в соблюдении прав, но и в учете возможностей, культивировании уважения по отношению к маленькому человеку. Перед глазами читателя предстает огромный мир глазами детей. Все, что мы привыкли видеть с позиции взрослого, открывается в ином свете, когда начинаешь видеть и чувствовать, как ребенок. Автору удалось пронаблюдать и запечатлеть эти моменты детского восприятия и изложить их на бумаге, наполнив абсолютным гуманизмом и чувством безграничной любви по отношению к самым маленьким представителям человечества.

Рекомендуем прочитать

От 3 до 7 лет: интенсивное воспитание и развитие

Суркова Лариса Михайловна

Сложный и в то же время самый интересный период в развитии ребенка. Время самостоятельности и новых, удивительных открытий. Как помочь ребенку развить полезные качества и в то же время не перегрузить его ненужной информацией? Как справиться с первыми конфликтами и истериками? На что обратить внимание при выборе детского сада и школы? В книге найдутся ответы на эти и многие другие вопросы. Настоящее подспорье для родителей непоседливых дошколят!

Большая книга для мам

Попова Ирина Мечеславовна

Издание, которое включает в себя рекомендации и опыт как именитых врачей, педагогов и психологов, так и обычных мам со всего мира. Советы, перекочевавшие с просторов семейных форумов на страницы книги, помогут будущим родителям разобраться в сложных вопросах воспитания, ведения беременности и родов. Полезная информация, которая всегда под рукой! 

Продолжаем общаться с ребенком. Так?

Гиппенрейтер Юлия Борисовна 

Продолжение книги «Общаться с ребенком. Как?» станет незаменимым помощником в нелегком деле воспитания. Как приучить к порядку и наладить дисциплину? Как понять потребности ребенка и разгадать мотивы его поступков? Как правильно выйти из конфликта? Если вы устали искать ответы на эти вопросы – обратитесь к этому замечательному пособию. С ним вы станете не просто родителем, но и верным другом своим детям.

Продолжаем общаться с ребенком. Так?

Гиппенрейтер Юлия Борисовна

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Похищенные

Лури Джесс

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Наша вина

Рон Мерседес

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Звезды из пепла

Тория Дрим

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации