Top.Mail.Ru
Выступление Сталика Ханкишиева

Выступление Сталика Ханкишиева

08.09.2018
Известный писатель, телеведущий, фотограф и знаток восточной кухни в очередной раз подготовил для читателей аппетитный сюрприз. Кулинарное путешествие в загадочный и знойный Магриб таит в себе множество новых впечатлений, пряных ароматов и незабываемых вкусов.

На встрече Сталик Ханкишиев поведал публике о своём путешествии в Марокко и рассказал, что такое таджин, кратко описал основные принципы приготовления главных блюд марокканской кухни и ответил на вопросы посетителей выставки. Также Сталик познакомил публику со своим другом, коллегой и соавтором, уроженцем Марокко Абдуллой Сакли, поблагодарив его за неоценимую помощь в создании книги.

Цитаты из выступления Сталика Ханкишиева:

«При помощи мяты, кусочка сахара и особого способа заварки мы получаем марокканский чай вместо обыкновенного. При этом сорт обычный, ничем не отличающийся от нашего привычного. Важно то, как ты готовишь этот чай!»

«Куда ни зайдёшь, везде готовят сами. В Марокко отовсюду вкусно пахнет. Станет интересно, зайдёшь – а они готовят свои традиционные блюда. Но в скороварке! А сам таджин редко где используется для готовки, и то в основном ради красоты. А вообще таджин повсеместно используют в ресторанах для подачи блюд, а готовят их в современной и удобной посуде».

Читайте также

ESCAPE

Бодлер Алиса

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Голод Рехи
18+

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Все чудеса света

Тараканова Марина Владимировна

Космос

Ликсо Вячеслав Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши