Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Встреча с Алексеем Паевским и Анной Хоружей в Санкт-Петербурге

Встреча с Алексеем Паевским и Анной Хоружей в Санкт-Петербурге

19.09.2018


22 сентября в 19:00 в «Буквоеде» на Невском проспекте состоится встреча с соавторами книги «Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона» – Алексеем Паевским и Анной Хоружей

Алексей Паевский и Анна Хоружая готовы поделиться с гостями историями о пандемиях, бушевавших столетия назад, о вирусах, способных забрать тысячи жизней, и о том, какова история изучения той или иной болезни.

Какие болезни человечество смогло победить, а над какими продолжает ломать голову до сих пор? Что явилось причиной смерти Тутанхамона? Что общего у порфирии и вампиров, а у хореи Гентингтона с оборотнями? Правда ли, что при синдроме Туретта человек громко выкрикивает нецензурные слова?

Книга «Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона» придется по душе тем, кто любит узнавать новую информацию и читать о сложных вещах, написанных простым языком. И самое главное – после прочтения этой книги вы не ощутите себя больным, не будете судорожно прощупывать лимфоузлы или мерять температуру – наоборот, почувствуете себя здоровым и образованным человеком!

Об авторах.

Алексей Паевский – сооснователь и главный редактор портала Neuronovosti.Ru, научный редактор портала Indicator.Ru. По образованию – химик-органик. Научный журналист с 2005 года. Ему принадлежит огромное количество научно-популярных статей и заметок. Сотрудничает с «Вокруг Света», Discovery, «Наука и жизнь», Газета.Ru, автор сценариев телепередач «Галилео» и «Атланты: в поисках истины». В составе редсовета газеты «Троицкий вариант-Наука» получил премию «За верность науке» – 2015 года, а в составе редакции портала Indicator.Ru – премию 2018 года.

Анна Хоружая – врач-ординатор Научного центра неврологии, научный журналист, сооснователь и заместитель главного редактора Neuronovosti.ru, основатель и ведущая «Волгоградского научкафе» и лектория «Извилины знаний» портала Neuronovosti.ru, автор статей в журналах «Популярная механика», «Химия и жизнь», «Вокруг света», «Кот Шредингера» и т.д.

____________________________________________________
Встреча состоится 22 сентября в 19:00 в магазине «Буквоед», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 46
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Советские города

Котов Арсений

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Тайна ворона

Абэ Тисато

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации