Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В Москве состоится Исторический диктант

В Москве состоится Исторический диктант

04.09.2018


На площадке «Книги в городе» всем желающим представится возможность проверить свои знания по истории. Исторический диктант проведет писатель и сценарист Дмитрий Миропольский – автор бестселлеров «Тайна трех государей» и «1916/Война и мир».

Принять участие в Историческом диктанте сможет любой посетитель выставки ММКВЯ. Всем участникам диктанта будут выданы бланки, содержащие 15 вопросов с вариантами ответов. В конце мероприятия Дмитрий Миропольский озвучит гостям выставки правильные ответы с исчерпывающими комментариями, так как многие исторические факты отражены в его художественных произведениях. В рамках Исторического диктанта популярный автор познакомит читателей с новым романом «American’ец», который вышел в редакции «Жанры» Издательства АСТ накануне книжной выставки. Дмитрий Миропольский подробно расскажет главном герое книги - реальном исторической персонаже графе Фёдоре Ивановиче Толстом по прозвищу «Американец».

Все участники диктанта получат сертификаты и буклеты с главами из романов автора, их можно будет подписать у Дмитрия Миропольского на автограф-сессии. Знатоки истории, ответившие правильно на все вопросы, получат призы от Viasat History. Также принять участие в Историческом диктанте и ответить на вопросы онлайн можно будет на сайте проекта http://history.viasat.ru/ с 8 по 16 сентября. Правильные ответы участники онлайн-диктанта узнают 17 сентября на сайте проекта.

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта http://history.viasat.ru/

Об авторе

Дмитрий Владимирович Миропольский – российский прозаик, драматург, киносценарист и публицист, лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» и премии «Медиаперсона года», вручаемой газетой «Комсомольская правда». Его роман «1916/Война и Мир» вошел в лонг-лист премии «Национальный бестселлер», по книге «1814/Восемнадцать-четырнадцать» были сняты одноимённый фильм и сериал, а историко-приключенческий бестселлер «Тайна трёх государей» стал победителем литературного конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия» и только за первые месяцы разошёлся тиражом более 160 000 экземпляров. В романе "American'ец" Дмитрий Миропольский рассказывает об одной из самых интересных личностей XIX века. Автор погружает читателя в водоворот всё новых и новых событий. Хорошо прописанные диалоги, яркие образы и неожиданные сюжетные повороты делают этот роман одним из самых громких литературных событий года.

О Viasat History

Телеканал Viasat History – документально-познавательный телеканал об истории древних и современных цивилизаций, который рассматривает великие изобретения и предоставляет зрителям возможность на время перенестись в прошлое. Телеканал доступен на территории России у большинства кабельных и спутниковых операторов. Онлайн-трансляция телеканала доступна в онлайн-кинотеатре ViP Play.

О ViP Play

ViP Play - это онлайн-кинотеатр, на котором представлены фильмы, сериалы и телеканалы семейства Viasat, кинотеатр работает по модели «видео-по-подписке». Просмотр контента возможен с помощью персональных компьютеров и ноутбуков, Smart TV и мобильных устройств на базе iOs и Android.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Наша вина

Рон Мерседес

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Чужак

Кинг Стивен

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Окно призрака

Харди Камрин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации