Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: «Возвращение Дауда» в старый Вильнюс и другие удовольствия

Новинки недели: «Возвращение Дауда» в старый Вильнюс и другие удовольствия

14.09.2018

Художественная литература

«Мягкая машина» — второй роман Уильяма Берроуза, писателя, изменившего лицо альтернативной литературы XX века. Потрясающее и странное произведение, в котором сюрреалистический талант, впервые заговоривший в полный голос в «Голом завтраке», достиг принципиально новых высот. Нет ничего святого. Нет ничего запретного. В мире, где нищета соседствует с роскошью, где власть и могущество — более мощные наркотики, чем алкоголь, секс и героин, возможно все.

«35 кило надежды» — настоящий французский роман удивительной Анны Гавальда. Мальчик Грегуар обожает своего деда, любит заниматься поделками и ненавидит школу, куда его каждый день гонят родители. Однажды он узнает о лицее, где мальчики все время что-то мастерят. Закрывшись в своей комнате, он пишет смешное и трогательное письмо с просьбой разрешить ему там учиться, вкладывает в конверт чертежи своего первого изобретения — машинки для чистки бананов — и... взволнованно ждет. Может быть, и в самом деле отметки — не самое главное и гораздо важнее знать, чего ты хочешь от жизни?

«Норд, норд и немного вест» — пронзительная повесть Эдуарда Овечкина о любви и не только о ней. Автор нашумевших «Акул из стали» впервые выступает в «большом жанре».

«Сказки старого Вильнюса» — один из самых известных и ожидаемых циклов современного фэнтезийного мира. Эта книга — подарочное издание, в котором написанные от руки авторские комментарии и эксклюзивные фотографии Вильнюса, сделаны лично автором.

Очередной том путеводителя «Скайрим: Таинства» по миру культовой игры «The Elder Scrolls V: Skyrim» расскажет читателю о магии, которой пропитан этот край: от боевых заклинаний и наваристых зелий, до сложных зачарований и криках Ту’ум. «Простая просьба» — книга о правде. О том, что на самом деле творится за закрытыми дверями ухоженных домов и какие ужасные вещи могут скрываться за фасадом беззаботных счастливых семейных отношений. И о том, на что готовы пойти люди, чтобы никто не узнал правды о них. Эта книга о преступлении, которое, начавшись как обычное бытовое происшествие, превращается с каждым новым днем во все более опасное и запутанное детективное дело. И для того, чтобы докопаться до ответов, придется, прежде всего, распутать все хитросплетения собственного прошлого.

«Пропавший патрон» — одно из самых увлекательных, веселых и точных произведений о современной России. Может ли актер команды КВН заменить президента России? И что случится со страной после такой замены? Умный, глубокий, полный тонкого юмора роман о национальном самосознании и самых животрепещущих проблемах нашей страны.

«Возвращение Дауда» — новая глава в истории игровой саги DISHONORED. Дауд, легендарный убийца, вернулся в Дануолл, на улицах которого царят беспорядки. Он ищет магическое оружие — говорят, оно настолько сильно, что им можно уничтожить Чужого, и убийца ни перед чем не остановится, чтобы завладеть артефактом.

«World of WarCraft. Traveler: Извилистый путь» — фантазийный роман Грега Вайсмана, действие которого происходит в Азероте. Жизнь двенадцатилетнего Арамара Торна круто изменилась, когда его отец, капитан Грейдон Торн, от которого долгие годы не было вестей, решил взять его с собой в очередное путешествие. Увы, несколько месяцев спустя корабль Грейдона был атакован жуткой разбойничьей бандой, известной как Сокрытые, и Арам в компании со вторым помощником капитана Макасой Флинтвилл оказался в непроходимых дебрях Фераласа.

«Отвергнутый наследник» — продолжение саги Эрин Уатт. Истон Ройал умен, богат, красив и влиятелен. Что еще нужно, чтобы быть в центре внимания? Любая в Астон-Парке хочет стать его девушкой. Но Истону наскучили надменные школьные красавицы. В поисках приключений он пускается во все тяжкие, пока не встречает Хартли Райт. Но она — крепкий орешек.

«Ключ от послезавтра» — это таинственные письма из прошлого, детективное расследование — никаких взрослых! — новые друзья, с которыми точно не соскучишься, и первая любовь.

Нон-фикшн и прикладная литература

«Таджин, кус-кус и другие марокканские удовольствия» — новая книга Сталика Ханкишиева. В основу книги положены рецепты, полученные от лучших поваров Марокко. Великолепные фотографии, ясный и предельно понятный текст, аппетитные и с юмором рассказанные истории сделают эту книгу незабываемым подарком для любителей кулинарии.

Архитектура формирует всю нашу жизнь: она создает не только облик города, но и самоощущение человека в его пространстве. Как и любое другое искусство, архитектура чрезвычайно разнообразна: за многовековую ее историю появилось множество направлений и стилей. Огромный вклад в развитие архитектуры внес француз Эжен Виолле-ле-Дюк. Ему принадлежит оригинальный, творческий метод реставрации средневековых зданий. Он восстанавливал такие романские и готические архитектурные комплексы, как собор Парижской Богоматери, Шартрский собор, Каркассон. Кроме того, Виолле-ле-Дюк написал немало остроумных и любопытных искусствоведческих статей. С лучшими из них вас познакомит энциклопедия «Архитектура».

Книга «Большая книга путешествий. 1000 мест, которые стоит посетить» с первых страниц предлагает читателю незабываемое путешествие по самым экзотическим, самым знаменитым и самым живописным местам Земли, которые стоит посетить каждому. Она поддержит и укрепит такое популярное сегодня увлечение путешествиями и поможет в очередной раз раскрыть красоту и разнообразие нашего мира.

В книге «История Ренессанса. От возвращения Аристотеля к завоеванию Константинополя» Сьюзен Бауэр продолжает широкими мазками живописать историю западных и восточных цивилизаций, как делала это в «Истории Древнего мира» и «Истории Средневекового мира».

Ее книги — не просто сухие факты, но подробный и яркий рассказ о внешней и внутренней политике государств эпохи Возрождения, об их литературе, религии и мифологии, повседневной жизни и системе управления.

В книге Эдварда Радзинского «Все загадки истории» смелые авторские версии, оригинальные трактовки исторических событий. Княжна Тараканова, Казанова, Моцарт. Что общего между красавицей-авантюристкой, неутомимым сердцеедом и гениальным композитором? Они дети одного века — упоительного, Галантного века. И дети века двадцатого, их имена на названы, но все они узнаваемы. Их судьбы привлекали внимание современников и занимали умы их потомков. Их жизнь и смерть — череда загадок, которые История не спешит раскрывать. «Вирджиния Вулф: „моменты бытия“» не просто жизнеописание крупнейшей английской писательницы, но «коллективный портрет» наиболее заметных фигур английской литературы 20–40-х годов, данный в контексте бурных литературных и общественных явлений первой половины ХХ века.

Книга Виталия Егорова «Делай космос!» предлагает отправиться в путешествие с настоящими покорителями космоса: межпланетными зондами, луноходами и марсоходами. Покорители далеких планет часто становятся героями книг или фантастических фильмов. Они пересекают пояса астероидов, проносятся мимо живописных планет-гигантов, поднимаются на склоны инопланетных гор и любуются внеземными закатами. Будущее наступило, но не такое, как мы хотели. Теперь изучают и открывают космос настоящие покорители — роботы.

После прочтения книги «Современное искусство и как перестать его бояться» вы перестанете бояться современного искусства, поймете, как на него смотреть, как о нем говорить и получать удовольствие от похода на выставки. Книга написана доступным увлекательным языком и содержит большое количество интересных фактов и историй, которые будут интересны широкому кругу читателей. Отдельный раздел посвящен тому, как научить детей интересоваться современным искусством.

Книга «Шить просто и со вкусом» написана для начинающих. Все этапы расписаны очень подробно и проиллюстрированы схемами и рисунками. Но она будет интересна и профессионалам — закройщикам и портным, проработавшим в этой профессии немало лет. В ней ломаются стереотипы. Многое кажется удивительным, но при этом понятным и поэтому радостным. Я раскрываю большие и маленькие секреты хорошего кроя и шитья — все то, чему научила меня жизнь. Вот уже более 50 лет я занимаюсь этим увлекательным, полезным и любимым делом.

«Великое учение» — философия Конфуция с комментариями и объяснениями. Он не совершил гениальных открытий, но имя его стало подлинным символом народной мудрости, а слава о нем облетела весь мир и не меркнет до сих пор. В чем же секрет наследия Конфуция? Он был Учителем человечности в человеке. Начни исправлять мир с самого себя; прежде чем поучать других, позаботься о собственном совершенствовании, стань творцом культуры — вот главный завет философа.

Детские книги

«Ведьмочка Винни встречает Новый год! Пять волшебных историй в одной книге» включает в себя «Винни пишет письмо Деду Морозу», «Винни превращает зиму в лето», «Винни участвует в шоу», «Винни снова летает на метле», «Винни выслеживает монстра».

«Дональд Дак. Затерянные в Андах» — продолжение захватывающих утиных приключений. В музее естественных наук обнаружены необычные квадратные яйца! Дональд и племянники отправляются на поиски родины этой редкости в туманные Анды и находят скрытую от посторонних глаз Ужасную Долину и её странных обитателей.

«Дядя Фёдор, пёс и кот и Всё о Простоквашино» — повести, по мотивам которых была снята трилогия о Простоквашино, в красочном подарочном издании с плотной бумагой и крупным шрифтом. Ответственный дядя Фёдор, хозяйственный кот Матроскин и простодушный пёс-фотограф Шарик знакомы всем. Но далеко не все их приключения попали на экран. Хотите узнать больше и посмеяться от души? Открывайте «Большую книгу детям»!

«Стихи» — сборник стихов замечательного детского поэта Бориса Заходера. Пожалуй, ни один другой детский поэт не упоминал в своих стихах такое количество животных как Борис Заходер. Он рассказывал свои истории от лица слонов и козлов, мартышек и мышек, котов и китов, и даже загадочных слонопотамов. Человек, который заново придумал Винни Пуха вместе со всеми его сопелками и вопилками.

«Куда исчез папа?» — детский детектив Екатерины Вильмонт. Отец Стаса давно и серьезно влюблен в маму Даши Лаврецкой. И скоро свадьба! Но неожиданно жених исчезает при самых таинственных обстоятельствах. Что же делать?! Придется Стасу и Даше с компанией начать свое расследование. Ведь юные сыщики на все готовы ради любимых родителей. Наняться на работу в подозрительную фирму! Устроить в собственной квартире для бандитов хитроумные ловушки!

«Большая собачья книга» — сборник лучших произведений классических и современных авторов про собак. В книгу вошли трогательные рассказы Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, А.И. Куприна, Л. Андреева, весёлый «Дневник фокса Микки» Саши Чёрного, волшебная сказка К. Чуковского «Собачье царство», а также задорные рассказы В. Драгунского и Э. Успенского из жизни самых обычных дворовых собак и породистых псов.

Иностранные языки

«Искусство создания языков: от вымершего языка высших классов до наречия кровожадных воинов-кочевников» — книга профессионального лингвиста Дэвида Питерсона, разработавшего языки для многих популярных вселенных, среди которых «Игра престолов» и «Тор 2: Царство тьмы».

«Самоучитель итальянского языка для начинающих» адресован тем, кто хочет научиться переводить и читать подлинные тексты, а также развить элементарные навыки устной речи в пределах бытовых тем. Он содержит несложные тексты и диалоги, наглядные примеры с переводом, доступную грамматику, транслитерацию. Для проверки приобретенных навыков и самоконтроля упражнения с ключами.

Самоучитель «Иврит за 3 месяца. Интенсивный курс» поможет в короткий срок овладеть лексическим и грамматическим минимумом начального уровня и простыми формами разговорной речи. Курс состоит из 21 урока. В каждом уроке представлены основные грамматические темы и полезная лексика, необходимая в повседневном общении. Для отработки практических навыков предлагается большое количество упражнений.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Советские города

Котов Арсений

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Хитра

Бьорк Самюэль

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Тафгай

Рэйн Сола

Координата Z

Прилепин Захар

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации