Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Денис Драгунский: «Это роман о большой коммунальной квартире, в которой живут с начала века несколько поколений людей: от министра в СССР до полуолигарха»

Денис Драгунский: «Это роман о большой коммунальной квартире, в которой живут с начала века несколько поколений людей: от министра в СССР до полуолигарха»

05.09.2018


«Это роман о том, как двое молодых людей – жена полуолигарха с писательским амбициями и ее редактор – пытаются разобраться, как раньше жили люди. В итоге они понимают, что эта «Атлантида» уже утонула и такой жизни, как в СССР, уже не будет, - говорит автор. – В этой книге я скомпоновал персонажей, которых я придумывал последние годы, наброски, которые обнаружил, когда переезжал из квартиры  в квартиру. Некоторые датируются 1986 годом, но нельзя сказать, что я пишу книгу с 1986 года – это не будет корректно, с этого времени я скорее копил материал».

На вопрос о жанре новой книги автор ответил: «Это семейный роман – тут есть свадьбы, разводы, похороны. Это социальный роман - среди персонажей есть даже Сталин, многочасовой его  телефонный разговор с  министром.  Но в первую очередь – это роман о любви - о любви трёх человек к одной женщине, как выясняется в итоге».

Писатель рассказал, что перед публикацией книгу пришлось сильно сокращать. «Но я человек немолодой и хочу оставить что-то наследникам - может, в собрание сочинений войдут мои комментарии к этому тексту и попытки критиков разобраться, кого же из реальных людей (а они правда там прописаны) я имел в виду в романе», - с улыбкой признается автор.

Драгунский признался, что в планах – еще одна большая книга, семейная сага. Книга «Автопортрет неизвестного» вышла в «Редакции Елены Шубиной».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Портфель учителя

Каваками Хироми

Белая как снег

Бьорк Самюэль

ESCAPE

Бодлер Алиса

Пояс оби

Ли Карина

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации