Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новая книга про работу патологоанатома

Новая книга про работу патологоанатома

24.08.2018


Все мы смертны. Но далеко не каждому легко с этим смириться. Мало того, многие не терпят даже упоминания о смерти – так дорожат собственным душевным спокойствием. Места, где «обитают» мертвые люди, ассоциируются у большинства с мрачными и мистическими вещами. А уж если человек работает в морге, то от него стоит держаться подальше – мало ли…

Действительно, подобные профессии требуют определенных качеств: большой доли смелости и самообладания, хороших нервов, подходящего характера… Все это есть у Карлы Валентайн – обаятельной англичанки, которая много лет работала в морге, а сегодня курирует патологоанатомический музей в Лондоне. Ее книга представляет собой плотный и динамичный экскурс по работе техника морга, его обязанностям и необходимым навыкам. «Патологоанатом. Истории из морга» – сочетание личной истории, практически автобиографии, с основательной подборкой профессиональных знаний и фактов. Любопытному читателю будет интересно узнать о тонкостях аутопсии, разновидностях инструментов, которыми пользуются при вскрытии, невероятных ситуациях, которые со временем превратились в анекдоты и легенды. Документальные зарисовки из профессиональной жизни, остроумные и своевременные аллюзии, исторические параллели и даже смешные истории: у Карлы Валентайн получилось рассказать о мире мертвых так интересно и свежо, что он кажется интереснее мира живых. Эта книга заставит вас по-новому взглянуть на профессию работника морга и мир в целом. Изучив смерть, вы лучше поймете, что такое жизнь. И, конечно же, станете ценить ее еще больше!
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Портфель учителя

Каваками Хироми

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Советские города

Котов Арсений

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Похищенные

Лури Джесс

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации