Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
7 полезных и недорогих развивающих серий для малышей

7 полезных и недорогих развивающих серий для малышей

26.06.2022

Специалисты по дошкольному воспитанию предостерегают: развитие ребенка не должно быть ранним. Оно должно быть своевременным. Конечно, заниматься с ребенком нужно. Важнейшее условие при этом — получение взаимного удовольствия от занятий. Сверхдорогие пособия и курсы не сделают ребенка намного умнее и, уж тем более, счастливее. При желании вы сами можете дать ему всё, что необходимо! В этой подборке мы познакомим вас с полезными сериями на развитие разных навыков. Такие книжки при регулярных занятиях принесут не меньше пользы, чем походы на развивающие курсы. При этом стоят они совсем недорого: их не жаль разорвать, помять или потерять после занятий. Занимайтесь понемногу (и с удовольствием!) каждый день и ваш ребенок покажет наилучшие результаты!


Серия «Синий трактор»

Любимец миллионов малышей, Синий трактор с одноименного Youtube-канала приготовил для ребят сразу несколько серий с обучающими пособиями! Базовые темы для развития малышей и популярные развивающие песни вошли в книги «1000 заданий» и «Самые лучшие песенки» серии «Синий трактор». «По полям, по полям синий трактор едет к нам, у него в прицепе кто-то весело поёт!» Эта песенка уже звучит в вашей голове? Значит, ваш ребенок тоже знает её наизусть и сможет легко научиться читать, отталкиваясь от знакомых строчек. Каждая песенка Синего трактора не только веселая, но еще и полезная. Они рассказывают ребенку про алфавит, про цвета, про разных животных и птичек, про то, как они говорят и многое другое. А ещё вас ждет тысяча заданий на развитие логики, фантазии и памяти.

Серия «Синий трактор: найди, наклей, раскрась»

Развивающие книжки с наклейками и раскрасками отправят малышей в увлекательное путешествие с героями полюбившихся мультфильмов, которые помогут ребенку быть внимательнее, укрепить свои знания цифр и счета в пределах десятка, научиться объединять предметы в смысловые множества, развить пространственное мышление, находить логические связи. И всё это через веселые игры с наклейками! Подружить домашних животных с экзотическими, раздать зверятам правильное угощение, придумать собственную невероятную историю – всё это ждет ребенка в книгах «Цифры, числа и веселый счет», «Цвета и формы», «Полезные машинки» и других.

Лабиринты, силуэты, задачи на сортировку предметов… Синий трактор подготовил массу интересных заданий, которые помогут ребятам подготовиться к школе.

Серия «Умная книга игр и головоломок»

Для маленьких любителей пазлов и головоломок представляем вариацию на эту тему: серию книг «Умная книга игр и головоломок». В серии собраны занимательные задания и головоломки для детей от 6 лет. Книги развивают внимание, цветовосприятие, речь, мышление. Через игры, задачки на сообразительность и внимание ребенок развивает интеллект и лучше усваивает новую информацию. Это увлекательное путешествие по миру науки, знакомство с современными технологиями и разработками ученых. Книги будут полезны в учебе так как помогут лучше понимать точные науки, тренировать концентрацию, наблюдательность и память.

Серия «Гигантский альбом-рамка. Подарок своими руками без ножниц и клея»

Занимательные книжки, которые превращают мечты в цели. В них можно рисовать свои желания, раскрашивать картинки, наполнять книги своей энергией. Плотная белая бумага позволит использовать ручки, карандаши, фломастеры, клей и ножницы.

Повесь свои заряженные позитивом работы на стену, смотри на них каждый день — настраивайся на победу!

Гигантский альбом-рамка — это формат альбома для быстрого оформления стен рисунками, не требующий дополнительных вложений. Рисунки сразу складываются в готовую рамку!

Серия «Альбом!»

Представляем серию удобных рабочих альбомов. Развитие творческих способностей, памяти, внимания, речи — вот не полный список того, чему помогут задания из этих насыщенных книг. Работа с альбомами способствует развитию мелкой моторики, внимания, памяти, речи, зрительно-двигательной координации и творческих способностей ребёнка. Книги серии «Альбом!» адресованы воспитателям дошкольных учреждений, а также родителям. Заботливые родители легко разберутся с заданиями, прочитав для чего нужны разные упражнения и как их лучше выполнить. Множество увлекательных заданий весело и интересно раскроют способности вашего малыша и помогут развить самые необходимые навыки.

Серия «Сам читаю по слогам»

Для самых маленьких детей, которые делают только первые шаги в чтении, создана серия, куда вошли интересные и знаменитые произведения наших детских писателей. В серии «Сам читаю по слогам» собраны самые лучшие сказки и стихи самых знаменитых авторов — В. Сутеева, С. Михалкова, С. Маршака, Э. Успенского, Г. Остера и других. Чтобы юным читателям было удобно и комфортно работать с текстами, на страницах книг серии используются  большие буквы и все слова в них разбиты на слоги с проставленными ударениями.

Малыши смогут прочитать эти полезные книги самостоятельно от начала и до конца, и потом  будут гордиться своими маленькими победами.

Серия «Тренажер с наклейками для умных малышей»

Занимательные книжки с наклейками-оценками для малышей помогут выучить цифры, научиться различать геометрические формы, запомнить названия цветов. Плотная белая бумага позволит использовать ручки, карандаши и даже фломастеры, а наклейки-оценки сделают подготовку интересной и увлекательной. Графические задания тренируют мышление и интеллект, мелкую моторику, зрительное восприятие и координацию движений руки ребенка.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Ловцы книг

Фрай Макс

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Тайна ворона

Абэ Тисато

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации