Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Внеклассное чтение

Внеклассное чтение

27.06.2018


Мы продолжаем рассказывать о самых интересных детских книгах для чтения на каникулах. Это захватывающие истории, герои которых весело и интересно проводят время.

В стране Вечных Каникул

Вам доводилось мечтать о том, чтобы отпуск длился вечно? У героя книги Анатолия Алексина такая мечта сбылась – школьник Петя оказался в сказочной стране, в которой каникулы для него никогда не заканчиваются, где исполняются все его желания. Правда, радости это мальчику не принесло. Поскольку мечта исполнилась с подвохом. Поучительная повесть-сказка научит школьников ценить свое время и трудиться с удовольствием.

Затерянный в четвертом измерении

В это трудно поверить, но надо признаться, что многие дети любят учиться. С книгой «Затерянный в четвертом измерении» каникулы пройдут с пользой и удовольствием! Математические квесты — отличный способ развить навыки счета в разных единицах измерения и научиться применять их в жизни. Это захватывающие истории в виде игрового комикса, в котором ребенок должен решить определенное количество математических задач, чтобы пройти сюжет до конца. Структура книги может показаться непривычной, поскольку читателю придется пролистывать страницы вперед и назад в зависимости от выбранного варианта ответа. Если ответ верный, история продолжится, а если нет — книга даст дополнительную подсказку и отправит читателя назад, решать задачу по-другому.

Земляничная фея. Каникулы в саду

С этой книгой малыши узнают, как проводит свои каникулы их любимая фея! «Каникулы в саду» — сборник из шести историй для маленьких мечтателей 3-6 лет. Готовы ли вы открыть целый мир, наполненный ягодным ароматом и волшебством? Тогда отправляйтесь в гости к Земляничной фее! Вас ждут удивительный маскарад, настоящий Праздник Урожая и грандиозная весенняя уборка. А ещё — много смешных шуток, интересных загадок и захватывающих приключений.

Пауль становится звездой футбола

У кролика Пауля тоже бывает желание собрать всю семью и отправиться на море, а получилось ли это – можно узнать только в книге! Вас ожидают невероятные приключения: кролику предстоит отправиться в удивительное и волшебное путешествие, чтобы провести летние каникулы в самом центре мира, стать настоящей звездой футбола и отпраздновать свой день рождения веселее всех на свете.

Денискины рассказы

Виктор Драгунский вошёл в детскую литературу довольно поздно, после сорока лет. Его «Денискины рассказы», разумеется, вызвали бурное негодование литературных чиновников, и, конечно, буквально в одну минуту завоевали сердца школьников и их родителей, как только вышла первая книга цикла «Тайна детской коляски» с иллюстрациями Чижикова. С тех пор Дениска Кораблёв стал одним из самых любимых героев юных читателей. Непосредственность, доброта, жажда справедливости и способность посмеяться над собой – эти настоящие мужские качества неизменно привлекают мальчишек и девчонок, снова и снова читающих о приключениях их неугомонного сверстника.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Время испытаний

Чароит Алан

Звезды из пепла

Тория Дрим

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Царство Греха

Манискалко Керри

Царство Страха

Манискалко Керри

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Вещий Олег

Васильев Борис Львович

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации