Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ММКВЯ-2014. День четвертый

ММКВЯ-2014. День четвертый

06.09.2014
Затем на стенде появился известный во всем мире рекордсмен Александр Муромский, который представил новый выпуск «Книги рекордов Гиннеса». Главное  мировое издание в области достижений отмечает в 2015 году свое 60-летие. В честь грандиозной даты издан юбилейный выпуск, в котором представлены самые выдающиеся рекорды прошлого и настоящего. В издании появились неопубликованные ранее сведения и  фотографии, а также инновационная 3D-технология, которая позволяет иллюстрациям буквально оживать перед взором читателя. Александр Муромский рассказал о новом издании и даже повторил один из своих рекордов – согнул металлическую сковороду.

После этого на стенде издательства АСТ собрались поклонники  интеллектуальных головоломок, те, кого расследование преступления заставляет читать книгу любимого автора до самого утра.  Писатели, работающие в остросюжетном жанре, - Наталья Андреева, Наталья Левитина, Анна Шахова, Анна Малышева, обсудили тему «Детектив на стыке жанров: мода или вынужденная необходимость?». Как оказалось, у каждого из популярных авторов свой взгляд на детективный жанр и его героев. Наталья Левитина призналась, что за день к ней может прийти десяток разных сюжетных линий, из которых только и остается выбирать те, что подходят для новых книг. Анна Шахова говорила о том, что работа над сюжетными линиями идет подсознательно постоянно, а Анна Малышева призналась, что сюжет и герои звучат в голове писателя подобно радио, что и вынуждает рано или поздно садиться писать новую книгу. Наталья Андреева считает, что в детективном романе обязательно должна присутствовать любовная линия, в то время как Анна Малышева призналась, что никогда не испытывала потребности писать о любви. Дискуссия показала, какими разными могут быть творческие методы писателей, работающих в жанре детектив, и при этом каждый из них остается ярким, самобытным и очень популярным у читателей. 

После дискуссии авторов, пишущих в жанре детектив, на стенде издательства АСТ начался круглый стол писателей, которые пишут сентиментальную прозу. Во встрече приняли участие Наталья Нестерова и Наталья Терентьева. Наталья Нестерова – известная российская писательница, она долгое время работала редактором популярных журналов, а затем попробовала писать и теперь стала профессиональным писателем. Сегодня Наталья представила свой новый роман «Любовь без слов». Книги Натальи Терентьевой очень разные – то невероятно эмоциональные и пронзительные, то сдержанно-ироничные. Но все они – увлекательные, смешные, трогательные и чуть грустные – о любви. Сегодня автор представила свою новую книгу с таинственным названием «Маримба». Во время встречи авторы говорили об источниках вдохновения и героинях своего творчества. Наталья Терентьева призналась читателям, что ей интереснее писать о сильных женщинах. А Наталья Нестерова уверена, что каждая женщина в душе немного актриса, и если героиня романа интересная личность, то читательница будет себя ассоциировать с ней.

После очаровательных «взрослых» авторов на стенде издательства АСТ началось  супершоу знаменитого кота Помпона и его друзей! Книги о коте Помпоне, его друзьях и приключениях представил их автор – член Союза художников России, участник многочисленных выставок карикатуры в стране и по всему миру, иллюстратор детской литературы дядя Коля Воронцов. Дядя Коля ответил на все вопросы юных и взрослых читателей и подарил каждому уникальный рисунок вместо автографа. И, конечно же, рассказал о книгах о коте Помпоне. В первой книге под названием «Дневник кота Помпона» рассказывается о полной трудностей и опасностей жизни кота Помпона и его друга Трюнделя. Во второй книге «О вкусной и шустрой еде кота Помпона» кот Помпон осваивает азы кухни - высокой и не очень. Третья, совсем новая книга «Кот Помпон и маленькие, но гордые птички» рассказывает о дальнейших приключениях котов Помпона и Трюнделя. 

А затем на стенде издательства АСТ началась встреча с мастером остросюжетной прозы Еленой Михалковой, которая представила свой новый роман «Пари с морским дьяволом»

В своей новой книге автор предлагает читателям отправиться в морское путешествие под парусами. Бирюзовое теплое море, живописные берега, одна из самых красивых в мире бригантин, компания приятных людей… Но идеальный отпуск быстро превращается в кошмар, когда на борту происходит убийство. И теперь тем, кто остался в живых, придется найти убийцу. Как призналась Елена, сюжет книги появился во время ее путешествия на яхте в компании друзей. Именно во время морской болезни, находясь в замкнутом пространстве яхты, Елена и придумала историю классического герметичного детектива.

Каждый из нас мечтает о гармонии в жизни, о здоровье, о счастливой любви. И на стенде издательства АСТ состоялась встреча, которая поможет всего этого достигнуть, героем которой стал писатель, доктор медицинских наук, профессор, глава Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института традиционной народной медицины и музыкальной терапии, автор лечебной музыки, исследователь Рушель Блаво. Автор представил серию своих книг «Мандалы для раскрашивания». При помощи  простого метода Рушеля Блаво каждый может впустить в себя любовь и обрести счастье, которого так заслуживает. Магические мандалы, которые вы будете раскрашивать,как говорит автор, всего через 5 дней избавят вас от негативной энергии, очистят вашу карму. Если вы жаждете преобразить свою жизнь, то книги Рушеля Блаво - для вас!

После этого на стенде издательства началась встреча с известным писателем, ученым-криминологом, писателем и сценаристом, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России Данилом Корецким. Автор представил свою новую книгу «Кто не думает о последствиях», которая входит в цикл «Меч Немезиды»

При переходе границы в горном районе Кавказа убит известный международный террорист Дауд, при котором обнаружен детонатор к портативному ядерному фугасу. Постепенно вырисовываются контуры зловещего плана международного терроризма по производству невиданного по масштабу террористического акта. Следствие пытается проникнуть в самую гущу кавказского бандподполья, но тому покровительствуют фигуры, имеющие значительный должностной и политический вес. И тогда на выполнение задания направляется дивизион «Меч Немезиды». 

Кроме новой книги, автор приоткрыл завесу тайны над дальнейшими творческими планами – в октябре выходит пятая книга из популярного цикла «Антикиллер».

Затем на сцене появилась Екатерина Вильмонт – автор искрометной жизнеутверждающей прозы. Сегодня автор представила свой новый роман «Чер-те что и сбоку бантик». По словам автора, новая книга – о любви и о телевидении, ведь главная героиня работает тележурналистом. Скромная журналистка Наталья Завьялова даже отдаленно не могла предположить, чем обернется рядовая командировка в Питер. Сама она определяет случившееся с ней как цунами. Казалось бы, после цунами остаются обломки, но настоящая любовь помогает ей и ее любимому построить из обломков плот, чтобы плыть к новым берегам...

После этого на стенде издательства АСТ началась встреча с Юлией Петровой, молодым автором, представившем свой дебютный роман «Исповедь эмигрантки или Ничья по-английски». Роман Юлии посвящен теме эмиграции. В центре повествования – юная девушка, которая решает без связей и денег переехать в город мечты Лондон. Многие мечты героини романа разбиваются о суровую реальность. Как рассказала Юлия, «Ничья по-английски» - первый роман трилогии, действие второй книги будет происходить в Австрии, где судьба героини сделает крутой разворот.

Большое количество поклонников пришло на встречу с известным писателем, чьи произведения известны во всем мире – Янушем Вишневским. Писатель представил свой новый роман «Гранд». Главным героем книги стал отель в польском курортном городе Сопоте, в котором в разное время останавливались Гитлер, де Голль, Марлен Дитрих, Шакира, Владимир Путин… Каждому гостю отель «Гранд» дает шанс изменить свою судьбу, стать другим. Но вот распоряжается этим шансом каждый по-своему. «Многие люди не знают историю этой гостиницы, - рассказал автор. – И мне рассказывали, что многие узнали о том, что там происходило, именно из моей книги. И теперь люди, которые в ней останавливаются, ходят от комнаты к комнате, основываясь на сюжете книги».

После обаятельного Януша Вишневского на стенде издательства АСТ собрались те, кто уже не раз бродил по лабиринтам города Ехо и те, кому еще предстоит это увлекательное путешествие – началась встреча с культовым автором Максом Фраем. Макс Фрай порадовал поклонников своего творчества новой книгой  о несравненном сэре Максе «Мастер ветров и закатов» нового цикла «Сновидения Ехо». Читателей ждет новый круговорот приключений и загадок, магии и колдовства. В новой повести восхитительный сэр Макс твердо намерен вернуться от всех своих удивительных ипостасей к личине сотрудника Тайного Сыска города Ехо. Чем увенчаются намерения Макса? Об этом и предстоит узнать читателям! «Тираж книги – 33 тысячи – и это столько же разных книг. Ведь каждый читатель, словно фильтр, пропускает через себя текст автора и у каждого получается своя, особая книга», - говорит автор и добавляет: «Я не пишу фантастику, я – суровый писатель-реалист и лишь документирую то, что происходит с моими героями». 

Завершилась работа стенда издательства АСТ аншлаговым выступлением лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной. Известный музыкант и  поэт представила свою новую книгу «Сталкер» - сборник наиболее значимых для группы «Ночные Снайперы» текстов песен, дополненных гитарными аккордами и нотами для фортепиано. «Сталкер» - вторая книга двухтомника, первый том «Снайпер» вышел год назад, - рассказала автор. – В книгу вошло около 370 песен, и с тех пор, как они были отобраны, появились новые – так что все продолжается». 

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Изгой

Кеннеди Эль

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации