Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие книги для маленьких девочек и мальчиков

Лучшие книги для маленьких девочек и мальчиков

01.06.2022

1 июня во всем мире отмечается один из самых важных международных праздников – Международный день защиты детей. День учреждён в ноябре 1949 года в Париже, и впервые отмечался уже в 1950 году. Мы представляем подборку лучших книг для самых юных читателей, девочек и мальчиков.

Книги для девочек

Земляничная фея. Весёлое путешествие

Каждый день Земляничной феи полон удивительных приключений. Вот и на этот раз она вместе со своими друзьями устроит потрясающий костюмированный карнавал и удивительный театр теней. А ещё  у Земляничной феи созрел урожай и каждую ягодку нужно аккуратно собрать, сделать варенье и еще много разных вкусностей! Истории про Земляничную фею автора и художника Штефани Дале наполнены чудесами и ягодным ароматом. Дети по всему миру с удовольствием читают их и рассматривают акварельные иллюстрации. Серия книг про Земляничку переведена на 16 языков мира, а тираж превышает уже 1 миллион экземпляров.

Золушка и другие сказки Шарля Перро

Любимые сказки можно перечитывать бесконечно, а уж оторваться и перестать рассматривать иллюстрации к ним просто невозможно. Самая красивая сказка о доброй Золушке, которая в награду за своё трудолюбие и отзывчивость отправляется на королевский бал, где встречает прекрасного принца. Эту волшебную историю любят уже многие поколения девочек в самых разных уголках мира.

В книге «Волшебные сказки» можно прочитать другие истории Шарля Перро «Красная Шапочка» и «Кот в сапогах» со знакомыми иллюстрациями Эрика Булатова и Олега Васильева. 

Волшебные сказки

Перро Шарль

Алиса в стране чудес. Алиса в Зазеркалье

Однажды Алиса сидела на берегу реки и скучала. Вдруг она увидела, как мимо пробегает белый кролик. Это показалось Алисе особенно странным. А тут ещё кролик сделал просто невероятную вещь: он вынул часы из жилетного кармана, взглянул на них и помчался со всех ног. Как тут было не побежать за ним и не прыгнуть даже в самую глубокую нору?

Классические сказки Льюиса Кэрролла никогда ещё не выглядели так современно и необычно, как в исполнении молодой талантливой художницы Гали Зинько. Она лауреат всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».


Сказка за сказкой. Рисунки Анатолия Савченко

Сказки в стихах, народные сказки и истории русских и советских классиков с иллюстрациями легендарного мультипликатора Анатолия Савченко. Он нарисовал мультфильмы «Возвращение блудного попугая», «Вовка в Тридевятом царстве», «Малыш и Карлсон», «Мойдодыр». Обаятельные герои Савченко располагают к себе с первого взгляда и запоминаются на всю жизнь.

Сказка за сказкой

Маршак Самуил Яковлевич

Не нужна ли вам собака?

Замечательный пес Арчи умеет писать письма. Он отправляет их по всему свету, чтобы найти себе хозяйку. Это очень сложная задача для любой собаки, даже такой умной и послушной как Арчи. Он очень старается быть примерным псом, чистоплотным и заботливым. Арчи очень настойчив. У него будет хозяин и друг. Только вот кто им окажется?

Трой Каммингс написал и нарисовал целую стопку книг. Ещё он проиллюстрировал несколько книжек, написанных другими авторами. У него всегда получаются очень трогательные истории и забавные рисунки.


Лучшие книги для мальчиков

100 костей

Уличный пёс Гафф обожает рыть. Только местным жителям это не кажется хорошей идеей. И вот Гафф находит кучу старых костей. Откуда они? На помощь Гаффу приходят все соседские собаки. Вместе они раскапывают не одну, не две и даже не три, а целых сто костей и делают грандиозное открытие, которое поможет найти Гаффу новых друзей и дом.

Автор этой захватывающей и трогательной истории Юваль Зоммер получил награду Cambridgeshire Children’s Book Award. Он просто обожает собак, поэтому история про Спайка получилась такой вдохновляющей.

Большая книга приключений Пауля

У непоседливого кролика Пауля огромная фантазия и множество отличных идей, чтобы замечательно провести время. Поэтому Пауль всегда занят важными делами. А еще кролик Пауль иногда попадает в сложные ситуации: ссорится со своим лучшим другом, или теряет любимую игрушку, а то и вовсе болеет. Но Пауль не унывает и всегда находит решение своих проблем. У маленьких читателей появился любимый герой.

Австрийская писательница Бригитта Венингер с самого детства заботилась о своих младших братьях и сёстрах. Возможно, поэтому она впоследствии стала педагогом в детском саду и посвятила этой прекрасной и нужной профессии целых 20 лет своей жизни.


Самый большой друг. Сказки Прокофьевой

Софья Прокофьева — автор множества волшебных историй для малышей и школьников. В эту книгу вошли сказки для самых маленьких, рассчитанные на читателей 3-6 лет. В мире сказок Прокофьевой любимая плюшевая игрушка может спасти дом от пожара, лохматый щенок — оказаться настоящим другом и сразиться с зубастым крокодилом, а ноги и руки — перестать слушаться, заболев ленью.

Самый большой друг. Сказки

Прокофьева Софья Леонидовна

Снумрики. Волшебная пуговица

Снумрики живут в удивительном Пуговичном королевстве, которое придумала Катя Матюшкина, автор «Кота да Винчи» и «Влипсиков». Все пуговицы в королевстве волшебные! С помощью одной можно летать, другая сделает вас невидимым, а третья поможет найти клад. Да и все сказочное королевство расположено на одной огромной, просто гигантской, пуговице.
Помимо интересных историй, в книге есть задания на рисование и письмо, загадки и головоломки: можно сделать перерыв, не закрывая книгу и не отвлекаясь от сюжета.

Ограбление булочной. Расследование ведут Носков и Котяткин

Первая книга о детективах Носкове и Котяткине от Евгении Малинкиной, автора книг: «Ловушка для пришельца», «Похищение призрака в тапке» и других. Сыщик Носков и его помощник Котяткин расследуют загадочное ограбление. Пекарь Пончиков обеспокоен — его пироги в большой опасности.

Книга содержит красочные иллюстрации Ирины Ивановой и занимательные интерактивные задания. Продолжение истории готовится к выходу.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

1984

Оруэлл Джордж

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации