Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие детские книги 2020 года

Лучшие детские книги 2020 года

08.12.2020

Вспоминаем самые лучшие книги, которые увидели свет в 2020 году! Наши дети, и их родители, несмотря ни на что любят читать прекрасные сказки для малышей, развивающие и обучающие книги, детскую классику, искрометные современные бестселлеры и приключенческие истории для подростков. И нам есть, чем вас порадовать. Даже знаменитые писатели Стивен Кинг и Дэн Браун не смогли удержаться и в 2020 году написали замечательные детские книжки. Они ждут вас!

Русский язык с Машей Трауб

Аннотация

Маша Трауб давно и прочно обосновалась в сердцах и умах читателей — и как журналист, пишущий статьи для журналов и сайтов, и как автор многочисленных художественных книг. Но эта книга удивит почитателей её таланта: кто мог ожидать, что правила русского языка станут для Маши "горячей" темой, которая бурным потоком выльется в мини-энциклопедию, обращенную к школьникам и их родителям. "Развить в детях пусть не страсть, но хотя бы любопытство к родному языку" — вот цель этой необычной книги. И еще не в бровь, а в глаз: "Я точно знаю – то, что интересно родителю, будет интересно детям". А мы добавим — это будет интересно всем, кто ценит юмор, думает и говорит на русском языке! Никто не расскажет лучше об этой необычной книге, чем сама автор - легкая, неподражаемая, остроумная Маша Трауб. Это пособие для уставших от домашки родителей. Для кого омонимы, синонимы, антонимы и паронимы звучат совершенно одинаково. Идеально для счастливых родителей детей-"технарей". Для родителей гуманитариев тоже подходит. Ведь нет ничего ценнее, чем написанное ребенком письмо Деду Морозу или первое сочинение. Игры, задания для детей и взрослых, смешные истории из прошлого и настоящего. Мне всегда хотелось рассказать о том, что русский язык – не только могуч и велик, но еще и весел. Если вы или ваш ребенок хотя бы раз улыбнетесь, я буду считать, что книга удалась.
Подробнее о книге

Великая Отечественная война

Аннотация

Победа в Великой Отечественной войне далась народу страшной ценой. Но тем крепче нужно помнить о проявленном мужестве и героизме на фронте и в тылу. Книга Александра Монвиж-Монтвида «Великая Отечественная война» расскажет о крупнейших сражениях, о героизме и предательстве, о партизанских отрядах, вооружении, приёмах воздушного боя. Вы узнаете, кто совершил первый воздушный таран, чем известен Александр Матросов, почему собаку Джульбарс с почётом пронесли по Красной площади во время Парада Победы и многое-многое другое. Для младшего школьного возраста.

Подробнее о книге

Планета Земля

Аннотация

Эта 4D-энциклопедия с дополненной реальностью расскажет о нашем общем доме — планете Земля. Увлекательное путешествие от Большого взрыва и появления материи через зарождение жизни в древнем океане до многообразия современного растительного и животного мира ждет читателя в этом необычном издании. А 4D-анимации не только оживят древнего динозавра, стремительного гепарда или крошечную колибри, но и заставят материки двигаться, вулкан извергаться, а дождь и снег идти прямо на страницах книги. Каждая «живая» картинка сопровождается звукозаписью с познавательной и интересной информацией. Откройте эту энциклопедию и узнайте все о нашей уникальной планете и о том, что на ней происходит. Для среднего и старшего школьного возраста.

Подробнее о книге

Приключения Буратино, или Золотой ключик. Рисунки Л. Владимирского

Аннотация

Озорной мальчишка с длинным носом, Буратино, на протяжении 85 лет вновь и вновь зовёт детей отправиться в сказочное приключение. Вы побываете в Стране Дураков вместе с котом Базилио и лисой Алисой, погостите у прекрасной Мальвины, познакомитесь с черепахой Тортилой, перехитрите ужасного Карабаса Барабаса, и конечно же, раскроете тайну Золотого Ключика.

Знаменитая сказка в любимых иллюстрациях оживет на страницах этой необычной интерактивной книги. В добрый путь!

Подробнее о книге

Сказки дядюшки Римуса (ил. В.Челака)

Аннотация

Знакомы ли вы с Братцем Кроликом и Братцем Лисом? А с хитрым Братцем Черепахой? Если нет, то скорее открывайте «Сказки дядюшки Римуса»! Вас ждут весёлые приключения и забавные проделки, невероятная смекалка и находчивость, житейская мудрость и простые, но важные истины.

«Сказки дядюшки Римуса» не теряют своей популярности уже больше ста лет. В нашем сборнике они выходят в классическом переводе Михаила Гершензона. А иллюстрации классика современной детской иллюстрации Вадима Челака прекрасно подчеркивают доброту, мягкую иронию и мудрость историй, написанных когда‑то Джоэлем Харрисом.

Подробнее о книге

Волшебник Изумрудного города. Все шесть книг — в одной! Художник Л. Владимирский

Аннотация

В книгу Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города. Все шесть книг — в одной!» вошли все сказочные истории о Волшебной стране: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман» и «Тайна заброшенного замка». Жители Волшебной страны, маленькие человечки, — мирные, безобидные и совсем не умеют воевать. Это такое искушение для злых фей и честолюбивых завоевателей! Дружба, смекалка и доброта помогут добрым правителям Страшиле Мудрому, Железному Дровосеку и Смелому Льву справиться со всеми захватчиками. На помощь им придут отважные люди из обычного мира: девочка Элли, Фред, Чарли Блек, Энни и Тим. Ведь дружба превыше всего! В 2020 году художнику книги Леониду Владимирскому исполняется 100 лет. Автор книги Александр Волков считал его иллюстрации лучшими.
Для среднего школьного возраста.

Подробнее о книге

Приключения Алисы в Стране Чудес. Иллюстрации Криса Ридделла

Аннотация

Сказка Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране Чудес" — одно из самых загадочных произведений в мировой литературе. Понять, что скрывается за ребусами, необычными диалогами и образами довольно трудно. Именно поэтому многие художники бросали вызов таинственной сказке и смело рисовали яркие причудливые сюжеты. Этому примеру последовал и художник Крис Ридделл. Известный британский иллюстратор, он работал с такими писателями, как Нил Гейман, Пол Стюарт, Ричард Платт и другими. Вдохновившись гениальностью замысла, Крис Ридделл шаг за шагом создавал волшебные иллюстрации к сказке про Алису. Герои его рисунков буквально оживают на страницах этой книги и освежают ее. Смелая, яркая, эмоциональная — это все про книгу "Приключения Алисы в Стране Чудес" с иллюстрациями Криса Ридделла. Перевод Н.М. Демуровой. Для среднего школьного возраста.
Подробнее о книге

Детки в клетке

Аннотация

В книгу вошли стихи С. Маршака для малышей: "Мяч", "Кто колечко найдёт?", "Большой карман" и другие, а также весь цикл стихотворений "Детки в клетке". Весёлые, ритмичные стихи детского поэта-классика и яркие, добрые рисунки Дианы Лапшиной обязательно придутся по вкусу вашему маленькому непоседе. Для детей до 3-х лет.
Подробнее о книге

Маленький принц

Аннотация

"Маленький принц" — самое известное произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Книга впервые вышла в 1943 году и с тех пор стала одной из самых продаваемых книг в мире, ведь каждый в ней найдёт что-то своё: дети сказку о дружбе, преданности и путешествиях, а взрослые — о любви, поисках смысла, потерях и приобретениях. Впервые "Маленький принц" выходит с необыкновенными иллюстрациями Ирины Петелиной. Трогательный мальчик, красавица-роза, мудрый лис, планеты и звёзды будто сейчас сойдут со страниц книги и поселятся у вас дома. Ирина Петелина — лауреат множества премий, в том числе и "Образа книги" в номинации "Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков". В книге классический перевод Норы Галь. Для среднего школьного возраста.
Подробнее о книге

Первая энциклопедия в сказках для маленьких почемучек

Аннотация

Для ребёнка мир полон загадок и тайн. Он стремится всё узнать, исследовать, увидеть, попробовать… Чтобы сохранить это стремление к познанию, важно отвечать на все детские вопросы, даже если их бесконечно много. В помощь взрослым создана эта энциклопедия в сказках. Вы найдёте в ней целых 60 сказок о животных и растениях, о природных явлениях, об этикете и полезных изобретениях, о здоровье и правилах безопасного поведения. Сказки легко объясняют ребёнку сложные темы, делают скучное — интересным. Придумала эти истории Наталия Немцова, которая умеет замечать чудесное в обычной жизни. Она много лет работает на радио и телевидении, известна как сценарист передач и новогодних спектаклей "Детского радио", автор программ и документальных фильмов телеканала "Культура". По её сказкам поставлены радиоспектакли. Иллюстрации Анастасии Зининой создают праздничную атмосферу, которая поднимает настроение, дарят радость общения с книгой. Для младшего школьного возраста.
Подробнее о книге

Большая книга подготовки к школе

Аннотация

Подготовка ребёнка к школе — ответственное и сложное дело. От того, насколько естественно и легко малыш включится в образовательный процесс, во многом зависит его будущее. Зачастую родителям приходится самостоятельно решать эту непростую задачу, так как образовательные услуги недешёвые. А современные школьные программы рассчитаны на базовые знания детей. В этой книге представлдены две авторские, проверенные временем методики обучения дошкольников с подсказками для родителей. Системы упражнений по формированию навыка смыслового чтения Г. Абдуловой и элементарных математических представлений К. Шевелева помогли добиться отличных результатов уже многим поколениям дошкольников. Методики прошли общественную экспертизу, пособия, созданные на их основе, издаются большими тиражами. Авторы не только дают готовую систему подготовки к школе по чтению и математике, но и объясняют, как правильно организовать занятия, чтобы добиться максимальных результатов и сохранить здоровье детей. Настольная книга для родителей, воспитателей, гувернёров!
Подробнее о книге

Учимся читать

Аннотация

Умение читать открывает перед ребёнком новые возможности, тренирует речь, внимание, память, расширяет кругозор и словарный запас, помогает гармонично развиваться.

Лэпбук — большая красочная интерактивная книга‑папка увлекательных развивающих игр «Учимся читать». Это коллекция самых интересных активити‑заданий для дошколят. Разрезные картинки, развивающие карточки, книжка‑гармошка, кармашки с забавными картинками и игры помогут маленькому почемучке быстро выучить алфавит и прочесть первые слоги и слова. Открыв эту необычную книжку с яркими подвижными элементами, ребёнок сможет поиграть, научится правильно произносить звуки родной речи и освоит слоговое чтение.

Для дошкольного возраста.

Подробнее о книге

Мой милый Медвежик. Хорошо там, где ты есть

Аннотация

Долгожданное продолжение книги «Мой милый Медвежик»!

Книга посвящается всем Зайцам, которые ищут своего Медвежика, что бы ни случилось.

История о добром Зайце, который бросился спасать потерявшегося Медвежика, несмотря ни на какие препятствия.

Увлекательный сюжет дополнен яркими иллюстрациями Нины Коровиной.

Для детей от 3‑х лет.

Подробнее о книге

Звонок для учителя, или Лес рук

Аннотация

Получить список литературы для внеклассного чтения, но не одолеть даже сам список? — Можно просто сбежать на необитаемый остров! Нужно заработать денег на целого бегемота, а ты обычная третьеклассница? — Нет ничего невозможного! Ты понимаешь, что давно влюблен в одноклассницу. Но как сказать ей об этом? — Конечно, подарить крысу! Искать идею для своего YouTube-канала, а найти неприятности на голову? — Да проще простого! А еще раскрыть тайну привидения из лифта, стать предсказателем, но все равно получить "два" по математике и написать сочинение на заданную тему с невероятными последствиями… Эти и другие прикольные истории о школьниках рассказали современные писатели — Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин, Вера Гамаюн, Анастасия Безлюдная, Лариса Васкан, Анна Зимова, Юлия Евграфова, Оксана Иванова, Игорь Родионов, Николай Щекотилов, Светлана Щелкунова и Мария Якунина.
Подробнее о книге

Извините, каша дома?

Аннотация

В этот сборник популярного детского поэта Маши Рупасовой вошли стихи для самых маленьких, которые можно весело и легко читать и разучивать всей семьёй. Слово автору: "Я очень люблю малышей. Мне нравится мышление этих бунтарей, их зачастую утомительная борьба за независимость, их энергия и неутомимая любознательность. Раннее детство сына было для меня одним из самых вдохновляющих периодов в моём материнстве. Эта книга о малышах, которые научились ходить — и тут же отправились на поиски приключений. А приключения поджидают двухлетнего человека буквально на каждом шагу".
Подробнее о книге

Солнечный свет на завтрак

Аннотация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ВСЕМИРНЫМ ФОНДОМ ДИКОЙ ПРИРОДЫ (WWF), ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В Ч. 4 СТ. 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.

«Солнечный свет на завтрак» — это яркое и увлекательное путешествие в мир растений. Книга расскажет, как они устроены, в каких, порой экстремальных, условиях растения растут и размножаются, как их использует человек и как защитить наш общий дом — природу. Множество интерактивных игр, заданий и экспериментов: читатели сделают слайм из кукурузного крахмала, вырастят цветочный лабиринт, узнают, как сделать картофельную электростанцию вырастить авокадо у себя на кухне. В конце книги приведен словарик полезных терминов.

Подробнее о книге

Кошачьи проделки

Аннотация

Кошки... Что за загадочные животные!

Вы когда‑нибудь задумывались, какие мысли таятся в их зорких глазах? Какие безумные идеи приходят им в голову? И что за невероятные приключения с ними случаются, стоит вам только отвернуться?

У каждого усатого героя этой книги есть свой характер, желания и насыщенная жизнь! Они задаются вопросами, не всегда приземляются на лапы, обо всём имеют своё мнение и амбиции.

Художник Бенжамен Лакомб с детства мечтал стать иллюстратором. Он учился в Высшей государственной школе декоративного искусства.

В самом начале карьеры его книга была признана одной из 10 лучших детских книг 2007 года в США по версии Times Magazine. Его работы выставляются в галереях Нью‑Йорка, Парижа и Рима.

«Кошачьи проделки» — это пятнадцать смешных историй про самых разных котов и кошек от звёздного дуэта Себастьена Переза и Бенжамена Лакомба.

Подробнее о книге

Паровозик Чарли Чух-Чух

Аннотация

У машиниста Боба есть секрет, о котором не знает ни одна живая душа: его старенький паровозик Чарли Чух‑Чух... умеет разговаривать! Боб и Чарли были неразлучны, пока директор железнодорожной станции не купил новый поезд...

«Паровозик Чарли Чух‑Чух» приведёт в восторг всех поклонников культового цикла Стивена Кинга «Тёмная Башня», ведь именно эту историю автора по имени Берил Эванс мальчик Джейк покупает в книжном магазине! Совсем нетрудно догадаться, что под псевдонимом скрывается сам Стивен Кинг, заслуженный мастер саспенса, мистики и зловещих сюжетов, «король ужасов» и один из самых успешных писателей современности!

Детская книга «Паровозик Чарли Чух‑Чух» — это история о настоящей дружбе, верности и трудолюбии. Или нет? Скрытый смысл этой истории откроется только истинным поклонникам Кинга.

Иллюстрации в ретро стиле к этой истории создал прославленный художник Нэд Дэмерон. Его иллюстрации украшают популярную во всем мире игру «Подземелья и драконы» и обложку бестселлера Стивена Кинга «Пустоши».

Подробнее о книге

Путешествие во времени с хомяком

Аннотация

На двенадцатый день рождения Ал получает от покойного отца письмо: мальчик должен отправиться в прошлое и предотвратить его гибель. На необычной машине времени Ал вместе со своим хомяком путешествует в 1984 год. Сумеет ли он спасти отца, не вызвав при этом временной парадокс, который повернёт реальность в совершенно новое, неожиданное русло? Захватывающая и трогательная история от восходящей звезды детской фантастики, популярного британского автора Росса Уэлфорда.

Подробнее о книге

Что-то не так в городе Идеал

Аннотация

Вайолет крайне недовольна переездом в город Идеал. Почему все здесь слепнут и вынуждены носить специальные очки, чтобы хоть что‑то видеть? Что за странные звуки слышатся по ночам и почему мама сама на себя не похожа? А потом отец Вайолет исчезает, и девочка вынуждена начать своё собственное расследование в компании нового таинственного знакомого, Мальчика. Вайолет ещё не знает, что ради спасения Идеала им предстоит сразиться в настоящей битве...

Подробнее о книге
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Тафгай

Рэйн Сола

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

ESCAPE

Бодлер Алиса

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации