Май обещает быть насыщенным для читателей. Выходят новинки от Евгении Некрасовой, Алана Брэдли, Бет О’Лири и Керри Манискалко. В Москве пройдут встречи с писателями. А на экранах появится еще один хоррор по легендарному подростковому «Ужастику» Р. Л. Стайна из 90-х.
Отметили в календаре Издательства АСТ интересные события для читающих. Обратите внимание на то, что даты релизов книг могут измениться.
В редакции Mainstream выйдет продолжение романтического фэнтези «Божественные соперники» Ребекки Росс с атмосферой начала ХХ века. История повествует о соперничестве между молодой журналисткой Айрис Уинноу и ее коллегой Романа Китта на фоне войны богов.
Как и первую часть, книгу выпустят в красивом оформлении: в суперобложке, золотым тиснением на переплете, цветными форзацами и принтом с письмами на обрезе.
Росс Ребекка
Росс Ребекка
Московский Дом книги (Новый Арбат, д. 8, 2 этаж), в 19:00.
Евгений Жаринов — писатель, литературовед, переводчик и профессор кафедры всемирной литературы филфака МПГУ. Автор известен книгами-лекциями «Безобразное барокко», «Роковой романтизм» и «История всех времен и народов через литературу. На встрече с читателями Евгений Жаринов представит книгу «История тела сквозь века» — уникальное сочетание научных данных и философских размышлений о теле человека.
Жаринов Евгений Викторович
Редакция Mainstream опубликует вторую книгу нового цикла самостоятельных историй Керри Манискалко. Действие романа «Трон секретов» развивается во вселенной серии «Царство Греха» — готическом мире ведьм и демонов. Книга следует за первой частью «Трон падших» и проливает свет на судьбу Принца Чревоугодия Габриэля Экстона.
Книгу издадут в стильном оформлении с картой мира на форзаце и с черным обрезом.
Манискалко Керри
Представляем новинку от автора «Искусителя» — Джека Тодда. «Бессердечный» — одиночная история в антураже преступного Майами. Главной героиней становится воровка, вынужденная работать на мафиози. В истории найдете атмосферу сумрачного мегаполиса, горячие сцены и щепотку юмора.
Тодд Джек
«Библио-Глобус» (Мясницкая, д 6/3, стр. 1, Медиацентр), в 18:00.
Наталья Краснова — автор шести абсолютных бестселлеров по практической психологии. На встрече она представит новинку «ТВОИ СЕКРЕТЫ. Книга-антистресс для счастья, объятий и фыр-фыр-фыр». Издание поможет привести мысли в порядок, повысить самооценку, улучшить настроение, избавить от негатива и познакомить каждую женщину с настоящей собой.
Краснова Наталья Николаевна
«Редакция Елены Шубиной» издаст новинку автора книг «Калечина-Малечина», «Сестромам», «Кожа». В свежей истории писательница с уникальным видением продолжает пересобирать героев сказок и фольклорные архетипы.
Среди персонажей книги — Несмеяна, Человедица, Ега-Биха, Пеле, богиня вулканов и огня и другие причудливые создания. Ни одна из них не желает сидеть по ту сторону реальности и — хоть и сложно сказать, к добру ли — но проказливо преобразует наш серый малоподвижный мир.
Некрасова Евгения Игоревна
Издательство «Астрель-СПб» представит свежее издание монументального романа в жанре научной фантастики. Впервые роман на русском языке опубликовали в нулевых годах и больше не выпускали. Книга выйдет в переводе Сергея Минкина в новой редакции.
Действие развивается в Индии 2047 года, где древние верования сплетаются с хайтеком и генной инженерией. Здесь не действуют введенные в других частях света ограничения на развитие искусственного интеллекта. Страна страдает от засухи и стоит на пороге войны, которую вот-вот развяжут политики. Одновременно над горизонтом поднимается тень совсем иной угрозы — битвы между людьми и ИИ.
Макдональд Йен
Netflix выпустит фильм по мотивам культового ужастика из 90-х от автора детских и подростковых книг Р. Л. Стайна. История уже не издается, однако в возрожденной серии «Ужастики» от «Астрель-СПб» найдете другие легендарные хорроры писателя.
По сюжету фильма в школе Шейдисайд наступает пора выпускных, и самые популярные девочки борются за титул Королевы красоты. Неожиданно на участие в конкурсе выдвигают серую мышку, и претендентки на корону начинают исчезать одна за другой. Выпускной 88го года обещает быть незабываемым!
Редакция «Жанры» издаст исторический детектив Алана Брэдли — новую главу о приключениях Флавии де Люс. Подросток‑сыщик вместе с младшей кузиной и садовником расследует убийство бывшего палача и раскрывает секреты, которые потрясут ее жизнь.
Брэдли Алан
Редакция Neoclassic опубликует новинку автора бестселлера «Квартиры на двоих». Три женщины выясняют, что встречаются с одним и тем же мужчиной — так начинается курьезное и драматичное путешествие к себе.
О’Лири Бет
Линд К. А.
Лобб М.К.
Десмонд Вероника
Ларкин Чарльз
Приветствуем вас в сообществе читающих людей! Мы всегда рады вашим отзывам на наши книги, и предлагаем поделиться своими впечатлениями прямо на сайте издательства АСТ. На нашем сайте действует система премодерации отзывов: вы пишете отзыв, наша команда его читает, после чего он появляется на сайте. Чтобы отзыв был опубликован, он должен соответствовать нескольким простым правилам:
На странице книги мы опубликуем уникальные отзывы, которые написали лично вы о конкретной прочитанной вами книге. Общие впечатления о работе издательства, авторах, книгах, сериях, а также замечания по технической стороне работы сайта вы можете оставить в наших социальных сетях или обратиться к нам по почте support@ast.ru.
Если книга вам не понравилась, аргументируйте, почему. Мы не публикуем отзывы, содержащие нецензурные, грубые, чисто эмоциональные выражения в адрес книги, автора, издательства или других пользователей сайта.
Пишите тексты кириллицей, без лишних пробелов или непонятных символов, необоснованного чередования строчных и прописных букв, старайтесь избегать орфографических и прочих ошибок.
Мы не принимаем к публикации отзывы, содержащие ссылки на любые сторонние ресурсы.
Если вы купили книгу, в которой перепутаны местами страницы, страниц не хватает, встречаются ошибки и/или опечатки, пожалуйста, сообщите нам об этом на странице этой книги через форму «Дайте жалобную книгу».
Если вы столкнулись с отсутствием или нарушением порядка страниц, дефектом обложки или внутренней части книги, а также другими примерами типографского брака, вы можете вернуть книгу в магазин, где она была приобретена. У интернет-магазинов также есть опция возврата бракованного товара, подробную информацию уточняйте в соответствующих магазинах.
Если у вас есть вопросы о том, когда выйдет продолжение интересующей вас книги, почему автор решил не заканчивать цикл, будут ли еще книги в этом оформлении, и другие похожие – задавайте их нам в социальных сетях или по почте support@ast.ru.
В карточке книги вы можете узнать, в каком интернет-магазине книга в наличии, сколько она стоит и перейти к покупке. Информацию о том, где еще можно купить наши книги, вы найдете в разделе «Где купить». Если у вас есть вопросы, замечания и пожелания по работе и ценовой политике магазинов, где вы приобрели или хотите приобрести книгу, пожалуйста, направляйте их в соответствующий магазин.
Запрещается публиковать любые материалы, которые нарушают или призывают к нарушению законодательства Российской Федерации.