Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Красота по-постсоветски: «Женский улучшайзинг»

Красота по-постсоветски: «Женский улучшайзинг»

12.04.2019

Постсоветская Россия. 1990-е годы. Тональный крем «Балет», мокрая химия, колготки в сеточку, Кашпировский по телевизору, ведро воды перед голубым экраном и лихорадочные попытки девочек-подростков навести красоту в подобных «полевых условиях». Вспомнить эти странные и веселые времена можно будет 19 апреля в Московском доме книги — здесь писатель Елена Зотова представит свою новую книгу «Женский улучшайзинг».

«Женский улучшайзинг» — это не «Сто рецептов красоты» и не «Стайлинг из 90-х на новый лад». У этой книги вообще нет ничего общего с очередным фэшн-гидом «только для женщин». Книга Зотовой — это уморительная жизненная история о девочке-школьнице образца далекого постперестроечного прошлого, изо всех сил пытающейся навести красоту, пока вокруг бушует хаос 90-х.  

Здесь бабули с заряженными Чумаком банками с водой встречают люберецких бандитов, духи «Ландыш серебристый» вступают в малоорганичный союз с косметикой Pupa, а телезрители надевают шапочки из фольги, пока на близлежащем кладбище подростки ведут бдительный отлов очередного маньяка.

«Женский улучшайзинг» — это живая, смешная, ностальгическая и полная невероятных поворотов ода характерной только для 90-х стойкости духа — способности жить, гордо подняв голову с новым начесом, способности любить, рисковать и веселиться, даже если весь мир против тебя.

В июне 2018 новая книга Елены Зотовой, автора бестселлера «Дневник стюардессы», получила российскую национальную литературную премию «Рукопись года».

Отправиться назад в 90-е вместе с автором можно будет в 20:00 в Московском Доме Книги по адресу Новый Арбат, 8. Вход свободный!


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Дюна

Герберт Фрэнк

Тафгай

Рэйн Сола

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Клин клином

Онгель Таль

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации