Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги с дополненной реальностью и другие современные игрушки

Книги с дополненной реальностью и другие современные игрушки

17.04.2019

Самые любознательные обитатели планеты Земля — это дети. Бывает так, что на вопросы малышей даже самый умный взрослый не в состоянии ответить. Современный мир с его скоростью развития встречает новых детей огромным количеством информации. Иногда полезной, иногда не очень. И перед родителями стоит непростая задача — правильно сориентировать ребёнка, научить выбирать здоровое и полезное. А всё виртуальное ставить на службу реальному миру. Издательство АСТ предлагает подборку книг с дополненной реальностью. Такие книги дадут ответы на самые заковыристые вопросы малыша и разовьют его воображение, задействовав зрительные, слуховые и сенсорные рецепторы.

Какой он — этот мир? Где его начало и где конец? Из чего он состоит? Как высоко небо и что такое светится по ночам над головой? Почему лев рычит, а у кенгуру на животе сумка? Как заставить полететь автомобиль и кто готовит вкусную кашу? Обо всём об этом и не только в книге «Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей» от Елены Хомич, Барановской Ирины и Ланы Лобановой. Уникальность этой энциклопедий в том, что ребёнок не просто листает книгу с красочными картинками, усваивая информацию. С помощью специального мобильного приложения эта книга оживает! Планеты двигаются вокруг Солнца, слон шевелит большими ушами и пускает фонтан из хобота, извергаются вулканы. Ребёнок сможет сам собрать настоящий автомобиль и покормить древнего динозавра. Подарите своему малышу возможность познать мир, не выходя из дома. И совершенно точно за порогом родного дома эти знания сослужат хорошую службу.

  • Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей

    Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей

Эта книга — о науках. Важных и полезных. Серьёзная, объёмная, но очень простая в прочтении и изучении. «Гигантская детская энциклопедия занимательных наук» Я.Перельмана. Автор — основоположник жанра занимательной науки, великий советский математик и педагог — Яков Перельман — оставил всем детям и родителям уникальное наследие! Он учит видеть за каждой точкой что-то большее. Вовлекает ребёнка не в решение задачи, а в соавторство. Алгебра, механика, астрономия, логика, оптика — все эти науки нужны для жизни! Путешествуя по страницам книги, можно раздвинуть границы, а дополненная реальность покажет удивительные свойства физического мира. Ребёнок поймёт, что такое «обман зрения», что такое «вечный двигатель», и научится применять все эти знания на практике.

Можно ли разговаривать с книгой? Конечно! Сегодня книги можно не только читать. Новые технологии позволяют сделать мир книг объёмнее и ближе к реальности. «Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей» Марии Закотиной и Людмилы Доманской. Ребёнок не только узнает о разнице домашних и диких животных, он сможет услышать, как ухает сова, фыркает ёж, квакает лягушка, щебечет воробей. Как гудит самолёт и стучат колёса поезда. Как шумит ветер в пустыне и почему лес говорит шелестом, а город совсем другими звуками. «Большая говорящая книга с дополненной реальностью» - это масса сюрпризов под одной обложкой. Яркое оформление делает эту книгу прекрасным подарком для любого ребёнка дошкольного возраста!

  • Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей

    Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей

Вселенский масштаб. Так в двух словах можно сказать о книге «Гигантская детская энциклопедия с дополненной реальностью». Семь авторов объединили свои знания и создали удивительную и качественную книгу о нашей планете Земля. Огромная 3D энциклопедия пригодится любому неугомонному искателю знаний. Все явления природы и физические законы в этой книге познаются не только на словах, но и в движении. С этой книгой читатель становится исследователем. Объёмные иллюстрации позволяют наблюдать за движением планет, увидеть полярное сияние и поучаствовать в захватывающем сражении. Для этого надо лишь открыть энциклопедию, поднести смартфон или планшет и Вселенная расскажет все свои тайны. Приложение для любого гаджета — бесплатно.  

Как можно познать окружающий мир и получить опыт, если не экспериментировать? Личность вырастает из реализованной пытливости ума и ежедневного поиска ответов на вопросы, которые подсказывает сердце. Книга с дополненной реальностью «Опыты, эксперименты», которую предлагают Мира Филиппова и Любовь Вайткене «переводит» на понятный ребёнку язык сложные природные явления. Как устроены компас и ракета, почему для парашютиста важны потоки воздуха, откуда рождается радуга и многое другое. В книге с дополненной реальностью предложены опыты, которые ребёнок может безопасно проводить в домашних условиях, моделируя с помощью планшета и полёт на дельтаплане, и извержение вулкана, и создание радуги. Внимание! Книга развивает творческое мышление и позволяет реализовать воображаемые объекты. Будьте бдительны!

Опыты, эксперименты

Вайткене Любовь Дмитриевна

Представьте себе, каково это очутиться на глубинах мирового океана. Даже современные океанариумы не могут представить всю красоту подводного мира и все виды морских жителей. А вот 3D книга с дополненной реальностью может! Учёные и исследователи Вячеслав Ликсо, Ирина Никитенко и Дмитрий Кошевар представляют: «Подводный мир». Самые недоступные глубины станут доступны вашему ребёнку и дадут возможность увидеть в движении кровожадную пиранью или ласкового дельфина. А сколько удивительных растений скрыто под водой! Это именно та книга, о которой говорят: «погрузиться в чтение с головой». Проверьте!

Подводный мир

Кошевар Дмитрий Васильевич

Все о них знают, но никто не видел вживую. Конечно, это древние обитатели нашей планеты —динозавры. Учёные палеонтологи до сих пор находят останки этих удивительных обитателей Земли и делают новые открытия. Невероятные факты в книге «Все тайны динозавров». Мира Филиппова, Елена Хомич, Вячеслав Ликсо сделали древний загадочный мир доступнее и реальнее. С помощью этой энциклопедии с дополненной реальностью, вы можете не только узнать о видах и описании динозавров, но и увидеть их в движении и объеме и даже сделать фото с птеродактилем. Оживят вымерших животных звуковые и визуальные спецэффекты. Книга предназначена для среднего школьного возраста.

Все тайны динозавров

Ликсо Вячеслав Владимирович

Дотянуться до звёзд. Что может быть проще? Да-да! Побывать на Луне и на Марсе можно не только в своих снах и фантазиях. Энциклопедия с дополненной реальностью в формате интерактивных 3D игр «Вселенная и космос» дарит возможность межгалактического путешествия не выходя из дома. Алеся Третьякова, Вячеслав Ликсо и Дмитрий Кошевар предлагают читателям стать первооткрывателями космоса. На страницах книги можно увидеть реальное солнечное и лунное затмения, узнать, как ведут себя космонавты в условиях невесомости, и смоделировать столкновение астероида с Землей. Всё, что нужно для этого школьникам среднего и старшего возраста — планшет и бесплатное мобильное приложение.

Вселенная и космос

Кошевар Дмитрий Васильевич

Эх, как хочется порою, чтобы взрослые дали порулить. Представьте себе, что у вас есть возможность отправиться в путь на круизном лайнере и погонять на суперкаре или истребителе. Вячеслав Ликсо и его книга «Автомобили, самолёты, корабли и другая техника» эту возможность предоставляют. Всё о технике: от строения, до движения под обложкой уникальной книги с дополненной реальностью. Пароходы, вертолёты, ракета, автомобиль, строительный кран и много чего ещё в мире техники отныне доступно. Освоить и попробовать себя в разных профессиях, потратив на это минимум времени — вот что даёт эта книга. Разве не прекрасно?

Рекомендуем почитать:

Астрономия

Мира Филиппова, Любовь Вайткене  

Каждый из нас смотрит в небо. Но только в детстве мы задаём небывалое количество вопросов про звёзды, планеты, галактики, Млечный путь, метеориты, астероиды… Так ли непостижим космический мир? На все вопросы о звёздах и жизни Вселенной даёт ответы занимательная наука — астрономия. А превратить скучную теорию в увлекательную практику поможет книга с дополненной реальностью и 3D играми — «Астрономия» Миры Филипповой и Любови Вайткене. Здесь содержится огромное количество разноплановых заданий, выполняя которые читатель с лёгкостью превратит солнечный свет в радугу, передвинет планеты одним пальцем и зажжёт на небе новую звезду, а может и создаст целую галактику. Ну как? Стоит открыть книгу и начать чтение? 

Астрономия

Вайткене Любовь Дмитриевна

Физика

Мира Филиппова, Любовь Вайткене  

Многие думают, что освоить физику запредельно трудно. Оспорить это берутся авторы 3D энциклопедии о законах физического мира Любовь Вайткене и Мира Филиппова. Они собрали самые распространенные явления и объяснили их суть. Почему стекло прозрачное? Как лыжи не позволяют нам проваливаться под снег? Отчего бутерброд летит маслом вниз? И какая сила поднимает птичку на дерево? На страницах содержится множество интересных фактов и наглядных схем, хитрых задач и экспериментов. С помощью мобильного приложения читатель узнает, как работает техника и разгадает принцип невесомости, что держит корабли на воде, а водолазов под водой? 

Физика

Вайткене Любовь Дмитриевна

Все о танках и бронетехнике

Вячеслав Ликсо, Борис Проказов  

Может ли грозное оружие превратить в мирное и безопасное? Конечно. Можно ли стать великим полководцем в юном возрасте? Безусловно. А освоить сложные инженерные конструкции за неделю? Тоже — да. Как? Книга «Все о танках и бронетехнике» позволит вам познакомиться с образцами самого известного оружия. С помощью 3D энциклопедии юный читатель может командовать целой танковой бригадой. А также с лёгкостью управлять тяжёлой бронированной машиной, стрелять из орудий, передвигаться под водой и разбираться в строении сложной техники. И всё это безопасно для себя и окружающих.

Все о танках и бронетехнике

Ликсо Вячеслав Владимирович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Тайна ворона

Абэ Тисато

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Приют гнева и снов

Коулс Карен

1984

Оруэлл Джордж

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации