Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги с дополненной реальностью и другие современные игрушки

Книги с дополненной реальностью и другие современные игрушки

17.04.2019

Самые любознательные обитатели планеты Земля — это дети. Бывает так, что на вопросы малышей даже самый умный взрослый не в состоянии ответить. Современный мир с его скоростью развития встречает новых детей огромным количеством информации. Иногда полезной, иногда не очень. И перед родителями стоит непростая задача — правильно сориентировать ребёнка, научить выбирать здоровое и полезное. А всё виртуальное ставить на службу реальному миру. Издательство АСТ предлагает подборку книг с дополненной реальностью. Такие книги дадут ответы на самые заковыристые вопросы малыша и разовьют его воображение, задействовав зрительные, слуховые и сенсорные рецепторы.

Какой он — этот мир? Где его начало и где конец? Из чего он состоит? Как высоко небо и что такое светится по ночам над головой? Почему лев рычит, а у кенгуру на животе сумка? Как заставить полететь автомобиль и кто готовит вкусную кашу? Обо всём об этом и не только в книге «Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей» от Елены Хомич, Барановской Ирины и Ланы Лобановой. Уникальность этой энциклопедий в том, что ребёнок не просто листает книгу с красочными картинками, усваивая информацию. С помощью специального мобильного приложения эта книга оживает! Планеты двигаются вокруг Солнца, слон шевелит большими ушами и пускает фонтан из хобота, извергаются вулканы. Ребёнок сможет сам собрать настоящий автомобиль и покормить древнего динозавра. Подарите своему малышу возможность познать мир, не выходя из дома. И совершенно точно за порогом родного дома эти знания сослужат хорошую службу.

  • Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей

    Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей

Эта книга — о науках. Важных и полезных. Серьёзная, объёмная, но очень простая в прочтении и изучении. «Гигантская детская энциклопедия занимательных наук» Я.Перельмана. Автор — основоположник жанра занимательной науки, великий советский математик и педагог — Яков Перельман — оставил всем детям и родителям уникальное наследие! Он учит видеть за каждой точкой что-то большее. Вовлекает ребёнка не в решение задачи, а в соавторство. Алгебра, механика, астрономия, логика, оптика — все эти науки нужны для жизни! Путешествуя по страницам книги, можно раздвинуть границы, а дополненная реальность покажет удивительные свойства физического мира. Ребёнок поймёт, что такое «обман зрения», что такое «вечный двигатель», и научится применять все эти знания на практике.

Можно ли разговаривать с книгой? Конечно! Сегодня книги можно не только читать. Новые технологии позволяют сделать мир книг объёмнее и ближе к реальности. «Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей» Марии Закотиной и Людмилы Доманской. Ребёнок не только узнает о разнице домашних и диких животных, он сможет услышать, как ухает сова, фыркает ёж, квакает лягушка, щебечет воробей. Как гудит самолёт и стучат колёса поезда. Как шумит ветер в пустыне и почему лес говорит шелестом, а город совсем другими звуками. «Большая говорящая книга с дополненной реальностью» - это масса сюрпризов под одной обложкой. Яркое оформление делает эту книгу прекрасным подарком для любого ребёнка дошкольного возраста!

  • Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей

    Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей

Вселенский масштаб. Так в двух словах можно сказать о книге «Гигантская детская энциклопедия с дополненной реальностью». Семь авторов объединили свои знания и создали удивительную и качественную книгу о нашей планете Земля. Огромная 3D энциклопедия пригодится любому неугомонному искателю знаний. Все явления природы и физические законы в этой книге познаются не только на словах, но и в движении. С этой книгой читатель становится исследователем. Объёмные иллюстрации позволяют наблюдать за движением планет, увидеть полярное сияние и поучаствовать в захватывающем сражении. Для этого надо лишь открыть энциклопедию, поднести смартфон или планшет и Вселенная расскажет все свои тайны. Приложение для любого гаджета — бесплатно.  

Как можно познать окружающий мир и получить опыт, если не экспериментировать? Личность вырастает из реализованной пытливости ума и ежедневного поиска ответов на вопросы, которые подсказывает сердце. Книга с дополненной реальностью «Опыты, эксперименты», которую предлагают Мира Филиппова и Любовь Вайткене «переводит» на понятный ребёнку язык сложные природные явления. Как устроены компас и ракета, почему для парашютиста важны потоки воздуха, откуда рождается радуга и многое другое. В книге с дополненной реальностью предложены опыты, которые ребёнок может безопасно проводить в домашних условиях, моделируя с помощью планшета и полёт на дельтаплане, и извержение вулкана, и создание радуги. Внимание! Книга развивает творческое мышление и позволяет реализовать воображаемые объекты. Будьте бдительны!

Опыты, эксперименты

Вайткене Любовь Дмитриевна

Представьте себе, каково это очутиться на глубинах мирового океана. Даже современные океанариумы не могут представить всю красоту подводного мира и все виды морских жителей. А вот 3D книга с дополненной реальностью может! Учёные и исследователи Вячеслав Ликсо, Ирина Никитенко и Дмитрий Кошевар представляют: «Подводный мир». Самые недоступные глубины станут доступны вашему ребёнку и дадут возможность увидеть в движении кровожадную пиранью или ласкового дельфина. А сколько удивительных растений скрыто под водой! Это именно та книга, о которой говорят: «погрузиться в чтение с головой». Проверьте!

Подводный мир

Кошевар Дмитрий Васильевич

Все о них знают, но никто не видел вживую. Конечно, это древние обитатели нашей планеты —динозавры. Учёные палеонтологи до сих пор находят останки этих удивительных обитателей Земли и делают новые открытия. Невероятные факты в книге «Все тайны динозавров». Мира Филиппова, Елена Хомич, Вячеслав Ликсо сделали древний загадочный мир доступнее и реальнее. С помощью этой энциклопедии с дополненной реальностью, вы можете не только узнать о видах и описании динозавров, но и увидеть их в движении и объеме и даже сделать фото с птеродактилем. Оживят вымерших животных звуковые и визуальные спецэффекты. Книга предназначена для среднего школьного возраста.

Все тайны динозавров

Ликсо Вячеслав Владимирович

Дотянуться до звёзд. Что может быть проще? Да-да! Побывать на Луне и на Марсе можно не только в своих снах и фантазиях. Энциклопедия с дополненной реальностью в формате интерактивных 3D игр «Вселенная и космос» дарит возможность межгалактического путешествия не выходя из дома. Алеся Третьякова, Вячеслав Ликсо и Дмитрий Кошевар предлагают читателям стать первооткрывателями космоса. На страницах книги можно увидеть реальное солнечное и лунное затмения, узнать, как ведут себя космонавты в условиях невесомости, и смоделировать столкновение астероида с Землей. Всё, что нужно для этого школьникам среднего и старшего возраста — планшет и бесплатное мобильное приложение.

Вселенная и космос

Кошевар Дмитрий Васильевич

Эх, как хочется порою, чтобы взрослые дали порулить. Представьте себе, что у вас есть возможность отправиться в путь на круизном лайнере и погонять на суперкаре или истребителе. Вячеслав Ликсо и его книга «Автомобили, самолёты, корабли и другая техника» эту возможность предоставляют. Всё о технике: от строения, до движения под обложкой уникальной книги с дополненной реальностью. Пароходы, вертолёты, ракета, автомобиль, строительный кран и много чего ещё в мире техники отныне доступно. Освоить и попробовать себя в разных профессиях, потратив на это минимум времени — вот что даёт эта книга. Разве не прекрасно?

Рекомендуем почитать:

Астрономия

Мира Филиппова, Любовь Вайткене  

Каждый из нас смотрит в небо. Но только в детстве мы задаём небывалое количество вопросов про звёзды, планеты, галактики, Млечный путь, метеориты, астероиды… Так ли непостижим космический мир? На все вопросы о звёздах и жизни Вселенной даёт ответы занимательная наука — астрономия. А превратить скучную теорию в увлекательную практику поможет книга с дополненной реальностью и 3D играми — «Астрономия» Миры Филипповой и Любови Вайткене. Здесь содержится огромное количество разноплановых заданий, выполняя которые читатель с лёгкостью превратит солнечный свет в радугу, передвинет планеты одним пальцем и зажжёт на небе новую звезду, а может и создаст целую галактику. Ну как? Стоит открыть книгу и начать чтение? 

Астрономия

Вайткене Любовь Дмитриевна

Физика

Мира Филиппова, Любовь Вайткене  

Многие думают, что освоить физику запредельно трудно. Оспорить это берутся авторы 3D энциклопедии о законах физического мира Любовь Вайткене и Мира Филиппова. Они собрали самые распространенные явления и объяснили их суть. Почему стекло прозрачное? Как лыжи не позволяют нам проваливаться под снег? Отчего бутерброд летит маслом вниз? И какая сила поднимает птичку на дерево? На страницах содержится множество интересных фактов и наглядных схем, хитрых задач и экспериментов. С помощью мобильного приложения читатель узнает, как работает техника и разгадает принцип невесомости, что держит корабли на воде, а водолазов под водой? 

Физика

Вайткене Любовь Дмитриевна

Все о танках и бронетехнике

Вячеслав Ликсо, Борис Проказов  

Может ли грозное оружие превратить в мирное и безопасное? Конечно. Можно ли стать великим полководцем в юном возрасте? Безусловно. А освоить сложные инженерные конструкции за неделю? Тоже — да. Как? Книга «Все о танках и бронетехнике» позволит вам познакомиться с образцами самого известного оружия. С помощью 3D энциклопедии юный читатель может командовать целой танковой бригадой. А также с лёгкостью управлять тяжёлой бронированной машиной, стрелять из орудий, передвигаться под водой и разбираться в строении сложной техники. И всё это безопасно для себя и окружающих.

Все о танках и бронетехнике

Ликсо Вячеслав Владимирович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Градус любви

Стайнер Кэнди

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации