Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги ко дню туризма

Книги ко дню туризма

27.09.2023

Быстро, безопасно, бюджетно, а главное — увлекательно! В честь Дня туризма подготовили подборку аудиокниг для тех, кто хочет послушать о культуре и особенностях разных стран от первого лица.

«Мир, я люблю тебя!» Александр Жданов

Длительность: 10 ч. 35 мин. 45 сек.

Чтец: Максим Суслов

Мы начинаем с самого сложного уровня! Перед вами — весь мир. Куда поехать, что посмотреть, как организовать себя и свои путешествия? Обо всем этом рассказывает опытный путешественник, объездивший земной шар!

А слушатель заглянет в самые удаленные уголки планеты, познакомится с уникальными и самобытными культурами, и узнает, как привнести в свой рутинный быт частичку волшебства из других стран.

Послушать в Литрес, Строках или Букмейт.

«Покоряя Эверест» Джордж Мэллори

Длительность: 10 ч. 59 мин. 24 сек.

Чтец: Максим Коробицын

Покорить Эверест можно и сидя на диване. Главное обладать хорошим воображением и включить правильную аудиокнигу.

Эта книга порадует не только заядлых путешественников, но и любителей тайн и детективов, ведь перед вами загадочная история восхождения и пропажи на Эвересте. До сих пор нет однозначного ответа на вопрос, стал ли все-таки Мэллори первым покорителем вершины. Но сейчас мы можем познакомиться с его трудами: рецензиями, статьями и путевыми заметками, включая последние записи, сделанные перед исчезновением альпиниста.

Послушать в Литрес или Строках.

«Удивительный Китай» Инесса Плескачевская

Длительность: 5 ч. 49 мин. 33 сек.

Чтец: Виктория Фёдорова

Что мы знаем о Китае? Свой неповторимый колорит, традиции, совершенно иная культура. Познакомиться с ней, все равно что побывать на другой планете.

По порядку разберем каждый аспект жизни — еда, мода, рынки, товары и услуги, а также особенности образования, своеобразное взаимоотношение полов, умение уважать начальство — все, что кажется европейцу необычным.

Послушать в Литрес.

«Гений места» Петр Вайль

Длительность: 19 ч. 32 мин. 03 сек.

Чтец: Игорь Князев

Петр Вайль знаком многим. По программам на телеканале «Культура», по умению путешествовать «по Вайлю», по другим книгам и по невероятному умению подать все так, чтобы захотелось немедленно и сейчас понять, почувствовать, оказаться и прочитать то, о чем говорит автор.

Понять город, культуру, ритм жизни можно через рассказ о тех, кто живет и творит в нем: писателях, художниках, композиторах, режиссерах.

Это та аудиокнига, с которой вам не захочется прощаться. Слушать ее стоит размеренно, порционно, погружаясь каждый раз все больше и больше в размышления о культуре, обычаях, кулинарии и философские рассуждения.

Послушать в Литрес, Строках или Букмейт.

«Австралия. Сорок лет спустя» Владимир Балашов

Длительность: 3 ч. 27 мин. 43 сек.

Чтец: автор

Смертельно опасные насекомые, населяющие Австралию не так страшны, если слушать о них, а не видеть вживую. А вот кенгуру, культура и история пятого континента захватывают с первых слов!

Владимир Балашов более тридцати лет живет в Австралии и ему есть, что рассказать. Например, то, что Балашиха есть не только в Московской области, а от укуса змеи больше умирали в США, чем Австралии. Владимир расскажет о своей жизни, экспедициях, работе с Николаем Дроздовым и обо всех особенностях потрясающей Австралии, в которую, после этого, невозможно не влюбиться.

Послушать в Литрес, Строках или Букмейт

«Танцующие медведи» Витольд Шабловский

Длительность: 5 ч. 31 мин. 08 сек.

Чтец: Евгений Шокин

Завершает нашу подборку уникальная книга. И вроде путешествуем, а при чем тут танцующие медведи?

Много столетий подряд болгарские цыгане зарабатывали на жизнь тем, что развлекали людей на площадях танцующими медведями. Однажды это все закончилось: животные были изъяты у своих прежних хозяев и помещены в специальный заповедник. «Танцующие медведи» для Шабловского — это яркая метафора, с помощью которой он рассказывает о смене столетий и переходе от социализма к демократии. Вместе с автором, в книге звучат слова жителей Болгарии, Румынии, Польши, которые застали эту смену и им есть, о чем рассказать.

Послушать в Литрес, Строках или Букмейт.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Дюна

Герберт Фрэнк

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации