Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Как выбрать детскую энциклопедию?

Как выбрать детскую энциклопедию?

31.08.2017

В АСТ такие книги готовит редакция «Аванта», энциклопедии которой хорошо помнят из детства и некоторые молодые сотрудники издательства. Сейчас «Аванта» продолжает выпускать научно-популярные книги для детей и подростков.



Как выбрать хорошую детскую энциклопедию?

  • Смотрите на возрастную маркировку: если книга окажется слишком легкой или слишком сложной, ребенку будет неинтересно, что может повлиять на его любовь к чтению в будущем. Например, в «Аванте» есть книги для детей от 4 лет, и на всех указано, для какого возраста они подходят.
  • Выбирайте книги, написанные специалистами. Лучше всего, когда дети получают знания «из первых рук» - от настоящих биологов, химиков, физиков, астрономов, математиков, историков, написанные при этом понятным им языком. «Аванта» привлекает к сотрудничеству лучших современных ученых — популяризаторов науки и выпускает уже проверенные временем книги, ставшие классикой научно-популярной и энциклопедической литературы для детей.
  • Проверяйте, переводная книга или отечественная. Переводная литература при всей внешней красоте «упаковки» часто несет информацию, отличную от преподавания в наших школах. Хорошо, если ребенок сам разбирается в этом вопросе, но, согласитесь, ни одна переводная книга не расскажет об истории России, ее географии и природных богатствах, как российские ученые. Книгу об уникальных театральных и балетных традициях замечательно напишет наш искусствовед, а об освоении космоса — отечественный космонавт. Именно поэтому книги «Аванты» вызывают доверие у читателей уже нескольких поколений.
  • Выбирайте то, что интересно вашему ребенку! Каждый малыш найдет что-то для себя в многообразии книжных серий: энциклопедии, словари, определители живой природы, путеводители для детей и родителей, серии брошюр для дошкольного и младшего школьного возраста.

Серии «Аванты»



Серия «Почемучкины книжки» просто и понятно расскажет детям 6-10 лет об устройстве мира и окружающих нас явлениях.



«Лучшие рассказы о живой природе с комментариями для маленьких почемучек» - это собрание классических художественных произведений о природе с комментариями биологов.



Среди цветных иллюстрированных энциклопедий серии «Хочу все знать!» - книги о музыке, балете и живописи.



Книг «Простая наука для детей» замечательно дополнят программу начальной школы (и даже взрослые смогут в них найти много нового).




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Доверие

Дуглас Пенелопа

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Царство Греха

Манискалко Керри

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации