Top.Mail.Ru
«Как я решила умереть от счастья» Софи де Вильнуази

«Как я решила умереть от счастья» Софи де Вильнуази

06.08.2019

«Как я решила умереть от счастья» – уморительное пособие по борьбе с депрессией, одиночеством и неуверенностью в себе.

Софи де Вильнуази – писательница, журналист и сценарист, успешно сотрудничающая с Paris Match, Marie Claire, Elle и другими крупными изданиями. «Как я решила умереть от счастья» – первое художественное произведение Софи буквально сразу после публикации получило восторженные рецензии в прессе и обзавелось поклонниками, которые сравнивают роман с «Дневником Бриджит Джонс» Хелен Филдинг, рассказом Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок» и даже с его экранизацией, легендарным фильмом Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь».

Парижанка Сильви шутит на запрещенные темы, иронизирует по поводу своей внешности и иногда проходится бульдозером по чувствам других людей. Жизнь и так не радует, а тут еще умирает ее отец, и теперь она чувствует себя совершенно одинокой. Разговаривая с похоронным агентом, она решает вместе с могилой отцу прикупить и себе место на кладбище. Иначе кто, кроме нее, об этом позаботится? И вот Шабер решает предпринять последнюю попытку изменить свою жизнь – сходить на прием к психологу. Она открывает справочник и находит наугад специалиста. Франк Маршан. Ну, пусть будет Франк. В детстве она была влюблена в одного Франка. В конце концов ей по большому счету все равно. Сильви даже не подозревает, что этот случайный выбор буквально перевернет с ног на голову весь ее мир.  

Молодой и симпатичный психолог заключает с Сильви контракт на два месяца для попытки изменить жизнь к лучшему. Для этого она должна полностью выполнять все его задания. Терять-то ей все равно нечего. Например, нужно сделать то, что вгонит стеснительную Сильви в краску. Причем что именно это будет, она должна выбрать сама. Поразмыслив, главная героиня решает сходить на глубокую эпиляцию. В конце концов, что может пойти не так? Оказывается, все, что угодно.

Несмотря на серьезную тематику, роман искрометно смешной и по-французски воздушный. Местами буквально парящий, местами серьезный и вдумчивый, он показывает, что жизнь, конечно, не сахар, но взбитые сливки из нее иногда сделать можно. Если очень постараться.

В России книга «Как я решила умереть от счастья» Софи де Вильнуази выходит при информационной поддержке сайта с женским характером – Wday.ru!


Возможно будет интересно

Камчатка - полуостров вулканов

Сергеев Кирилл Борисович

Легенды и мифы Санкт-Петербурга

Синдаловский Наум Александрович

Принцип сперматозоида

Литвак Михаил Ефимович

Дорога дьявола
18+

Дорога дьявола

Брындза Роберт

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Все секреты человека

Сушкова Марина Владиславовна

500 увлекательных IQ- заданий для дошколят. 5-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Скорлупы. Кубики
18+

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Царство Греха
18+

Царство Греха

Манискалко Керри

Империя проклятых
18+

Империя проклятых

Кристофф Джей

Ты и есть магия

Шепс Олег Олегович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации