Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Как пингвины спасли Веронику»: самая зимняя книга

«Как пингвины спасли Веронику»: самая зимняя книга

13.12.2021

Зима наступила окончательно — мы предвкушаем праздники и готовимся наслаждаться уютом. А идеальный спутник зимних вечеров — книга «Как пингвины спасли Веронику». Это жизнеутверждающий роман английской писательницы Хейзел Прайор, который получил восторженные отзывы читателей на порталах Goodreads и Amazon и стал настоящим хитом. Это история о невероятном путешествии, поиске себя и настоящем чуде! 

Вероника Маккриди — богатая дама преклонных лет, сноб и мизантроп. Она живет в роскошном доме в Айшире совершенно одна, и ее это вполне устраивает. Вероника уверена в том, что у нее нет родственников. Но кому же ей тогда завещать огромное состояние? 

Вероника бережно относится к природе и регулярно собирает мусор с пляжа у дома. А свободное время она проводит, попивая чай и смотря документальные фильмы о животных. Но, когда Веронике исполняется 86 лет, ее размеренной рутине приходит конец. 

Однажды ей попадается программа о пингвинах Адели и ученых, которые их изучают практически без всякого финансирования. Популяция резко сокращается… Вероника понимает, что ей под силу помочь этому проекту, но сначала она хочет непременно познакомиться с пингвинами и посетить научную станцию в Антарктике. И настроена она решительно! 

Это путешествие изменит ее жизнь. Веронике предстоит спасти пингвиненка, а еще встретиться с родным внуком и понять что‑то очень важное о любви, дружбе, семье и себе самой. И, возможно, именно на краю света, в ледяной Антарктике, сердце Вероники сможет оттаять. 

«Это же новая „Элеанор Олифант в полном порядке“! „Как пингвины спасли Веронику“ — добрая, смешная, местами печальная и совершенно неповторимая книга».

Daily Express

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации