Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Фестиваль «Красная площадь»: 500 мероприятий на 12 площадках за 4 дня

Фестиваль «Красная площадь»: 500 мероприятий на 12 площадках за 4 дня

02.06.2017

Как сообщил заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев, в этом году запланировано более 500 мероприятий на 12 площадках. В фестивале примут участие 400 издательств из всех регионов России, от Якутии до Крыма, а также из Республики Беларусь. «Фестиваль станет праздником писателей, среди гостей - Татьяна Устинова, Захар Прилепин, Евгений Водолазкин, Михаил Яснов и многие другие», - сказал Владимир Викторович.

Советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой считает, что самой большой проблемой для гостей фестиваля станет проблема выбора: «в режиме нон-стоп будут проходить сотни различных мероприятия, автограф-сессий, мастер-классов, встреч с писателями».

Куратор программы книжного фестиваля «Красная площадь» Марина Абрамова уверена, что среди мероприятий, которые будут проходить на площадках на протяжении всех четырех дней каждый найдет для себя что-то близкое и интересное. «Кроме того, хочу отметить, что программа фестиваля включает события, важные для решения вопросов поддержки интереса к чтению у россиян, – говорит Марина Николаевна. – Пятого июня при участии советника Президента РФ по вопросам культуры Владимира Толстого состоится конференция "Культурная карта России: о механизмах развития инфраструктуры чтения в регионах", на которой эксперты книжной отрасли и губернаторы обсудят перспективы развития книжной отрасли и варианты стимулирования в этом направлении представителей региональной власти».

Также оргкомитет заверил журналистов, что конструкции на Красной площади закреплены основательно и вполне способны выдержать непогоду – фестиваль состоится при любой погоде.

И вот уже третий год подряд Красная площадь распахнется как книга перед всеми, кто любит и ценит книгу! Ждем вас на площадках фестиваля с 3 по 6 июня!

Всю информацию о книжном фестивале «Красная площадь» 2017, время работы, программу мероприятий, схему расположения стендов, видео, фотографии, книжные подборки и отчеты о выступлении авторов вы можете узнать в нашей новости-навигаторе.



Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Наша вина

Рон Мерседес

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации