Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Дяде Стёпе - 80!

Дяде Стёпе - 80!

05.06.2015
Дядя Степа стал героем нескольких мультипликационных фильмов, драматических и музыкальных спектаклей! Конкурсы на лучшую иллюстрацию этой большой многоплановой поэмы неоднократно собирали тысячи детских рисунков. И сегодня герой Сергея Михалкова также популярен и любим российской детворой.

В Международный день защиты детей, 1 июня 2015, в Москве состоялся литературно-музыкальный вечер "Дяде Стёпе - 80!".

Знаменитую поэму в исполнении заслуженного артиста России Сергея Чонишвили слушали вместе с детьми мамы и папы, дедушки и бабушки, погружаясь в мир своего детства! Видео-оформление зала, созданное на основе известных иллюстраций Ю. Коровина и Ф.Лемкуля, возвращало зрителей в эпоху создания поэмы, а детские рисунки лауреатов Международного конкурса, проведенного РФК к 100-летию Сергея Михалкова, органично вписались в современное художественное решение спектакля.

Почетными гостями поэтического вечера были скульптор Зураб Церетели и композитор Эдуард Артемьев, писатель Юрий Кушак и художественный руководитель театра "Модерн" Светлана Врагова, популярные артисты Дмитрий Марьянов, Инна Гомес, Ольга Ломоносова и телеведущий Тимофей Баженов, Главные редакторы журнала «Мурзилка» - Татьяна Андросенко - и газеты «Культура» - Елена Ямпольская - и многие другие взрослые со своими детьми и внуками.

"Дядю Степу" слушали Президент РФК Никита Михалков. Внуки поэта - кинорежиссер Егор Кончаловский, актриса Надежда Михалкова и юное поколение большой семьи Сергея Михалкова.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Это безумие

Драйзер Теодор

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

ESCAPE

Бодлер Алиса

Пояс оби

Ли Карина

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации